Самый удобный способ съездить в Каир из Шарма. Мы берём на себя организацию вашего путешествия в колоритную египетскую столицу: перелёты, трансферы, покупку входных билетов, обед. 500 км пути до Каира вы преодолеете на самолёте всего за 1 час.
Сокровища Каирского музея. Знаменитая золотая маска и украшения Тутанхамона, огромные статуи фараона Аменхотепа III и его супруги Тии, саркофаги, мумии, папирусы, монеты — вы увидите все прославленные экспонаты музея и узнаете больше о древнейшей цивилизации.
Музей-магазин папируса и прогулка по Нилу (по желанию). Вам расскажут о египетской бумаге, а затем вы сможете полюбоваться Каиром с воды. Перед осмотром Пирамид вы пообедаете и отдохнёте в ресторанчике.
Пирамиды Гизы и Большой Сфинкс. Наконец, вы увидите главные символы и национальное достояние Египта. Наш гид расскажет об особенностях строительства, об истории и тайнах пирамид. В свободное время предлагаем вам осмотреть некрополь, покататься на верблюдах и, конечно, сделать сотни фото-открыток.
Перед вылетом в программе также посещение магазина арабской парфюмерии и натуральных масел.
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте с 2014 года и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!
Вопросов по организации нет, гид прекрасный, все по таймингу Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/878c6d74-94c4-4657-b419-c2353b7f52cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78298dda-0f07-4c15-b80c-03725260ef76.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c08f838-4c8e-4a49-8450-9051c9eed2f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3451ac5a-0877-469a-80b5-18f8497d6024.jpg)
Замечательная экскурсия! В аэропорт привезли, чуть не за руку довели до посодки. В Каире встретили с табличкой и также за ручку отвели в автобус. Обратная дорога также. Но будьте готовы, что вылет самолёта могут задержать. Но это от организаторов не зависит. За один день все основные локации и всего один магазин с маслами. Гид египтянка достаточно хорошо владеет русским. Много рассказала о жизни простых египтян. Подсказала где подешевле можно купить сувениры. Времени на осмотр достопримечательностей хватало. Было очень жарко, поэтому долго не погуляешь. Берите с собой много воды. Напитки везде платные и цены завышены. Обязательно средства от солнца и панамка. У пирамид открытая местность, тени нет.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d6edfc9-4004-41fd-ac15-843c467ab129.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/538306e3-335f-4ef0-be33-795b8fe13504.jpg)
Что ж, экскурсия (12.10.2024) не без приключений. Начну с организационных моментов. Сначала сообщили заказать ланч-бокс к 4 утра. Потом сообщили, что выезд из отеля в 03:55. Ок, чисто понадеялась на то, что ланч бокс будет готов раньше. Он действительно был готов раньше, но все же. В 03:35 мне поступает звонок в номер от водителя трансфера с ресепшен, который сообщает, что трансфер УЖЕ подъехал. На 20 минут раньше заявленного времени! И благо, я была готова. Но все же мне потребовалось время, чтобы дойти от номера до ресепшен, забрать ланч-бокс. Все это время другие люди из группы ждали меня в автобусе, что неприятно. Мой отель находится рядом с аэропортом, но тем не менее, мы поехали совсем в другую сторону, чтобы забрать людей из других отелей, что, конечно, не логично. Вылет должен был быть в 05:30 (хотя если найти онлайн табло вылетов местных рейсов, то можно увидеть, что рейсов на 05:30 в Каир в аэропорту Шарм-эль-Шейха попросту нет). Дальше вообще было интересно. Сопровождающего в аэропорту назвать русскоговорящим достаточно тяжело. Ну, это ладно, просто зачем вводить в заблуждение людей, которым это может быть важно. Итак, на стойке регистрации я получила посадочный талон и отправилась в зону предполетного досмотра, но перед ней меня догоняет как раз этот сопровождающий и просит вернуться. На стойке у меня отбирают посадочный. А время уже 05:00. Других людей из нашего и других автобусов уводят в зону вылета. Остаюсь я, ещё несколько людей и паникующий сопровождающий юноша. Он что-то лапочет про задержку рейсов, что таких рейсов всего 3 и т.д., хотя причем тут отбирать посадочный? Судя по всему мое место отдали кому-то другому (почему?), и мне в этот момент просто покупали новый билет, а не за 3 дня, когда я передавала деньги (ха-ха, как раз для этого). Итог: вылет одного из рейсов с 06:30 (не 05:30, как было заявлено) задержан до 09:45, а мне приобретен билет на 09:10. Тут первый бонус, который немного скрашивает приключение - билет в бизнес-класс (но только туда). В аэропорту тем, чей рейс был задержан (другие люди из моего автобуса, кстати, улетели), авиакомпания выдавала питание. Мне, конечно же, нет. У меня никаких задержек, я встала в 03:00 ради того, чтобы вылететь в 09:10))) В аэропорту Каира встречающий был без таблички, кому-то это тоже может быть важно. У нас оказалась мини-группа из 4 человек (видимо, остатки, которые не улетели вовремя), где двое было русскоговорящих и двое - англо, поэтому гид вел экскурсию на двух языках. К гиду Ибрагиму, кстати, вопросов нет, милейший человек, это второй бонус, который скрасил утреннее приключение. Экскурсия в маленькой группе супер-комфортна. Ибрагим удачно менял порядок мест, чтобы мы не умерли от жары на главной локации - у пирамид. Прогулка по Нилу возможна либо