ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияЕгипетШарм-эль-ШейхПо следам фараонов. Групповая автобусная экскурсия в Каир

По следам фараонов. Групповая автобусная экскурсия в Каир

4.8· 96 отзывовШарм-эль-Шейх
+9
13 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 45 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Дорога из Шарм-эль-Шейха в Каир
Поздней ночью, примерно в 00:30, мы заедем за вами в отель — и вы отправитесь в Каир на комфортабельном автобусе с кондиционером, туалетом и раскладывающимися сидениями. Все экскурсионные автобусы выезжают с полицейским конвоем. Время в пути составит около 7 часов. По дороге будет две остановки: на первой проверят вашу визу, на второй вы сможете позавтракать — сухпаёк вам нужно будет взять с собой из отеля.

Программа экскурсии в Каире

  • Национальный музей (1,5 часа). Вы познакомитесь с крупнейшей коллекцией экспонатов, посвящённых Древнему Египту. Здесь их более 120 тысяч! Осматривая самые интересные артефакты, включая золотую коллекцию Тутанхамона, вы прикоснётесь к эпохе загадочной цивилизации.
  • Прогулка по Нилу. Затем вы отправитесь в небольшой круиз на катере вдоль центра города и оцените каирские пейзажи с воды и узнаете всё о Ниле.
  • Музей папируса в Гизе (30 минут). Вы увидите материалы для письма, которые использовали древние египтяне, узнаете о процессе изготовления папирусов и его эволюции.
  • Обед в ресторане (40 мин) — шведский стол
  • Пирамиды и Сфинкс (2 часа). Вот и главные объекты маршрута! Перед вами предстанут великие памятники Древнего мира, возле которых мы поговорим о строительстве грандиозных сооружений, усыпальницах для фараонов, таинственных ритуалах и древнеегипетской мифологии.
  • Парфюмерный салон египетских масел (30 минут)

В Шарм-эль-Шейх мы выедем из Каира в 18:30. Прибытие в отель ориентировочно в 02:00.

Ваш гид

Али
Али
Гид в Шарм-эль-Шейхе
4,861 213 посетили3 года на Трипстере

Я русскоговорящий гид-историк, учился в Москве. С 2002 года живу и работаю в Шарм-эль-Шейхе. В моей команде только профессиональные гиды, владеющие русским языком так же хорошо, как и я. Мы получаем большое удовольствие от возможности делиться знаниями о древней истории нашей страны и знакомить иностранцев с обычаями и укладом жизни. У нас большой опыт работы. Мы подстраиваем программы и маршруты под особенности каждой группы (возраст, наличие маленьких детей и пр.). И ещё делаем оригинальные фо

Отзывы · 96

А
Анна
2026-04-22
5.0

Доброго времени суток ! Огромное спасибо, Али за потрясающее путешествие по следам фараонов! Видно, что человек искренне любит свое дело. Экскурсия прошла на одном дыхании: никакой сухой статистики из учебников, только живые истории и интересные факты. Отдельная благодарность за креативное поздравление с Днем рождения! Рекомендую всем!

Ксения
Ксения
2026-03-21
5.0

Экскурсия полностью соответствует описанию. Как заявлено, так и проводится. Ехать из Шарм эль шейха примерно 7 часов, гид заботливо 3 раза напомнил, что в автобусе будет прохладно из-за кондиционера, чтобы взяли с собой теплые вещи, которые потом можно оставить в автобусе. У нас была гид Раша, она суперская, смешно шутит, интересно рассказывает. Приехали в Каир и пошли в музей, очень понравился. Далее была прогулка по Нилу за доп стоимость - 10$ (опционально), до этого в отзывах читали, что это вау и нужно обязательно брать - ну не согласна. По сути - это просто кораблик, на котором водила включает громко музыку и параллельно все фоткаются. - не уверена, что это прям необходимо. Потом обед, затем поехали на «фабрику масла» - это просто магаз с маслами. Потом пирамиды! наконец, Гид рассказала, что к чему, и у нас было где-то полтора часа свободного времени там. Виды - супер, не верится, что это не картинка, а реальность. Залезли внутрь пирамиды маленькой, почти словили паничку от духоты и тесноты там)) Потом поехали до Сфинкса, погуляли вокруг и снова куда-то поехали, - на «фабрикуэ папируса - это снова магазин ( как с маслом), где продается всякие сувениры из папируса. Суммируя: цель была посмотреть пирамиды и погулять/потрогать их - было. И это впечатлило нереально. Бонусом - интересный музей в начале. Автобус комфортный, гид интересный. Ощущения после остались приятные. Единственное, безумно жалко верблюдов, которых эксплуатируют люди, катаясь на них(

