Маршрут нашего путешествия охватит левый и правый берега Нила. В программе:
Кроме того, вы посетите магазин восточных масел, а ещё побываете в магазине изделий из знаменитого в Луксоре алебастра.
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте с 2014 года и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!
Спасибо огромное нашему гиду Роману за столько продуктивный день в Луксоре. Он отлично разбирается в материале, интересно и структурировано подаёт информацию. Всегда отвечает на вопросы и обладает отличным чувством юмора. По логистике вопросов нет, всё чётко и ясно. Грамотно подобрано время экскурсий. Сразу акцентируется внимание что именно посмотреть на том или ином объекте в первую очередь. Всегда достаточно время для фото/видео в конце экскурсий (отличное правило: пока говорит гид - мы слушаем, не снимаем). Обед шведский стол с видом на Нил. Все вкусно и в достатке. Спасибо огромное организаторам за такого классного гида!
/https://cdn.tripster.ru/photos/53696f22-c015-43c3-a39b-5f7f281ec0a4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6efc3e91-4455-4b26-ac04-73cd1a31fa47.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f13f649-5c13-49af-aecf-cf66fb4550a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c96229b-d354-4be0-8cfa-e8c197126676.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e72a2169-5b39-47a5-84eb-c7778c1fdffb.jpg)
Добрый день! Спасибо большое! Это великолепная насыщенная программа! А гид) Роман - Красная Шапочка) он фанат своего дела! Профессионал. Много истории, но совершенно не скучно, разбавлял всё шуточками) Нам очень всё понравилось! Спасибо огромное!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f2e87ffb-5069-4c31-9fae-f3b26c986537.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/56331274-eb33-44e1-9c57-8185e9d79fa6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07e03bf6-b185-4b92-88f6-a9afb9d8db6e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cfb658d6-62df-40bf-bcb8-dde3f338f9bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/355b4c0d-f1cd-488e-ae39-c424b6892670.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d468f84e-9477-4594-b2c2-9ab66be01b79.jpg)
Очень переживала за эту экскурсию, почитав отзывы и съездив в Каир с данным организатором. Но в Луксоре все было отлично! Трансфер приехал опять на 20 минут раньше))) Но я была готова на этот раз заранее. А так как водитель трансфера оказался очень отзывчивым и помог мне с проблемой с местной сим-картой, я и вовсе не в обиде)) Самолет без задержек, трансфер в аэропорту Луксора с табличкой. Все вовремя. Гид у нас был интересный, везде успевали первыми до больших экскурсионных групп. Мохаммед везде доставал лучшие места. Так что мы наслаждались красотой практически в одиночестве. Прогулка по Нилу, остров, фрукты на острове - замечательно! Там мы пережидали жару, что бы в главной локации экскурсии нам было комфортнее. Но когда за бортом +38, не сильно помогло, к сожалению) Было тяжело, но мы справились 💪 Потом нас отпаивали холодным финиковым чаем, очень вкусная штука) По пути экскурсии было всего пару магазинов, но там ничего не втюхивали, что приятно. Обед тоже был в приятном месте, кухня как везде. Напитки за свой счет. В общем, экскурсию рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad44ba33-692c-4339-bbfb-9b930d84a1db.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1d164db9-9ddf-44c9-83e0-648265881ca9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5716c448-bf23-4071-b131-56ac3e53f020.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d73a1a90-fc7a-489d-a3bb-33b66243a578.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/71bfa301-24b4-492a-82d6-301b73072bde.jpg)
Это что-то невероятное!! Ездила из Москвы ради этой экскурсии на 3 дня в Шарм-Эль-Шейх , заранее списались с Натальей, договорились и внесла оплату я, приехал в назначеный день трансфер, забрали до аэропорта и обратно, там у нас был гид Мухамед (какой хороший парень: образованный , смешной, душа компании) все понравилось очень, Единственное чуть дороже , чем у некоторых гидов от отеля, но как я уже сказала я ехала ради этой поездки, поэтому покупала заранее из Мск тк мне нужно было знать , что в эти 3 дня пока я там буду, я успею на экскурсию (длится целый день с 4:40 утра до 22:30 примерно - это уже время, когда вас довезут до отеля 🕌🇪🇬🫶🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/b2c1e71f-0b12-48f6-b57d-59515eb845bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/524afa8f-6da7-4206-b7a9-e709bd51e130.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/863d59b5-d79b-45b2-9f0c-fd0a2ff9b652.jpg)
После того, как забронировал экскурсию приехал человек, который проверил наличие виз и уже после этого приняли оплату. Если бы виз не было помогли бы получить в аэропорту, что на мой взгляд большой плюс. Автобус к отелю приехал чуть раньше и дополнительно позвонили с рецепшн и сказали, что приехали пораньше и ждут нас. По приезду в аэропорт рассказали куда идти и кто будет встречать. В самолет на пути туда можно было взять воду: примерно 100мл в бутылке 330мл, но на обратном попросили выпить или выкинуть. По прилету встретил гид, даже не пришлось долго его искать. Гиду огромный плюс: нет лишней и не нужной информации, отвечал на все влпросы и рассказал о повседневной жизни египтян. Также старался не останавливаться на солнце, а сам водил нас по тени. Также гид останавливался в местных магазах, чтобы купить воду подешевле (туристам продают за бакс, а местный за пол бакса) Т. К. Самолет был утром маршрут был построен очень хорошим образом: сначала (утром) мы посетили все места где было бы днем палящее солнце и много туристов, а днём были больше в тени. Ближе к вечеру, также пешие экскурсии, так что в пик жары мы на солнце почти не были. В экскрусси нет излишнего шопинга, как часто это бывает (останавливаемся магазе парфюмерии и рассказывают по часу все про духи, а потом едим к другим сувенирам). В основном шопинг базировался на том, что останавливаемся в местах, где можно сходить в туалет и получить бесплатной воды и т.к. всё-таки дают бесплатно, надо послушать 10-15 минут презентацию товаров (за это время как раз можно сделать все нужные дела). На обратном пути также рассказали, с кем встретиться по прилёту. К слову в самолёте (в котором лететь 40 минут) дали водичку, сок и печеньки. По началу боялся приобретать экскурсию не через тур оператора, но поверьте, вы не пожалеете если приобретете ее тут. А еще и сэкономите на ценнике)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4d81aadc-881a-4138-b762-f3d109838daf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b1f3cc9-8915-4aa4-8a56-e484b4a84fea.jpg)
Экскурсия познавательная. Подходит тем, кому интересна история цивилизаций. Любители отельного отдыха на ней скучают. Не берите на такие экскурсии детей: им ещё рано, а «мозг Вам вынесут» своими стонами. Подготовьтесь к тому, что много придётся ходить под открытым солнцем: вода, крем, закрытая легкая одежда. Плюсы: заботливые и увлечённые гиды, продажа холодной воды в автобусе по дешевой цене. Минусы: завозят в магазины сувенирной продукции, много рекламируют, что сбивает с исторического концепта экскурсии. Не останавливаются у Луксорского храма (проезжают мимо на автобусе). Очень хочется спать, но нет возможности: ранний вылет, короткий перелёт и переезды с места на место в автобусе.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d734bf5a-a017-41ec-ba79-3f0fbdd5de1d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b911a0c2-aa1d-4fba-8c58-c9e2945be3ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f3d412d-1f1a-41ea-b849-1740e6901887.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6add9cd-2e18-4431-9ef9-d27876cd2e94.jpg)