Чудеса морских глубин
В 25 км от Шарм-эль-Шейха расположен заповедник Рас-Мохаммед — уникальная экосистема коралловых рифов с разнообразной морской фауной. Глубинные пейзажи этих мест по красоте не уступают австралийскому Большому Барьерному рифу. В бухты и заливы национального парка не впадает ни одна река, что делает прибрежные воды идеальным местом для дайвинга.
Приглашаем провести день на комфортабельной трехпалубной яхте:
На всем протяжении морской прогулки вас будет сопровождать команда профессионалов: капитан яхты и его помощник, повар, который приготовит вкусный обед, и два сертифицированных русскоговорящих инструктора по дайвингу. Даже если вы ни разу не погружались под воду, они помогут вам почувствовать себя уверенно: объяснят азы, научат простому подводному языку жестов и обеспечат безопасность во время заплыва. На яхте также работают фотографы, которые за дополнительную плату сделают красивые фото и видео среди морских просторов и подводных глубин.
Мы — команда профессиональных русскоязычных гидов. Если вам интересен Шарм-эль-Шейх, мы будем рады открыть этот город для вас! Подбираем подходящих именно вам гидов, ведь экскурсия может быть разной. Кому-то нужен гид, который не перегружает фактами, а кто-то любит глубоко погружаться в историю. Также организуем трансфер — от легковой машины до 50-местного автобуса.
Прекрасная комфортная экскурсия.Всё очень понравилось, на яхте с нами были классные инструкторы и просто хорошие ребята,даже было грустно расставаться в конце) У меня было 2 погружения, раньше никогда этого не делала.И всё прошло более чем,отлично.Я осталась очень давольна.Спасибо)
/https://cdn.tripster.ru/photos/904cc5c9-3043-4ca1-abdf-22fae39ee5a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2791ad6-02bf-484c-8c31-1281ce16c56d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a1618b59-9b65-47a3-b373-aa2aec2cbc71.jpg)
Экскурсия понравилась, погружение ориентировано на фотографа, позировать и потом за хорошую сумму купить это. Яхта хорошая, чистая, команда приветливая, все отлично, белый остров был под водой, так что египетских мальдив мы не увидели. Рекомендую, получите много положительных эмоций!
/https://cdn.tripster.ru/photos/33d0a06a-1a6b-4c05-9f1e-666b2095bb27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ecaa020-1e86-4e94-a48b-3ee9d3ce35e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/309bc650-749d-4971-891d-0ab49b83609f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/664f5a47-35c1-4973-ba65-70a953257a7f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9695d48-68d1-4105-a541-a67bc3e4757f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45af1140-3a72-4ec9-afc4-a038254cb4f6.jpg)
Всё прошло отлично. Из минусов небыло хорошей музыки
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f9e42d5-5113-45c2-8cd2-890158542dd2.jpg)
Оплатили по 2 погружения (дайвинг) на 2 человека. Предоплата сразу на сайте, остальное наличными по месту. Сдачу не всю вернули, но мы и не настаивали. Это в менталитете тюркских народов обыденно дело. Мы понимали, что не избежно будем обмануты пару раз. Все прошло довольно организовано, с нами оперативно связались, забрали вовремя из отеля, недолго ждали в бухте и дружно отправились в море на яхте. Весь персонал приветлив, инструкторы на русском (вполне уверено общаются) проинформировали о погружении, все детально объясняли и сразу показали на оборудовании. Места на палубах всей группе хватало, каждый комфортно расположился и все загорали до прибытия на первую точку. В первом месте мы дождались своей очереди (были последними - 8 и 9 номера), и погрузились в сопровождении инструкторов. В воде были не больше 10 минут. Пока добирались в следующую точку - нам предложили второе погружение, но уже платно (25$), на наши вопросы и просьбу объяснить, почему просят снова оплатить уже оплаченное и заранее заказанное - невнятно объяснили что второе погружение это экстра. Чем отличается - не поняли. Почему нельзя погрузиться, как было в описании к экскурсии - тоже. Повторили