10:30 (время зависит от сезона) — мы заберём вас из отеля и за полчаса доставим до места, где проводятся развлечения
11:00–12:30 — катание на банане, надувной шлюпке-таблетке и парашюте
12:30 — инструктаж по дайвингу и 30-минутное погружение за руку с инструктором на глубину 3–5 м
13:30 — ориентировочное возвращение в отель
Я русскоговорящий гид-историк, учился в Москве. С 2002 года живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. В моей команде только профессиональные гиды, владеющие русским языком так же хорошо, как и я. Мы получаем большое удовольствие от возможности делиться знаниями о древней истории нашей страны и знакомить иностранцев с обычаями и укладом жизни. У нас большой опыт работы. Мы подстраиваем программы и маршруты под особенности каждой группы (возраст, наличие маленьких детей и пр.). И ещё делаем оригинальные фо
В экскурсии нас сопровождал молодой парень Иосиф. По времени все четко, приехали вовремя на комфортной машине с кондиционером. Отдельное спасибо ему, за то, что сторговался с фотографами вместо 90 долларов до 20 за фото и видео с таблетки, банана и парашюта. Немного на водных активность не понравилось, что экскурсия VIP, но на катере с парашютом нас было 6 человек, и мы ждали, пока на парашюте покатаются другие, после чего мы поехали к берегу. С дайвингом история тоже неоднозначная. Нам очень понравился инструктор Сам. Действительно профессионал своего дела. Все четко объяснил, с юмором. Предрасположил к себе максимально. Но дальше оказалось, что погружение будет не совместное, как нам обещали, а раздельное (по 20 минут, вместо 30). Подводная съемка тоже не совсем профи. Осуществлялась на gopro, за что мы отдали 50$. Но на наш взгляд - это очень дорого. Фотографии прилагаем. Погружение само по себе очень понравилось. Вместо 4-5 метров мы погрузились на 10. Одному из нас удалось запечатлеть 3 косяка рыб, их было очень много. Риф тоже очень красивый. Инструктор Сам развлекал во время погружения, пускал пузыри, танцевал и делал все, что возможно и невозможно. В целом, если исправить некоторые организационные моменты и улучшить подводную съемку, поставили бы 5 звезд.
/https://cdn.tripster.ru/photos/290f7d9b-2ce1-424e-bb48-28ee6645495b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/81f84aaa-9505-4ec6-9039-ec4d25078f03.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c7ca243-cc14-495d-946c-6797ef801d26.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/edcee5a3-f416-4096-bd73-7c64536ac92f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/25d842c9-ea3d-40e5-a0ff-a217ac1ba0a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9d024ec-05b7-4ab0-8919-528f66ff1569.jpg)
Все прошло супер, спасибо огромное за эмоции! Погружались с аквалангом первый раз, но все прошло отлично! Инструктор провел все погружение за руку, было очень комфортно. Впечатления от первого погружения остались очень позитивные и сильные. На каждого человека по одному инстуктору, поэтому все проходило максимально под контролем. Катание на ватрушке и банане тоже были яркими и эмоциональными. На ватрушки было быстро и драйвово. А на банане мы были вдвоём с женой и мы попросили что бы нас переворачивали. В целом- отлично. На парашюте тоже очень понравилось. Видно все побережье с птичьего полёта. В общем и целом- программу однозначно рекомендуем, все прошло отлично, остались под большим впечатлением. Ещё раз спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9057c80-b41c-43b5-877c-feb443ca07d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ba14c9f-e2ea-4a59-a720-386afa62b802.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d621e9a-259a-406e-8a96-95d8907d396f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a63d3885-64ec-45ce-84c3-fae561be2035.jpg)
Спасибо Вам за этот чудесный день. Все было организовано на высшем уровне, а ещё, Али историк... и по пути от точки до точки, много что интересного рассказал. Рекомендую его Максимально. Уверена вы не пожалеете 100%
/https://cdn.tripster.ru/photos/22e110c3-f934-4c15-98a1-ab356f829ca5.jpg)
Мероприяте прошло отлично. За день мне назначили время встречи и дали рекомендации, что с собой взять. Али встретил у отеля на машине. Поездка комфортная, с кондиционером, Али интересно рассказал немного истории города, отвечал на интересующие вопросы. Очень вежливый, пунктуальный. Везде сопровождал, с ним комфортно и спокойно. Угостил мороженым. Накаталась на водных аттракционах, полетала на парашюте, но самым ярким впечатлением было-это дайвинг. Инструктор отличный, все обьяснит, успокоит, обмундирование выдадут. Получила массу впечатлений и осталась очень довольна и Али и организацией активностей. Рекомендую!