М
Марина
2026-01-29
5.0

Хочу оставить свой отзыв об этой поездке,вдруг кому-то пригодится. Когда планировали поездку, прочитала кучу отзывов. Вот мой. Заказала поездку из Москвы, внесла предоплату,остальное в начале экскурсии. Нас забрали первых в 23-10 из отеля. Дальше собирали всех остальных,всего 45 человек . В 2 ночи остановка,туалет бесплатный. В 6 часов остановка ,мы позавтракали,кто что с собой взял, в отеле дают сухой паек,но мы не брали,заранее набрали в отеле еды(яйца, сыр, колбаса,хлеб,овощей и даже немного жареной курицы).Чай ,кофе 2$. На этой остановке туалет 1$ с человека.Ночью было очень холодно,мы были в спрот.костюмах и сверху ветровка. В Каир приехали около 9 утра и самые первые зашли в музей. Наш гид экскурсовод Али интересно рассказал о самых интересных экспонатах. Далее нас повезли к Нилу,проплыли на кораблике с музыкой и фотосессиями. Сами фоткались и нас фотографировал Али и его помощник Миша(его конечно зовут по другому 😃)Они это делают умеючи,знают как вас удачно сфоткать ,как создать ракурс. Многие пишут, что бесполезная трата денег 10$ на кораблик по Нилу,но я не согласна. Красивые фото и память о том ,что ты проплыл,пусть не долго,по Нилу. Далее был музей папируса. Интересно , плюс возможность купить качественный сувенир из парируса. Потом нас повезли на обед. Народу было много,но все организованно,покушали,еды достаточно,шведский стол,мясо,курица стояли на каждом столе отдельно .Мы в туалете переоделись,т.к. на улице потеплело и следующая остановка была Пирамиды,хотелось выглядеть красиво! Перед экскурсией нас опросили,кто хочет доехать до смотровой площади на Пирамидах на верблюдах за 15$. Советую не пожалеть денег. На верблюдах минут 15 мы ехали до красивой локации на Пирамиды,там нас фотографировал Али,он же поснимал видео.Кто не захотел,свободное время провел у пирамид. Дальше все вместе мы пошли к сохранившейся гробнице жены фараона ,туда можно было спускаться, бесплатно. Далее нас повели к сфинксам и маленькому рынку с недорогими сувенирами.Потом мы поднялись (невысоко)на пирамиду.На этом экскурсия закончилась. И ещё было последнее место ,куда нас отвезли,это магазин масел и духов. Нас это не заинтересовало. На протяжении всего дня Али подробно все объяснял,говорил,что нас ждёт, предупреждал обо всех неприятных моментах,которые нам могут встретиться. Хотелось бы выразить огромную благодарность помощнику Мише,очень отзывчивый,внимательный,услужливый,по просьбе нас очень красиво пофоткал ,а на обратной дороге заказал ,кому нужно было ,Макдональдс(бургер,картошка фри,напиток 7$)Очень было здорово,потому что вечер,ехать ещё долго,а есть уже захотелось. В общем о поездке:непередаваемые впечатления, которые останутся на всю жизнь!Осознаешь, что ты увидел одно из чудес света своими глазами! Сначала вообще сомневалась ,ехать ли на эту экскурсию. Но не жалею ни капли,что поехала. Да дорога очень тяжёлая, 8 часов ,но того стоит! Да еще и с погодой нам очень повезло! Советую!

А
Аянта
2025-12-12
5.0

Отличная экскурсия, если вы не готовы добираться до Каира на самолете. Забрали, привезли, отвезли. Организовано все на 5+, обо всем подумали за нас. Большое количество людей не ощущалось, потому что всем давали возможность двигаться в своем темпе. Еще один плюс к организации - по всем местам прошлись без толпы. В музей привезли к открытию, людей было не так много как могло. С пирамидами тоже прошло все гладко. Али хороший рассказчик, интересно было слушать, воспоминания останутся надолго. Обед был сытным, но до самого Шарм-Эль-Шейха нас не хватило бы, второй гид предложил заказать макдональдс в автобус на обратный путь. Это было здорово, вкусно и времени не потеряли. Еще Ахмед (второй гид) завязал нам арафатки и хорошо и много пофотографировал. Если говорить об особенностях и недостатках, то хочу отметить, что выезжать нужно ночью. В автобусе спать тяжело, и второй гид, охранник и водители, в силу культурных особенностей, ОЧЕНЬ громко разговаривали. На обратном пути мы вспомнили про наушники, и дело пошло хорошо. Еще прогулка по Нилу совершенно ни о чем. Для галочки. Стоит больше внимания уделить прогулке на верблюдах к пирамидам. Это полный восторг, фото прилагаются. Организаторам и гидам удачи и спасибо!

Ксения
Ксения
2025-10-21
5.0

Отлично провели время, побывали везде где хотели и планировали. Времени хватило сполна. Гид очень хорошо говорит на русском, много нового и интересного рассказал про Египет. Самое тяжелое только дорога туда и обратно. Рекомендую

В
Ворожейкина
2025-10-03
5.0

Али великолепный организатор и рассказчик. Как организатор он всегда на связи, готов ответить на любые вопросы и укладывается в тайминги. Как разказчик - обладает глубокими знаниями истории, искрометным чувством юмора и блестяще владеет русским языком. По экскурсии хочется сказать, что дорога действительно утомительная, но на пути туда мне удалось поспать, так что день прошёл бодро и интересно. Поездка сто процентов того стоит. Даже если вы не фанат истории, увидеть пирамиды хотя бы однажды стоит каждому. Обед был вкусный, музей - очень большой, так что весь его обойти, конечно, не получится. Но основные моменты Али нам рассказал и показал, стараясь провести нашу группу так, чтобы не пересекаться с другими и не толкаться с людьми. В общем, я очень довольна и экскурсию рекомендую от души. Выбирала среди нескольких гидов и не пожалела, что выбрала Али. Спасибо ему и всей команде за слаженную работу, комфортное времяпровождение и красивые фотографии. 🤗

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Другие города в Египте

Все города
Каир
Каир
204+ экскурсий
Хургада
Хургада
152+ экскурсий
Луксор
Луксор
22+ экскурсий
Александрия
Александрия
11+ экскурсий
Эль-Аламейн
Эль-Аламейн
10+ экскурсий