План программы
Я — лицензированный гид-египтолог и организатор индивидуальных экскурсий премиум-класса в Египте. Окончил магистратуру по туризму в Южном федеральном университете (Россия), живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. Моя специализация — экскурсии индивидуального и VIP-формата с полностью продуманной логистикой, комфортным транспортом и вниманием к деталям. Лично контролирую организацию каждого маршрута и работаю только с проверенными водителями и профессиональными гидами. О моей работе писали в СМИ, меня п
Всё хорошо организовано: трансфер от/до отеля, комфортабельная и просторная яхта (было около 30 человек, всем хватило места). Понравился «Белый остров» -очень красивое место! Из двух остановок для снорклинга первая была не очень, а вторая - произвела впечатление : увидели богатый подводный мир. Напитки подавали в течение всей поездки. Обед сытный и разнообразный (суп, салаты, горячее). В конце прогулки принесли символический десерт: по две тонкие дольки фруктов на человека. Вернулись довольные. Рекомендуем к посещению!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e238679-5843-492a-b736-e31faa6b9364.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b470ae7c-f120-4634-9db9-ecd2c049f799.jpg)
Были на прогулке 7 октября. Махмуд приехал на автомобиле и забрал нас прямо из отеля. В порту был с нами до отплытия (ждали отплытия минут 15-20). Порт небольшой, но цивилизованный, много магазинчиков. Если нужен чехол для телефона, чтобы поснимать под водой, то не берите дороже 5 долларов, торгуйтесь ( от 2 до 5 долларов в зависимости от качества чехла). Перед отплытием познакомил нас с человеком из команды, попросил его позаботиться о нас и после прогулки проводить нас до обратного трансфера. Обратный трансфер был индивидуальный. Прогулка проходит на яхте Elite VIP ( прямо так и называется, можете загуглить и посмотреть как она выглядит ). Яхта довольно комфортная и вместительная. Помимо нас была группа пакетных туристов с гидом от тур оператора и несколько самостоятельных гостей. Всего около 25-30 человек. Всем нашлось место, никто друг другу не мешал. На борту давали напитки - разливали колу, спрайт в пластиковые стаканчики, обычная вода из кулера. Также был обед. В целом нормально - суп, гарниры (макароны и картофель), мясо, курица, рыба. Несколько салатов. Но сами понимаете уровень еды на подобных мероприятиях: Нормально, есть можно, восторга не было. Было три остановки: 1. Белый остров. 2. И 3. Снорклинг. К белому острову подвезли на катере, но на берег прямо не высаживают, нужно высадиться в воду ( в воде окажитесь примерно на уровень бедра) и пройти метров 10-20. В снорклинге участвовало 3 члена экипажа, они брали круг и тянули его за собой, кто был не очень уверен в своих силах мог зацепиться за этот круг и не прикладывая особых усилий поплавать. По маршруту плавания с кругом плавец нырял и показывал что-то интересное на дне. Мог ракушку какую - нибудь открыть закрыть, шугануть рыбок из укрытия. Первая остановка на снорклинг такая себе, ничего интересного не было, а вот вторая понравилась Все были любезны, приветливы и постоянно спрашивали всё ли хорошо. Имейте в виду, что во время плавания на открытых палубах очень сильный ветер. Зимой может быть холодно. По общему итогу могу сказать, что нам поездка понравилась, не пожалели.
/https://cdn.tripster.ru/photos/4542bb1c-a18b-405a-b170-68927e67e3cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c63249b-f31b-4a25-936b-6a0e401d176e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc84c45e-1cea-430d-9b53-759a7877fc29.jpg)
Хорошо провели время, выбрав данную экскурсию. Пришлось немного подождать в порту, но это организационные моменты, которых не избежать. Яхта очень комфортная, всей группе хватило места, кто хотел мог загорать на 3-ем этаже судна, либо же спуститься на второй, где сидя за столиками можно непрерывно наблюдать красивые виды. Было несколько остановок, на Белый остров и два снорклинга. Какой-то исторической или информационной справки на счет места пребывания не было, данная поездка на мой взгляд несет больше развлекательный, релаксирующий характер. Как и заявлено - был обед, хороший, остались сыты. В общем довольны поездкой. Руководству в лице Махмуда выражаем благодарность. Есть хороший подход к работе и внимательность к клиентам
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd340bfe-cdaa-4741-afb8-eca82adede4f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca972145-a3dc-4ed7-87d5-0c5c988fa338.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/74c66337-1711-4210-bfee-07f87cf52c56.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5320b00f-c291-4b12-be0f-db76eb85e984.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83b19703-ab76-41e0-927c-f05390403977.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce9b7404-6fbf-4bee-b928-109c7edd2615.jpg)
Прогулка понравилась, очень красивое море,локации подобраны идеально, организаторы старались чтобы посетители яхты вип это чувствовали, в местах остановки стремились встать(пришвартоваться) где нет толпы, рекомендовали и рассказывали как и где лучше сделать фото(девушки поймут), сама яхта очень комфортная , три палубы, пол из тика, яхта идеально чистая, персонал приветливый. Рекомендую 💕
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b6dc1fb-f997-477e-bde2-288e4ed46e50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/145827e6-b797-4e36-82a2-20f4e00c9418.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05208895-197d-455f-b6c9-c2255dbccae8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6105f166-825e-4290-8643-b3c696e4f656.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c435670-3039-4ecd-a557-72c5aabe3620.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae08f3ab-1c1e-4e73-8c40-b9b4937ec7a3.jpg)
Удалось в последний момент забронировать экскурсию на этой комфортной и красивой яхте. Оформили заявку вечером, нам сразу же ответил Mahmoud, записал на утро следующего дня, как мы и хотели. Так как основной состав был уже сформирован, за нами, к назначенному времени, приехала отдельная машина и доставила с комфортом к месту отправления, так же на обратном пути от порта до отеля нас отвез сам Mahmoud , за что отдельное огромное спасибо! 8 часов прошли незаметно, солнце, море, кораллы и очень вкусный обед! Mahmoud, желаем вам процветания и много благодарных клиентов! Удачи Вам и Вашей команде!
/https://cdn.tripster.ru/photos/92057d16-fbc7-4106-aa31-16a2c766e652.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54b87ba5-3d57-470f-98fa-27613c7314b1.jpg)
Шикарный день провели на яхте. Людей было оч.мало. Питание понравилось. Качество экскурсии на высоте. Рекомендую...спасибо команде...
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b318843-4eba-4225-ae40-d1970b2bde83.jpg)