По пустыне с ветерком
Сафари на квадроциклах — первая часть нашей программы. Вы погоняете по дюнам, насладитесь фантастическими пейзажами, побываете в гостях у бедуинов, узнаете об их традициях и быте и попробуете традиционный чай кочевников. Но это еще не всё! Мы познакомим вас с кораблями пустыни — верблюдами, на которых вы тоже сможете покататься.
Чудеса природы
Затем мы отправимся в заповедник Рас-Моххамед. По пути расскажем вам об удивительном подводном мире Красного моря, о животных и растениях Синайского полуострова. На территории национального парка вы увидите:
В подарок мы сделаем для вас отличные фотографии в самых живописных локациях!
Я русскоговорящий гид-историк, учился в Москве. С 2002 года живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. В моей команде только профессиональные гиды, владеющие русским языком так же хорошо, как и я. Мы получаем большое удовольствие от возможности делиться знаниями о древней истории нашей страны и знакомить иностранцев с обычаями и укладом жизни. У нас большой опыт работы. Мы подстраиваем программы и маршруты под особенности каждой группы (возраст, наличие маленьких детей и пр.). И ещё делаем оригинальные фо
Динамичная, насыщенная и очень комфортная экскурсия! Чёткая организация, прекрасный, эрудированный гид, отличный инструктор по квадрикам и очаровательный Верблюжа 😀. Шикарные рифы и уникальные природные достопримечательности заповедника. Были вчетвером, мы- родители и наш сын с женой, у которых поездка в Египет - стала свадебным путешествием. И мы и наши ребята очень рады. Замечательный Египет, потрясающее море и, за день до отъезда, эта классная экскурсия! Большое спасибо, Али!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3953022d-c4de-4e1c-ae25-b93fab334347.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbf20a09-291c-433d-a68b-c672d8a419e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbe718f5-bb6f-41d0-925d-d10fc0e8bb5e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ebc94cb-d191-46c2-97c7-cdb53ebb4a2e.jpg)
Экскурсия нам с женой понравилась, от души нагонялись на квадроциклах и накупались в заповеднике, гид профессионал своего дела, все четко и по делу. Всем рекомендую.
В принципе не плохо.Экскурсию вел сын Али 14 лет .Скажу сразу это не большое сафари -45 минут покатались немного в сафари парке ( причем минут 10-15 из них сидели в бедуинском шалаше за чаем и платными соками и кофе по 3 доллара)) Квадроцикл дали ребенку поводить с проводником У нас был подбитый багги который не очень тянул))Вообще дети и папа хотели погонять -не случилось..Сам заповедник странный...кусок пустыни отгороженной Мангровая роща-немного кустов с корнями в воде.Но море и пляж там красивые - купались и смотрели кораллы и рыбок .Учтите туда привозят огромное количество туристов . Уединиться не выйдет)) Оправдало ли ожидания -не совсем..Но мы не любим групповые туры и нам хватило..так в принципе не плохо..
Тур понравился. Рано утром у отеля встречает русскоговорящий гид с хорошей машиной, во время поездки рассказывает различные факты о Шарм-эль-Шейх, Синае и Египте. Первая точка - довольно продолжительное сафари по пустыне на квадроциклах. На сафари сопровождает другой гид, который ведёт группу индивидуально и снимет вас на фото и видео. По дороге будет заезд в деревню бедуинов, где вас покатают на верблюдах и также сфотографируют верхом. Однако будьте готовы что у вас попросят "бакшиш". После сафари вы отправитесь в заповедник. В заповеднике гид отвезёт вас к месту с красивым рифом где вы сможете искупаться и заняться снорклингом. Помимо рифа в заповеднике имеется много других точек интереса, к которым вас отвезут, однако будьте готовы к большим только туристов. К обеду вы уже вернётесь в отель.
Я написала Али вечером накануне выезда, и, несмотря на то, что желаемый день был недоступен для бронирования в системе, Али смог организовать нашу поездку! Экскурсия состояла из двух объёмных частей: пустыня и морской заповедник. В пустыне долгая, но очень весёлая поездка на квадроциклах и верблюдах. В заповеднике много остановок для знакомства с природными достопримечательностями и купание. Переезды между локациями не дольше 30 минут. Нигде никого не нужно ждать и никто никуда не подгоняет. Гид предлагал разные вариации маршрута и, по нашему желанию, к обеду мы были в отеле. Али с удовольствием фотографировал, предлагал места и позы для фото. Мы были на экскурсии с 2 детьми (7 лет и 2 года). Али следил, чтобы всем был легко и комфортно, младшего даже носил на ручках. Али пунктуален, вежлив, доброжелателен и образован (исторический факультет Каира, отличный русский язык). Всю дорогу рассказывает и отвечает на все вопросы. Минусов не нашли - рекомендую!