свои вопросы еще пару раз, объясняя, что мы оплачивали сразу на каждого по два погружения - бесполезно. Мы в итоге прекратили попытки. Неприятная ситуация, совсем не внятная. Акцентирую этот момент до тех, кто выбирает досуг, и рассматривает два погружения для себя - стоит быть готовым к таким моментам. В итоге во второй точке просто поплавали (уже никто не погружался) были там довольно мало времени, минут 30 вместо часа). Дальше обед - обыденный для местности. Овощи, рис, было мясо и лепешки. Последняя остановка - белый остров. Также организованно в след за инструктором туда добрались, были на нем минут 20, и уплыли обратно. Море потрясающее, вода теплая и чистая. Рифы и рыбы завораживают. Эти экскурсии точно стоит брать, чтобы провести день на яхте, поплавать у рифов, наблюдать за бесконечным горизонтом водной глади с палубы и просто нескучно провести время. Мы остались довольны, кроме нюанса с погружением. Прошу обратить на это внимание организатора
/https://cdn.tripster.ru/photos/d30c0261-4d90-45d2-961b-184cdee6ba0c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23efb4cb-b27d-4a35-8ae5-83a54506d8b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ec45910-ba35-44c2-b7f0-5ccd9be0b879.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45cfa436-c7b2-4500-acd2-4f64e6d7961a.jpg)
Мы просто в восторге!!! Забрали из отеля вовремя, ехать не долго, подождали пока все соберутся мин 15-20. Долее небольшая очередь на досмотр в порту. Погрузились на корабль, до первой остановки плыли 40 мин. Далее первая остановка 1.5-2 часа. Пока не пройдут все погружения. Пока идут погружения, можно плавать с маской. Затем 5-10 мин и вторая остановка минут на 30-40, второе погружение. Мы брали экскурсию с одним погружением, пришлось по месту доплачивать за второе. Сторговались на 30$ за двоих. Третья остановка - белый остров. До белого острова плыть 15 метров, затем идти пешком 100 метров в воде по пояс. Те кто пишет что далеко плыть, нытики и вводят людей в заблуждение.корабли подплывают максимально близко. Остров не впечатлил, но фотки получились клевые. Под водой снимал фотограф, фото и виде. Денег просят много, но можно торговаться, мы сторговались в двое. На корабле и острове тоже работает фотограф. С ним надо торговаться отдельно. Не знаю кому, как, но нам понравилось неописуемо. Жена в восторге, я тоже. Может, конечно, просто повезло с командой.
/https://cdn.tripster.ru/photos/46b01f34-272f-4d8a-942b-365498a38cca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c6da4d4-c971-4d8d-8764-98e74f3f1634.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/350b4797-f5c5-4b2c-a99b-50c88aacc5e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8951beeb-2814-4269-923c-6adbb7c01ea3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/505f8763-72b1-4d7d-b622-4f89bca987bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33626776-7a6f-4606-9630-6eb841c3663d.jpg)
Группа была сформирована разная , русскоязычных не было , было давление со стороны морально и физически со стороны отдыхающих с Израиля , мы заняли место на палубе с дочкой , нас просто физически толпа семей из Израиля выгнали с наших мест , убирали наши вещи , кидались чипсами в нас их дети , мы отошли , когда вернулись уже наши вещи валялись на полу , мы обратились к гиду на что он попросил с ними не ругаться и нас посадили в какой то угол , потом они всей толпой пришли танцевать под их музыку где мы сидели , и конечно же наступали нам на ноги или что то на нас летело , дочка даже заплакала ! По поводу программы к белому песку нас не подвезли , остановились очень далеко от острова , хотя другие корабли могли дойти пешком а нам надо было до него далеко плыть , так как я и дочка плавать не очень умеем , смотрели на остров с далека , обед тоже желает лучшего , мы даже не ели ! В туалете на полу по уши в воде или в чем то в другом в Турции на таких прогулках , сервис был получше ! Однозначно не порекомендую !
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd477482-dcf2-490c-857a-8cba67b8cec7.jpg)