Около 05:30 мы отправимся из вашего отеля на утреннюю службу в базилике Преображения, действующей на территории монастыря Святой Екатерины. Дорога пролегает вдоль пустыни и живописных гор и занимает около 3 часов.
После службы вы увидите:
После насыщенной экскурсии по монастырю вы отправитесь в город Дахаб на берегу Акабского залива. Отдохнёте на побережье, пообедаете в аутентичном ресторане и сможете приобрести сувениры для себя и близких.
В Шарм-Эль-Шейх мы вернёмся около 17:00.
Я — лицензированный гид-египтолог и организатор индивидуальных экскурсий премиум-класса в Египте. Окончил магистратуру по туризму в Южном федеральном университете (Россия), живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. Моя специализация — экскурсии индивидуального и VIP-формата с полностью продуманной логистикой, комфортным транспортом и вниманием к деталям. Лично контролирую организацию каждого маршрута и работаю только с проверенными водителями и профессиональными гидами. О моей работе писали в СМИ, меня п
Огромное спасибо ребятам организаторам за прекрасную программу. Наконец то с третьего раза получилось попасть внутрь храма. А гид с его знаниями только придал очарование данной экскурсии. Удалось узнать и увидеть многое про монастырь св. Екатерины и его историю. Причем отдельное спасибо экскурсоводу Метхабу за его глубокие знания по истории не только монастыря но и в целом древнего и современного Египта. И вся экскурсия прошла в спокойной обстановке. Без спешки. Низкий поклон, ребята. Спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ba1399e-7ce8-40d0-b933-112488c60226.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c45f482d-804f-4ef4-b58b-96e03d796452.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3041d9d8-ad6f-47d1-a273-329eef449a9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2c81c4e-211d-464c-bf77-93475de83b5e.jpg)
Отличная поездка для любителей природы и истории. Древняя история и культура в сочетании с удивительными марсианскими пейзажами. Очень комфортная поездка, полностью подстроенная под нас. Во времени не ограничивают, количество остановок по желанию в любом живописном месте по требованию. Получили огромное удовольствие не только от поездки, но и от сервиса. Гид с именем Моисей, который в монастыре знает всё, водил нас по пустыне не 40 лет и привез нас домой счастливых и довольных. Спасибо организаторам!
/https://cdn.tripster.ru/photos/433c8090-21b1-47b5-a5a5-2d94d93f965f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/167b77cf-eda1-4018-a2f3-91c7490d51fb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/260cfaf1-6a35-4666-9c50-adf4a8810fa3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db6c91a5-fce2-4d8a-abc4-405cb26d8fb5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a47b6bb2-2593-475a-9cc9-336d12de3280.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1e74cf6-e1c4-41c2-be3d-b4833b027320.jpg)
Посещали монастырь св.Екатерины индивидуально - группа из 4 взрослых. У всех остались положительные впечатления от экскурсии. Всё чётко организовано, очень продуманно по времени. В монастырь приехали довольно рано, когда еще не было большого наплыва туристов, что дало возможность спокойно все осмотреть. После монастыря посетили город Дахаб и замечательный рыбный ресторан. Организаторам спасибо!
Очень понравилось, вежливый персонал, гид чудесный, все рассказал, водитель очень хороший и улыбчивый. Нам было комфортно всю дорогу, а за обедом мы приятно поболтали. Ресторан тоже очень понравился, вкусно, большие порции и красиво! Спасибо Вам.