Мы встретим вас у вашего отеля и отвезём в пустыню — здесь вас ждёт несложный инструктаж. А затем отправимся покорять песчаные просторы! Вы полюбуетесь прекрасными видами, поймаете драйв от поездки. Конечно, будут и остановки, где вы сделаете отличные фото.
Обязательно заглянем в колоритную бедуинскую деревню: насладимся атмосферой и вкусным травяным чаем, который прекрасно утоляет жажду в жару. А по желанию можно будет покататься на верблюде.
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, живу в Египте с 2014 года. Работаю с путешественниками из разных стран. Я побывала в разных уголках Египта и собрала отличную команду гидов-египтологов — мы сделали своё агентство экскурсий по Египту. Хотим подарить вам эмоции от этой удивительной страны и окунуть вас в её прекрасную историю. С нами вы посетите красивые места Шарм-эль-Шейха и насладитесь великолепием его окрестностей!
Все Гуд) спасибо)
/https://cdn.tripster.ru/photos/75d984ff-d8b9-4e33-9a81-7422cb1c175f.jpg)
Автобус приехал вовремя, добрались быстро, но в компании очень шумных арабов. За аренду очков просят 10 долларов, совсем оборзели. Маршрут очень скудный, по ровной пустыне, без рельефа. По пустыне одновременно катает очень много техники. Ехали медленно, больше 25 км/час не разгонялись. Техника вся мёртвая, всё грязное, ужасно пыльно. Самые плохие покатушки, хуже чем в Хургаде. Думаю что по Шарм эль Шейху нормальных квадриков не найдете, все катают в одной пустыне. Была одна группа у которой более менее бодрые багги, остальные сплошной хлам.
/https://cdn.tripster.ru/photos/280ba617-8653-420e-8557-b0810d36750e.jpg)
В целом не плохо, но ожидали большего, гид плохо говорил по русски, но основные моменты мог объяснить, места интересные, но трасса короткая, ехали медленно, заезжали посидеть в специально оборудованном месте, типа "у бедуинов", там предложили покататься на верблюде и напитки, угостили чаем.
/https://cdn.tripster.ru/photos/659fa73f-8a03-488b-b51d-452aefa5377c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/89b5412d-d682-4e3c-894c-0e7499da8ed4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6c2ca8c-5a87-472e-bef8-cafecb5568ca.jpg)
Были на экскурсии 16.04 Организация хорошая, приехал микроавтобус. Чистый, русская музыка. Доехали минут за 25-30 до базы. Поехали вдвоем с парнем, лучше, конечно, ехать в группе или компанией, иначе весь фокус особо активного фотографа только на вас)) Багги уставшие, двухместные сейчас меняют на новые, мы катались на 4-х местном. Ехал тяжело, не разгонялся и постоянно слетал с 3 скорости( Лучше берите квадроциклы на каждого человека отдельно. Просто пассажиром только если вы совсем не любите ездить за рулем) Пустыня грязная, кругом бутылки, пакеты, битые стекла, но зато можете увидеть скелеты верблюдов и быт как он есть))) Аккуратнее с верблюдами. Если они лежат тихонько и вы хотите с ними сделать фото, то это не значит, что они вас не тяпнут. Еще как)) Лучше чем просто сидеть в отеле. Развеяться. Меня чуть нагнетал фотограф, потому что не люблю фотографироваться, но он хочет как лучше. Будут фотосеты в позах «покажите сердечко, поцелуйтесь, подпрыгните» итд Арафатки мы покупали за день до на выходе из отеля по $1 каждая. Берите хорошие. Пыль летит от впереди идущих квадриков и багги. + к антуражу) Лучше ехать в брюках и прикрыть плечи. Одежда будет очень пыльная, лучше надеть то, что вы потом отложите и уже постираете дома. Фото мало, очень плохо все работает)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7b5f974-50c1-47f2-b6ca-139011613d4f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae11f4d7-1583-4d44-9aec-d8a72d00dd99.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28493df4-e2c2-453b-a0f7-29a90ae79ed8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a807b85-67f2-4f47-8fb9-a825fefa2c89.jpg)
Экскурсия хорошая. Но вместо заявленных 1.5 часов катания
Ребенку было очень весело