ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияЕгипетШарм-эль-ШейхСафари по пустыне на рассвете!

Сафари по пустыне на рассвете!

4.5· 36 отзывовШарм-эль-Шейх
+2
3 ч
Можно с детьми
На русском языке
Групповой формат. До 15 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Магия утренней пустыни
Мы заедем за вами в отель — и приключение начнется! Проехав на автобусе буквально полчаса, вы окажетесь в бескрайней Синайской пустыне. Там вас будут ждать опытные инструкторы: они покажут, как управлять багги и квадроциклами. Поверьте, это очень просто. Освоив мототранспорт, мы отправимся в путь: вы увидите пустыню в лучшее время, в момент пробуждения. Насладитесь нежными оттенками гор и песка, заглянете в гости к бедуинам и выпьете чашечку ароматного чая.

Ваш гид

Наталья
Наталья
Гид в Шарм-эль-Шейхе
4,715 975 посетили6 лет на Трипстере

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте с 2014 года и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!

Отзывы · 36

Антон
Антон
2026-06-20
3.0

Наш опыт катания на сафари в рамках данной программы был ориентирован на катание на рассвете. С отеля забрали в 4 утра на хорошем автобусе. Здесь без нареканий. Русскими в автобусе, как и в группе из 15 человек, были только мы вдвоем, но это не было проблемой - организаторы на месте вполне сносно объяснили все на ломаном русском. Вот по самому катанию есть вопросы, специально записал тайминг катания: 05:05 - отъехали с базы 05:25 - первая остановка 05:40 - продолжили движение в сторону базы 05:45 - вторая остановка 06:00 - загнали в деревню пить чай 06:12 - продолжили движение в сторону базы 06:27 - вернулись на базу Итого: катание: 40 минут стоянки: 42 минуты С точки зрения катания - очень мало и не соответствует тому, что написано в описании (1 час катания). К этому прибавить то, что вы двигаетесь ширенгой: ни разогнаться, ни погонять. Но если вы ставите целью сделать красивые фото на рассвете - да, однозначно стоит - виды открываются отличные, да и сами организаторы готовы помочь с тем, чтобы сделать фото (как за денежную плату, так и бесплатно). Плюс к этому покричать на горы и выпить чай в деревне бедуинов - входит в эту экскурсию. Не могу ни рекомендовать, ни отговаривать - каждый найдет что-то свое.

G
Guseva
2026-03-17
5.0

Всё прошло просто замечательно. Спасибо большое.

Ольга
Ольга
2025-11-04
5.0

Ездили в дочкой 17лет. Ожидания не завышали, поэтому всем довольны. Забрали в 4-20 с отеля, заехали еще в пару мест, всего было 3 семьи (мы и 2 итальянские) Приехали на базу, там расселись на квардоциклы. Арафатки нам повязали. Предложили фото, но не навязчиво. Я не спец конечно, но показались все квадроциклы надежными. Мне как водителю все хотелось ногой нажимать :) И мы поехали своей небольшой колонной. Я вообще трусиха, но все было надежно, дорога широкая, успевала даже параллельно дочь фотографировать. Видели другие огромные группы-хорошо что у нас маленькая. Приехали в деревню бедуинов (грязно и нище), кто хотел мог на верблюдах проехать, но никто не приставал сильно. Потом пошли где столы и чай дают. Мы пить не стали, пошли к горам снимать себя и рассвет. Времени хватило. И поехали обратно Ребята следили чтоб все в порядке было, я в песок заехала -буксовала, тут же приехал-выкатил По русским никто не говорил, но там особо не о чем общаться :) В общем утро удалось, приехали в отель и еще на море до жары успели

А
Анна
2025-07-18
5.0

Круто)

Светлана
Светлана
2025-03-25
5.0

Незабываемое приключение. Хотелось бы только на будущее, чтобы заранее было известно хотя бы количество людей в группе. Мы оказались в группе вдвоём, две русские не очень юные туристки. Водитель , который забирал от отеля, нам этого не сказал, так как русский не знал, английский тоже практически. Сопровождающий на сафари тоже из языков владел только гугл-переводчиком. Минут 15 выяснял стоимость, так как у него другая информация была. А дальше - темной ночью по пустыне втроём, первый раз на квадроциклах....Это было что-то. Пять потому что выжили и рассвет таки увидели!

Kirill
Kirill
2024-09-19
1.0

Максимально плюшевая прогулка для непритязательных туристов. Обычно, группа квадроциклов- это 5-10 машин. Тут же 200-300 квадроциклов в колонне. Все они поднимают много пыли и очень громко гудят своими малосильными моторами. Мы взяли багги. От багги тут только название. Табуретка с рулем, двумя лошадиными силами и карбюратором, на котором подпрыгиваешь от вибрации на низких оборотах. Тормоза не работают почти ни на одной машине. Разогнаться хотя бы до бешеных 20км в час вам не дадут. Будете стоять в пробке и ехать строго за впередиследующей машиной. На каждой остановке подбегают дети и просят денег. Ходят след в след, очень приставучие. Остановка каждые 5-10минут пути. Деревня бедуинов- позорище. Вам нальют 20мл чая и предложат купить фенечку. Ну и верблюды. Их жалко, ужасные условия у них. Экскурсия подойдет для детей до 10лет. Пару фоточек нормальных можно сделать, но эмоции от поездки строго отрицательные. Нужно искать индивидуальный тур, без группы и на хорошем квадроцикле или багги.

Похожие экскурсии в Шарм-эль-Шейхе

Другие города в Египте

Все города
Каир
Каир
204+ экскурсий
Хургада
Хургада
152+ экскурсий
Луксор
Луксор
22+ экскурсий
Александрия
Александрия
11+ экскурсий
Эль-Аламейн
Эль-Аламейн
10+ экскурсий