Дорога в Дахаб займёт около часа. По пути вы полюбуетесь пустынями и разноцветными горами, а я расскажу вам о фараонах, бедуинах и местных традициях.
По прибытии в город пересядем на катер и проведём 6 часов в открытом море. Я предоставлю всё необходимое оборудование и снасти, проведу инструктаж. После чего отправимся на охоту. Будем делать остановки в разных рыбных местах, где можно поймать на крючок тунца, ваху, каранкаса, рыбу-флейту, зеленуху, морских карасиков. На борту для вас будут доступны бесплатные безалкогольные напитки: вода, газировки, чай.
После рыбалки вас ждёт обед в ресторане на берегу Акабского залива с видом на Саудовскую Аравию. Шеф-повар приготовит вкусный обед из пойманной рыбки, а также блюда из курицы и мяса, рис, салаты. Завершим путешествие обзорной пешеходной экскурсий по Дахабу: покажу вам интересные локации и подскажу, где купить сувениры.
Здравствуйте, меня зовут Юссиф! Я профессиональный гид по Египту на протяжении 20 лет. Живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. Буду рад провести для вас увлекательную экскурсию в Египте, открыть тайны древнего Египта или секреты современного. Имею богатый опыт в сфере туризме и организации туров с сервисом на высшем уровне.
Спасибо за прекрасно организованное мероприятие. Встретили у отеля четко по времени, отвезли на лодку , отдельно хочу отметить рыбака на лодке, добрый, чистота с лодке , приятно было провести время , угощал чаем , необыкновенным . Поймали рыбы, дети довольны поездкой . Спасибо за хорошую организацию
/https://cdn.tripster.ru/photos/c24decf6-c7f8-4f44-a625-473f503e69d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87b5886a-fcdc-4899-9e4e-f8af95e0cf30.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52e48c1f-c9c8-4ffe-b4f4-945e0e98d7a5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eb1b68a3-435f-4447-82d3-306464973d03.jpg)
Время экскурсии было изменено с 10 утра на 8-00. За нами приехал очень приятный молодой человек по имени Хаммад на машине Nissan Qashqai, гид нам очень понравился, очень вежливый, тактичный и предупредительный. Спасибо Хаммад ! Машина была в отличном состоянии с панорамной крышей. Лодка была большая, чистая, с мощным мотором и тентом. Капитан и его помощник нам объяснили как пользоваться снастями и мы начали рыбалку. Ребята честно отработали и дали половить рыбу на всех снастях : и катушкой и спинингом и троллингом. К сожалению большую рыбу не поймали, но окунька вытащили ! Очень красивые окрестности, вокруг нас по волнам рассекали серферы и кайт серферы , посмотрели вингфойлинг. Потом нас привезли в прекрасное место, где был белый песок и кораллы и мы смогли поплавать с масками и полюбоваться рыбками и подводным миром . Купались с лодки. Закончилось наше приключение в замечательном ресторане в Дахабе на берегу моря. Нам очень понравилась прогулка с возможностью половить рыбу. Рекомендую и для семей с детьми и для компании.
/https://cdn.tripster.ru/photos/043e4353-1ccf-4c43-8b4e-213f65171471.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1185efb6-1d9c-4fec-8c7f-94471c681a63.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5d7044c-d02b-4522-84ba-33bea5b7f2a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5e50fb3-a031-4105-b668-c94d75c0db93.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84a9d351-cad5-434f-826b-c96c069c0e8a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b60039d-048b-4c65-a4c3-79c194c9deeb.jpg)
Очень не рекомендую . Как и в других отзывах , рыбы нет . Ехать 70км !!! Зачем так далеко? В Шарме намного спокойнее море и больше бухт. Ни кто не говорит из встречающих нас по русски (на пальцах и с улыбками проходит всё общение). Поймали карася , отпустили . В Дахабе постоянные ветра, где тусят серфенгисты и их там действительно много. Лодка на которой проходит рыбалка её штормит вместе с вами. Через три часа укачивания и скукоты мы попросили нас отвезти к берегу, где планировалось пойти на обед . Нас привели ресторан , где видимо ночью тусило пол Дахаба )))), и люди ещё не ушли с тусовки и спали там!😂 Очень напомнило Индию с местечками трансирской тусовки. Люди, собаки, не мытая посуда всё в одном месте 😅, только коров не хватало , очень колоритно, но не для нас )))). Посидев 20мин , где на нас ни кто не обращал внимания, потому что у них был «отходняк» , мы попросили отвезти нас на обед обратно в отель . Нам компенсировали обед, поездкой в аэропорт. Были очень рады вернуться в отель, наверное как никогда раньше!!!! Чистенький с вкусной едой и приятными людьми )))) Те кто были на рыбалках в Тайланде (тут ничего и рядом не стоит). Лучше в Тае ещё раз сгоняйте !!! Во-всяком случае вам не будет жалко времени и денег и главное интересно !)
Не стала снижать оценку, хотя были нюансы,которые организатор,надеюсь исправит. 1.Перед рыбалкой гид позвонил, все объяснил, договорились в 7.30 у шлагбаума поивъезде в отель. Водитель (который опоздал, но это в Египте норма) собирался ехать встречать нас к рецепцепшн. Его не пустила охрана и только поэтому мы встретились . А так он бы нас ждал в другом месте, а мы его у шлагбаума. 2. До лодки в Дахаб доехали комфортно с 1 санитарной остановкой. 3. Сели на лодку , катались где-то 2-2,5 часа. Поймали 4 рыбки. Для детей радость. Потом начал капать дождь, стало пасмурно ,я испугалась, что дождь усилиться и предложила закончить. Если бы погода была хорошая, то думаю , что мы бы ещё половили рыбу. 4. Совершенно неприятная ситуация оказалась потом. Водитель, который нас вёз через переводчик на телефоне спросил, поедим ли мы на обед. Я спросила ,входит ли обед в экскурсию или нам надо будет платить за него. На что он мне написал , что обед не входит , но он в Дахабе дешёвый. Я Совершенно не собиралась платить за 5 человек за обед, оплатив предварительно 400$ за 2 часа рыбалки)) Поэтому сказала ,чтобы отвёз нас в отель, где у нас шикарный шведский стол. На счёт погулять в Дахабе( тоже вроде в описании было) мне Водитель ответил, что он только осуществляет трансфер из отеля и обратно, про что-то другое он не знает. Вообще ситуация не очень приятная была...Такое красочное описание экскурсии и такая реальность.Мы попросили ,раз больше,кроме платного обеда нам нечего не предложили, отвезти нас на обед в отель. На самом деле,когда позвонил мне организатор вечером, выяснилось, что обед входит и прогулка по Дахабу тоже.. Хорошо что рыбку дети поймали, иначе я бы оценку все таки снизила... Поэтому организатору надо продумать этот вопрос, чтобы больше таких недопониманий не было. Если все будет организованно, то смогу смело порекомендовать эту экскурсию.