на лодке с парусом, либо с мотором. Мы выбрали с парусом, смотрелось аутентично, но не учли, что не сильно ветренно)) Поэтому мы скорее дрейфовали по Нилу)) Про магазины масел и папируса тут уже писали, бессмысленное времяпрепровождение, да и магазины посредственные. Обед, кстати, тоже посредственный. Столовая со шведским столом, где не особо чисто, и не вкусно. Напитки за свой счет. Пирамиды - красота! Прикоснуться к истории - что-то невероятное. Как и везде, уставшие лошади и верблюды, соответствующие запахи, но это не важно, когда перед вашими глазами ожила история из школьного учебника. Спасибо Ибрагиму, мы провели там время до закрытия. А потом отправились в какое-то местное кафе с нашими гидом и водителем, где мне сделали потрясающий сок из манго. Это скорее был даже смузи. Но вкус - восторг! По пути смотрели очень разносторонний Каир из окна. Вылет обратно, трансфер и т.д. без происшествий. Но, соответственно, все это было позже и мы все сильно устали. Наверное, это все же лучше, чем на автобусе. Преодолевать такой путь на автобусе не хотелось совсем. Итог: главное - посетить Каир, увидеть вживую картинки из учебника - это было выполнено. Но над организацией тура все же стоит поработать… P. S. Мне скоро предстоит экскурсия в Луксор… Сначала хотела отменить. Но посетить все равно хочется. Правда уже боюсь за организацию))
/https://cdn.tripster.ru/photos/f8a2c112-6f12-4a0b-a2c8-16a9385f1368.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/588f6031-1819-4312-8b89-573f350a817f.jpg)
Все хорошо и четко организовано, гид хороший и толковый. смутило навязывание поездки по Нилу (смотреть там совершенно нечего). Нам объяснили, что мы можем поехать и на автобусе, но пробки и тд.. ресторан и еда, которые входили в тур, тоже оставляют желать лучшего. Ну и конечно хотелось бы избежать навязывание продажи масел, папируса и тд, заезда за которыми тебе не избежать никак, даже если ты не хочешь
/https://cdn.tripster.ru/photos/85160358-9430-4e94-bfc3-da232390748d.jpg)
Скажу сразу к гиду вопросов нет, отличная девушка, всё интересно рассказывает! Касаемо организации данного тура: 1. Организатор постоянно переносил дату экскурсии. Я находилась в Москве, соответсвенно мною была забронирована экскурсия с предоплатой. За мною закрепили место, потом сообщение вы не внесли полную стоимость, поэтому Ваше место уже было занято. Переносили экскурсию на разные даты более 3-х раз и практически без предупреждения. Не первый год пользуюсь данным сайтом и впервые вижу что до самой экскурсии нужно оплатить полную стоимость. 2. Попросили выйти из отеля в 4:20, далее ездили по отелям и собирали людей. Приехали в аэропорт, вылет в 7:10, рейс был немного задержан. Но самое интересное, больше половины людей которых мы собрали улетели в Луксор, рейс был в 06:00. Вопрос, зачем нужно было привозить людей всех вместе, если разные вылеты в разные города? Лучше бы лишний час поспали в отеле. 2. Остановки: магазин масел и папируса в совокупности заняли больше 2-х часов. Большая часть экскурсий на данном курорте с обязательным посещением магазина масел и папируса да и + по ценам более приемлемым, чем в Каире. 3. Наша общая цель была поездка в Каир и пирамиды. Около больших пирамид гуляете 1 час. За это время вы должны успеть: если хотите доехать на верблюде до плато за 15$ ради красивой фотографии; спуститься внутрь пирамиды Хеопса за 15$. Для понимания вход в маленькую пирамиду был бесплатный, по времени это заняло 20-30 минут. Итог вы в жуткой спешке под палящим солнцем бегаете чтобы все посмотреть, но не успеваете. Нужно садиться в автобус. Сфинкс: тут вообще смешно. На прогулку отведено 30 минут. За это время вы должны успеть: посетить музей и прогуляться по рынку, чтобы купить близким сувениры. Лично мне было бы интересно сходить в музей и к сфинксу, но я не успела даже близко к нему подойти. Ведь хочется и фото сделать на память. Итог: на магазинчики с ненужной ерундой у нас было отведено больше времени, чем на пирамиды. Удивительно, ведь главной целью для каждого, кто покупает данную экскурсию был просмотр Египетских пирамид! Хочется походить спокойно, все посмотреть, пощупать, но УВЫ. 4. В аэропорту по возвращению рейс был задержан больше чем на 1 час. А теперь решайте стоит ли данная экскурсия 25 000 ₽ или 250 €!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8c54b9c-dac3-4849-a091-814f3d3386d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f11e469-a937-4db7-b6f2-e501bf8d201a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5114f825-4231-476e-9f40-1b19325e9bc8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/707bee7a-817c-414f-ab8e-c6392a54612f.jpg)
Всем доброго! Покупал путевку заведомо несколько дороже, чем у других источников, и главная причина - содержание программы. Не хотелось бежать галопом через музей, а основательно походить, посмотреть и послушать. Так и вышло - Ахмет просто молодчина, имеет достаточо глубокие познания и на 4+ владеет русским (что большая редкость). Прогулка по Нилу была тягостная, но это неизбежное зло, как я понимаю. Нас, русских, было 2 человека и мы, по факту, получили индивидуальную экскурсию. Гид предложил интересный вариант покупки билетов на проход внутрь пирамиды, в курсе акций и прочих вещей, я рассчитывал изначально на бОльшие траты. В целом все замечательно, оно того стоило.