Безопасное и увлекательное погружение
Не волнуйтесь: даже если вы планируете погружение впервые, оно будет легким и нестрашным. Инструктор поможет надеть оборудование, объяснит азы дайвинга и научит простому подводному языку жестов. Вы полюбуетесь морским миром на глубине до 10 м.
Три варианта дайвинга на ваш выбор
Они отличаются длительностью самого погружения, дополнениями в программе и стоимостью.
🐠 Дайвинг с берега (погружение на 20 мин.): подойдет для тех, кто хочет только погружение, без дополнительных опций.
🐠 Дайвинг вблизи острова Тиран (погружение на 15 мин.). К месту дайвинга вы поплывете на кораблике. Здесь вас ждут причудливые кораллы, огромные тропические рыбы, цветные моллюски. После погружения вы угоститесь обедом, приготовленным на борту.
🐠 Дайвинг в заповеднике Рас-Мохаммед (погружение на 15 мин.). На кораблике вы доберетесь до лучшего в Египте места для погружений. Сто пятьдесят видов кораллов и тысячи видов рыб — впечатляются даже бывалые дайверы! В такую программу также включен обед на борту.
Меня зовут Карим. Гид и директор экскурсионной компании, организую туры и экскурсии из всех городов Египта, а также в ОАЭ и Турции. Наша цель — сделать ваш отпуск еще интереснее и при этом помочь сэкономить. Все наши гиды профессионалы, наши яхты надежные, а автобусы комфортабельные. Ждем вас в наших жарких странах!
Речь пойдет о дайвинге "вблизи о. Тиран". Никакого "вблизи" не будет, покатают по морю и привезут к берегу Шарм-эль-Шейха, чуть южнее пляжа Pickalbatros Palace Resort. На рифе Джексон (по словам инструктора) погружения разрешены только с сертификатом. Наврал или нет - не знаю. Заказ был изначально сделан на о. Тиран и речь шла о 2 погружениях, по приезду в Шарм выясняется, что организатор цитирую "сам не занимается о. Тиран", поэтому будет искать посредников. Почему было это не сказать сразу, ДО оформления заказа и предоплаты? Ну да, денежки ведь мимо утекут. А уже по приезду в порт выясняется, что погружение будет не 15 мин, а 10, и что вместо второго погружения (которое должно было быть на рифе Джексон) могут сделать одно, но 20 мин. Либо вообще только одно. И не говорят, что это будет берег Шарма. Лучше бы вообще тогда убрали этот вариант с сайта, можно было и в Рас-Мохаммед скататься, наверно было бы не хуже, чем на берегу Шарма. А организатор еще и спорит, что "раз видно" о. Тиран, значит это "вблизи" о. Тиран )) Т.е. если у меня из окна видна луна, значит я вблизи ее нахожусь получается )
/https://cdn.tripster.ru/photos/a6bd17d1-2e19-457b-af55-8bf6d036cc8b.jpg)
Спасибо Кариму за организацию отличной экскурсии. Прогулка на яхте до белого острова. Красота. Дайвинг тоже очень хорош, впечатления потрясающие. единственное что - немного мутноватая вода. Фотограф с яхты сделал хорошие фото, а вот фото с дайвинга получились не очень. Мы при покупке не посмотрели все фото, а только часть. Потом уже увидели, что большая часть плохие, мутные. Расстроились, что переплатили. Поэтому перед покупкой обязательно посмотрите все. И обязательно торгуйтесь. Фото не может стоить дороже самой экскурсии. Карим, еще раз большое спасибо, будем обращаться к тебе в следующих поездках.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b798e47d-91b3-4795-8d1e-554401b1a881.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f5b5241-54f7-46a7-aed3-8036d53ac2da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/981eec2d-8c7f-493e-9120-37fb70183efb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/514d5275-1c18-4afe-889a-d4b583794e53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7bbe1b8-b09d-4af6-8b7a-995bd08545cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a208ddf-bf29-4b90-b7f9-b9fa48eb2ded.jpg)
Пишу отзыв сидя уже в номере . Хочу по благодарит Карима от всей души , за такие подаренные эмоции. Это было мое первое погружение , и я счастлива. Мы были всей семьей , и погружение должно было я папа и брат . Мама безумно боялась воды . Но инструктор Ахмед , так вселил мне доверие . Но отдельно я Благодарна Ахмету , после первого погружение , мне захотелось . Еще но во второй раз это было нереально . Ахмет , спасибо one love 😍💙💙💙💙
/https://cdn.tripster.ru/photos/6922eb16-931a-49a0-8c1a-0f14c644b16b.jpg)
Первый раз пробовали дайвинг, поэтому были некоторые опасения. Но все было организовано четко и безопасно. Карим ответил на все вопросы по организации. Ребята на яхте сделали все, чтобы мы получили удовольствие от погружения. Отдельное спасибо инструктору Миду
/https://cdn.tripster.ru/photos/6bd52967-6c91-46b2-bd13-965f5db24dba.jpg)
Всё было отлично. Ребята показали всю красоту Красного моря. Руководителя банды аквалангистов зовут Бойко. Рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f51752e-d8d2-4609-ad9d-711bd2c934f5.jpg)
Благодарю очень чуткого и терпеливого инструктора Карима, а также фотографа Абдуллу за первый в моей жизни дайвинг! Советую всем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bc0b4f26-5734-4804-b77a-cea8b3f92366.jpg)