Магия утренней пустыни
Мы заедем за вами в отель — и приключение начнется! Проехав на автобусе буквально полчаса, вы окажетесь в бескрайней Синайской пустыне. Там вас будут ждать опытные инструкторы: они покажут, как управлять багги и квадроциклами. Поверьте, это очень просто. Освоив мототранспорт, мы отправимся в путь: вы увидите пустыню в лучшее время, в момент пробуждения. Насладитесь нежными оттенками гор и песка, заглянете в гости к бедуинам и выпьете чашечку ароматного чая.
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте с 2014 года и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!
Наш опыт катания на сафари в рамках данной программы был ориентирован на катание на рассвете. С отеля забрали в 4 утра на хорошем автобусе. Здесь без нареканий. Русскими в автобусе, как и в группе из 15 человек, были только мы вдвоем, но это не было проблемой - организаторы на месте вполне сносно объяснили все на ломаном русском. Вот по самому катанию есть вопросы, специально записал тайминг катания: 05:05 - отъехали с базы 05:25 - первая остановка 05:40 - продолжили движение в сторону базы 05:45 - вторая остановка 06:00 - загнали в деревню пить чай 06:12 - продолжили движение в сторону базы 06:27 - вернулись на базу Итого: катание: 40 минут стоянки: 42 минуты С точки зрения катания - очень мало и не соответствует тому, что написано в описании (1 час катания). К этому прибавить то, что вы двигаетесь ширенгой: ни разогнаться, ни погонять. Но если вы ставите целью сделать красивые фото на рассвете - да, однозначно стоит - виды открываются отличные, да и сами организаторы готовы помочь с тем, чтобы сделать фото (как за денежную плату, так и бесплатно). Плюс к этому покричать на горы и выпить чай в деревне бедуинов - входит в эту экскурсию. Не могу ни рекомендовать, ни отговаривать - каждый найдет что-то свое.
/https://cdn.tripster.ru/photos/bca81144-e37e-4978-8637-a0e898b5c72c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b560524-b3ad-4ff6-9a0e-26f8bec5d6a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22cef4da-afcc-4780-ba83-6c4e0b096e80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30031a7c-be60-4bf4-bd3c-d6be7efbef58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a72d8d4d-a8b4-4e19-b229-971ca41e0ca8.jpg)
Всё прошло просто замечательно. Спасибо большое.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b42e71e2-8e87-4c53-93cf-213e9b9c4be5.jpg)
Ездили в дочкой 17лет. Ожидания не завышали, поэтому всем довольны. Забрали в 4-20 с отеля, заехали еще в пару мест, всего было 3 семьи (мы и 2 итальянские) Приехали на базу, там расселись на квардоциклы. Арафатки нам повязали. Предложили фото, но не навязчиво. Я не спец конечно, но показались все квадроциклы надежными. Мне как водителю все хотелось ногой нажимать :) И мы поехали своей небольшой колонной. Я вообще трусиха, но все было надежно, дорога широкая, успевала даже параллельно дочь фотографировать. Видели другие огромные группы-хорошо что у нас маленькая. Приехали в деревню бедуинов (грязно и нище), кто хотел мог на верблюдах проехать, но никто не приставал сильно. Потом пошли где столы и чай дают. Мы пить не стали, пошли к горам снимать себя и рассвет. Времени хватило. И поехали обратно Ребята следили чтоб все в порядке было, я в песок заехала -буксовала, тут же приехал-выкатил По русским никто не говорил, но там особо не о чем общаться :) В общем утро удалось, приехали в отель и еще на море до жары успели
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ebb87ce-970d-452e-b1a5-40a384b3460b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0cd14849-d952-431d-9c38-0d77401586da.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e8acbee7-e710-46c9-afb0-b6b1c08f6d88.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/535b66d2-3d08-4f0c-b088-e1a114996617.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d150849c-1b1e-425f-9da7-3e8e715ee599.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/01e7a886-8499-4d6b-aa0a-dcf569db69c0.jpg)
Круто)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3539d409-83fb-4d3f-8206-f1285bbaf4a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/443efa34-9153-455c-82c1-295c2c8c4914.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0af64849-c398-4b5c-a01d-78b1c756550d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/33be0f85-ebf1-466d-9fe6-5a53af9e9d87.jpg)
Незабываемое приключение. Хотелось бы только на будущее, чтобы заранее было известно хотя бы количество людей в группе. Мы оказались в группе вдвоём, две русские не очень юные туристки. Водитель , который забирал от отеля, нам этого не сказал, так как русский не знал, английский тоже практически. Сопровождающий на сафари тоже из языков владел только гугл-переводчиком. Минут 15 выяснял стоимость, так как у него другая информация была. А дальше - темной ночью по пустыне втроём, первый раз на квадроциклах....Это было что-то. Пять потому что выжили и рассвет таки увидели!
/https://cdn.tripster.ru/photos/08d9dcf6-4955-4434-abec-c81d1ff7a2c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a96e0a1-709b-4b77-84b9-c5742d8e98c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e9ba0b0-ff4a-4599-a878-11c7dacef396.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/73ac09a3-f195-4df3-b64b-7b88a5d39bd1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f3a5199a-a304-4779-9971-674b3cf32ca0.jpg)
Максимально плюшевая прогулка для непритязательных туристов. Обычно, группа квадроциклов- это 5-10 машин. Тут же 200-300 квадроциклов в колонне. Все они поднимают много пыли и очень громко гудят своими малосильными моторами. Мы взяли багги. От багги тут только название. Табуретка с рулем, двумя лошадиными силами и карбюратором, на котором подпрыгиваешь от вибрации на низких оборотах. Тормоза не работают почти ни на одной машине. Разогнаться хотя бы до бешеных 20км в час вам не дадут. Будете стоять в пробке и ехать строго за впередиследующей машиной. На каждой остановке подбегают дети и просят денег. Ходят след в след, очень приставучие. Остановка каждые 5-10минут пути. Деревня бедуинов- позорище. Вам нальют 20мл чая и предложат купить фенечку. Ну и верблюды. Их жалко, ужасные условия у них. Экскурсия подойдет для детей до 10лет. Пару фоточек нормальных можно сделать, но эмоции от поездки строго отрицательные. Нужно искать индивидуальный тур, без группы и на хорошем квадроцикле или багги.
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3e761b4-e9ac-4f7c-903f-0cac49045b1a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ddb9bdd-858d-4c23-b030-91b14ba22196.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98b66ca8-81f8-4731-a97b-2f368329a45f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d2f7a88a-e023-4c3d-a5e9-047208fc617d.jpg)