ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияЕгипетШарм-эль-ШейхМорская прогулка в заповеднике Рас-Мохаммед: Белый остров и дайвинг

Морская прогулка в заповеднике Рас-Мохаммед: Белый остров и дайвинг

4.4· 43 отзываШарм-эль-Шейх
+7
9 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 30 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Чудеса морских глубин
В 25 км от Шарм-эль-Шейха расположен заповедник Рас-Мохаммед — уникальная экосистема коралловых рифов с разнообразной морской фауной. Глубинные пейзажи этих мест по красоте не уступают австралийскому Большому Барьерному рифу. В бухты и заливы национального парка не впадает ни одна река, что делает прибрежные воды идеальным местом для дайвинга.

Приглашаем провести день на комфортабельной трехпалубной яхте:

  • отправиться в природоохранную зону для наблюдения за обитателями рифов
  • позагорать на палубе
  • насладиться вкусным обедом
  • заняться дайвингом или снорклингом
  • увидеть Египетские Мальдивы: остров с белоснежным песком

На всем протяжении морской прогулки вас будет сопровождать команда профессионалов: капитан яхты и его помощник, повар, который приготовит вкусный обед, и два сертифицированных русскоговорящих инструктора по дайвингу. Даже если вы ни разу не погружались под воду, они помогут вам почувствовать себя уверенно: объяснят азы, научат простому подводному языку жестов и обеспечат безопасность во время заплыва. На яхте также работают фотографы, которые за дополнительную плату сделают красивые фото и видео среди морских просторов и подводных глубин.

Ваш гид

Ирина
Ирина
Гид в Шарм-эль-Шейхе
4,571 460 посетили4 года на Трипстере

Мы — команда профессиональных русскоязычных гидов. Если вам интересен Шарм-эль-Шейх, мы будем рады открыть этот город для вас! Подбираем подходящих именно вам гидов, ведь экскурсия может быть разной. Кому-то нужен гид, который не перегружает фактами, а кто-то любит глубоко погружаться в историю. Также организуем трансфер — от легковой машины до 50-местного автобуса.

Отзывы · 43

Оксана
Оксана
2026-01-21
5.0

Прекрасная комфортная экскурсия.Всё очень понравилось, на яхте с нами были классные инструкторы и просто хорошие ребята,даже было грустно расставаться в конце) У меня было 2 погружения, раньше никогда этого не делала.И всё прошло более чем,отлично.Я осталась очень давольна.Спасибо)

Наталия
Наталия
2025-11-29
4.0

Экскурсия понравилась, погружение ориентировано на фотографа, позировать и потом за хорошую сумму купить это. Яхта хорошая, чистая, команда приветливая, все отлично, белый остров был под водой, так что египетских мальдив мы не увидели. Рекомендую, получите много положительных эмоций!

Ф
Фишич
2025-11-23
5.0

Всё прошло отлично. Из минусов небыло хорошей музыки

E
Elizaveta
2025-11-04
3.0

Оплатили по 2 погружения (дайвинг) на 2 человека. Предоплата сразу на сайте, остальное наличными по месту. Сдачу не всю вернули, но мы и не настаивали. Это в менталитете тюркских народов обыденно дело. Мы понимали, что не избежно будем обмануты пару раз. Все прошло довольно организовано, с нами оперативно связались, забрали вовремя из отеля, недолго ждали в бухте и дружно отправились в море на яхте. Весь персонал приветлив, инструкторы на русском (вполне уверено общаются) проинформировали о погружении, все детально объясняли и сразу показали на оборудовании. Места на палубах всей группе хватало, каждый комфортно расположился и все загорали до прибытия на первую точку. В первом месте мы дождались своей очереди (были последними - 8 и 9 номера), и погрузились в сопровождении инструкторов. В воде были не больше 10 минут. Пока добирались в следующую точку - нам предложили второе погружение, но уже платно (25$), на наши вопросы и просьбу объяснить, почему просят снова оплатить уже оплаченное и заранее заказанное - невнятно объяснили что второе погружение это экстра. Чем отличается - не поняли. Почему нельзя погрузиться, как было в описании к экскурсии - тоже. Повторили свои вопросы еще пару раз, объясняя, что мы оплачивали сразу на каждого по два погружения - бесполезно. Мы в итоге прекратили попытки. Неприятная ситуация, совсем не внятная. Акцентирую этот момент до тех, кто выбирает досуг, и рассматривает два погружения для себя - стоит быть готовым к таким моментам. В итоге во второй точке просто поплавали (уже никто не погружался) были там довольно мало времени, минут 30 вместо часа). Дальше обед - обыденный для местности. Овощи, рис, было мясо и лепешки. Последняя остановка - белый остров. Также организованно в след за инструктором туда добрались, были на нем минут 20, и уплыли обратно. Море потрясающее, вода теплая и чистая. Рифы и рыбы завораживают. Эти экскурсии точно стоит брать, чтобы провести день на яхте, поплавать у рифов, наблюдать за бесконечным горизонтом водной глади с палубы и просто нескучно провести время. Мы остались довольны, кроме нюанса с погружением. Прошу обратить на это внимание организатора

Ю
Юрий
2025-08-22
5.0

Мы просто в восторге!!! Забрали из отеля вовремя, ехать не долго, подождали пока все соберутся мин 15-20. Долее небольшая очередь на досмотр в порту. Погрузились на корабль, до первой остановки плыли 40 мин. Далее первая остановка 1.5-2 часа. Пока не пройдут все погружения. Пока идут погружения, можно плавать с маской. Затем 5-10 мин и вторая остановка минут на 30-40, второе погружение. Мы брали экскурсию с одним погружением, пришлось по месту доплачивать за второе. Сторговались на 30$ за двоих. Третья остановка - белый остров. До белого острова плыть 15 метров, затем идти пешком 100 метров в воде по пояс. Те кто пишет что далеко плыть, нытики и вводят людей в заблуждение.корабли подплывают максимально близко. Остров не впечатлил, но фотки получились клевые. Под водой снимал фотограф, фото и виде. Денег просят много, но можно торговаться, мы сторговались в двое. На корабле и острове тоже работает фотограф. С ним надо торговаться отдельно. Не знаю кому, как, но нам понравилось неописуемо. Жена в восторге, я тоже. Может, конечно, просто повезло с командой.

В
Виктория
2025-04-12
2.0

Группа была сформирована разная , русскоязычных не было , было давление со стороны морально и физически со стороны отдыхающих с Израиля , мы заняли место на палубе с дочкой , нас просто физически толпа семей из Израиля выгнали с наших мест , убирали наши вещи , кидались чипсами в нас их дети , мы отошли , когда вернулись уже наши вещи валялись на полу , мы обратились к гиду на что он попросил с ними не ругаться и нас посадили в какой то угол , потом они всей толпой пришли танцевать под их музыку где мы сидели , и конечно же наступали нам на ноги или что то на нас летело , дочка даже заплакала ! По поводу программы к белому песку нас не подвезли , остановились очень далеко от острова , хотя другие корабли могли дойти пешком а нам надо было до него далеко плыть , так как я и дочка плавать не очень умеем , смотрели на остров с далека , обед тоже желает лучшего , мы даже не ели ! В туалете на полу по уши в воде или в чем то в другом в Турции на таких прогулках , сервис был получше ! Однозначно не порекомендую !

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Другие города в Египте

Все города
Каир
Каир
204+ экскурсий
Хургада
Хургада
152+ экскурсий
Луксор
Луксор
22+ экскурсий
Александрия
Александрия
11+ экскурсий
Эль-Аламейн
Эль-Аламейн
10+ экскурсий