Я — лицензированный гид-египтолог и организатор индивидуальных экскурсий премиум-класса в Египте. Окончил магистратуру по туризму в Южном федеральном университете (Россия), живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. Моя специализация — экскурсии индивидуального и VIP-формата с полностью продуманной логистикой, комфортным транспортом и вниманием к деталям. Лично контролирую организацию каждого маршрута и работаю только с проверенными водителями и профессиональными гидами. О моей работе писали в СМИ, меня п
Мне все очень понравилось, давно мечтала погрузиться и увидеть подводный мир. Экскурсия прошла отлично, жаль только из-за непогоды не получилось покататься на парашюте, в остальном все супер. Забрали на комфортабельном авто, провели инструктаж по погружению на английском и русском. Погружение индивидуальное с инструктором на 10-15 минут. После если есть время можно поснорклить. Рекомендую услуги этого гида!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ef30b32-14dd-4e24-86ad-1f1676eee62f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a8376be-da35-4020-aa9b-e7ac5b8aae3a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8197376f-6e8e-4d8a-993f-02c312eb48be.jpg)
Мне очень жаль что так поздно познакомились с Махмудом! Это неиссякаемый источник информации, высокой квалификации специалист туристического дела. Кроме этого, отлично владеет русским языком. Все его экскурсии насыщенные, но краткие и не утомительные, что не маловажно. Махмуд приехал в точно назначенное время, нам были предложены напитки. За три часа мы успели полетать под облаками на парашюте, опуститься на глубины и полюбоваться подводным миром, покататься на катере и за катером 😂 на 🍌. Риф Шаркс бай потрясающей красоты! Инструктор по дайвингу-отличный парень, показал самые редкие виды рыб и кораллов. На суше рассказал нам об увиденном. На все вопросы об истории истории города, полуострова, Египта отвечал очень полно и красочно, показаны красивые локации для фото. Мы остались крайне довольны нашей поездкой🫶
/https://cdn.tripster.ru/photos/2ed0edd2-bc0f-4d58-91e5-4f2e8a72c752.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/718d2319-bef7-4ff3-b6b2-98f09dbdbe9b.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7a98e217-b196-4ad7-a61f-b3ac4714dc6b.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ab4c49d6-650b-482d-bbd6-26a83686cb3a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/81690b6a-d3ae-4fa0-908f-4566f272c3c2.jpg)
Я вообще не люблю оставлять плохие отзывы,но когда дело касается человеческой жизни - молчать не стану. Это было просто ужасно!!!! В связи с погодными условиями парашют и банан отменили,я об этом была заранее уведомлена и сама согласилась за полную стоимость провести только дайвинг. Мне сказали,что погода на дайвинг никак не повлияет. Также говорили,что инструктаж будет на русском,чего не было. Русский знали плохо,инструктаж 3 минуты и был на английском. Я раньше уже плавала,поэтому основные моменты знала,но этот подход меня сразу насторожил. Потом выяснилось,что пандус снесло ветром и идти надо пешком по РИФУ!!! И там уже будучи в воде по пояс,когда всех сносит ветром - одевать снаряжение. Самое отвратительное,что мне дали акваланг,который сняли с предыдущего туриста с использованной, НЕОБРАБОТАННОЙ ТРУБКОЙ!!!!! ОН ЕГО ВЫПЛЮНУЛ И ЕЕ ПРОТЯНУЛИ МНЕ!!!! ЭТО КАК ВООБЩЕ??? не объяснив ничего меня толкнули в воду. Инструктор постоянно кричал. Я просила дать хотя бы минуту привыкнуть, но и этого мне дали. Во время плавания постоянно дергал, я В ПАНИКЕ уже просто не понимала,что от меня требуют. Риф ужасный,мертвый,смотреть там не чего. Минут через 7 инструктор потащил меня наверх, снял маску с лица и стал тянуть за акваланг (выход также по рифу,который насколько мне известно НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ!!!!). Ветер был очень сильный,волны. С меня слетела трубка,я стала захлебываться!!! Встать я не могла под тяжестью акваланга. Я честно говоря думала,что меня утопят там!!! В этот момент подбежал второй мальчик из этой команды и помог мне вылезти, СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО. я в ШОКЕ!!! ТАКОЕ СО МНОЙ ВПЕРВЫЕ!!! Я вообще не скандальный человек,не люблю конфликты,я была в шоке и ушла молча. Это были просто выброшенные на ветер деньги,а главное РИСК здоровью. К слову в этот же день я пошла на дайвинг уже на территории своего отеля,где мне провели нормальный инструктаж, дали обработанный,продизенфицированный акваланг, и за гараздо меньшую стоимость я плавала 45минут!!! Прошу трипстер разобраться в данной ситуации и провести проверку!!!!
Брали у Махмуда 3 экскурсии и не пожалели, отличный гид, один самых лучших в Шарм-Эль-Шейхе. Главное отличие его экскурсий от отельных гидов это индивидуальный подход. Теперь подробнее про экскурсию - забрали как всегда вовремя из отеля на личной машине Махмуда, экскурсия была для нас двоих с женой - первый раз погружались с аквалангом, инструкторы говорят на русском, все было четко, инструктаж провели и все показали и объяснили. После дайвинга покатались на банане и параплане, получили море эмоций от отдыха - так же все индивидуально и погружение и катание на банане/параплане. Все 3 экскурсии прошли с комфортом и без лишней суеты и толкотни с людьми - однозначно рекомендуем Махмуда как хорошего гида и желаем ему успехов в его работе!