Меня зовут Карим. Гид и директор экскурсионной компании, организую туры и экскурсии из всех городов Египта, а также в ОАЭ и Турции. Наша цель — сделать ваш отпуск еще интереснее и при этом помочь сэкономить. Все наши гиды профессионалы, наши яхты надежные, а автобусы комфортабельные. Ждем вас в наших жарких странах!
Большое спасибо компании и лично Кариму за наш прекрасный отдых! Мы ездили на экскурсию Цветной Каньон и Заповедник Абу галум. Все четко, быстро, безопасно. Приятные русскоговорящие гиды. Экскурсия дешевле чем у других агентств. Очень переживали, что из-за низкой цены будет хуже сервис, но остались в восторге! Обязательно в следующий раз будем брать экскурсии только у Карима
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c2d15c9-fd0c-41b0-936e-bb26daa0b302.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e41a609a-9bab-4fde-9748-912a37e990b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8475586e-a91e-45fa-97fc-805cae104019.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b73ca630-a3db-41c3-88d6-5fca1eecbaa2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66be29fe-8461-4e99-9adc-c9eb08777354.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e2129c5-bb92-4ad1-8c48-3d9409f73794.jpg)
Очень рада экскурсоводу Кариму, большое вам спасибо за такой замечательный день, всё было прекрасно, отличная компания и фотограф👍 буду советовать вас☺️
/https://cdn.tripster.ru/photos/4072065e-763e-4ded-85d1-29f9b62edaa4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70fa13e6-7a1b-492b-b8fd-8ff4e11e2c25.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e042be9b-a71b-44af-8371-edb174cd08fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e42a5f4-3254-4715-9b73-f5343e6120b6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb0ac938-75fd-434d-af97-77efbb6475e9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e51a2a45-4175-4c95-8aa1-d126acc489fe.jpg)
Все прошло хорошо, каньон великолепен! Сначала мы ехали на обычном автомобиле, потом нас пересадили в полноприводный для того, чтобы пробираться сквозь песок. Гиды помогали в трудных местах идти через каньон. Было время на то, чтобы пофотографироваться и оглядеться по сторонам. Пожалуй, каньоны - действительно стоящее место из всех вариантов рядом с Шармом. Не обошлось и без дополнительных затрат. Нам навязали покупку арафаток в местной забегаловке, объяснив это тем, что везде песок и ветер. На деле гиды сами были без арафаток и никакие арафатки нам не пригодились. По ходу маршрута нас преследовал "базар" из трех человек, которые предлагали чай и украшения.
/https://cdn.tripster.ru/photos/94038c11-0743-4f0c-a8ea-a8203f42f6aa.jpg)
Очень интересная экскурсия, когда хочется посмотреть и ощутить все и сразу! Нам очень повезло с сопровождавшим - Тория, безумно общительный, много рассказывал как по ходу экскурсии так и про традиции египтян и бедуинов, отвечал на все вопросы, помогал выбирать ракурсы для фото, советовал где можно было бы что-то приобрести дешевле. При купании, конечно, можете взять свою маску - но без гидрокостюма точно не советовала бы в кораллы - выход сложный, волнистый и каменистый - для собственного спокойствия лучше арендовать. А так - экскурсия потрясающая - квадроцикл, верблюд, кораллы, обед, и на джипах в сам каньон! Очень советуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/48f52758-af63-441b-897e-166bd68629e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff6fee8e-ecc0-44bc-9780-78d5b982480e.jpg)
Развлечение в стиле "всё в одном". Если хотите уместить в один день стандартные завлекаловки для туристов, такие как катание на квадроциклах, верблюдах, снорклинг и обед/чай у бедуинов и при этом не бывали раньше в этих местах, то экскурсию можно брать. Для более требовательных туристов я бы не рекомендовал. Фактически много несоответствия с описанием. Во-первых никаких джипов от отеля нас не забирали, ехали на обычном микроавтобусе. Джип был в самом конце, который отвозит и забирает из каньона. Опыт интересный, но совсем не то, что мы представляли. Старый закрытый джип, в который набивается 10-12 человек, толкание по песчаным барханам и запах бензина. Дорога на нём занимает около 10-15 минут в одну сторону. Совсем не час-полтора о которых идёт речь в описании. Во-вторых Дахаб. Обещают прогулку по настоящему восточному рынку, на самом деле привозят в один большой магазин с маслами и другими сувенирами по завышенным ценам. Из окна микроавтобуса Дахаб показался нам действительно интересным местом и хотелось бы погулять по нему и узнать что-то о городе. В-третьих это гид. По правде говоря, слово гид совершенно не подходит, это был просто сопровождающий, который неплохо говорит по-русски. Вся информация от него сводилась к тому куда мы едем, что там будем делать, сколько времени проведём. За все 10 часов экскурсии он не рассказал практически никакой информации, кроме пары стандартных фактов из Википедии о кол-ве населения и распределении по территории. Нашим "гидом" был Карим, возможно просто не повезло и другие гиды лучше. Плавание в лагуне. Риф большой, интересный, но далеко не самый красивый. Навязывают снаряжение, в нашу поездку прайс был $10 с человека за весь комплект: костюм, ласты, жилет и маска. Мы брали только жилеты, этого оказалось достаточно, особенно если море спокойное. Каньон. То, за что поставил 4, а не 3 звезды. Место действительно красивое, удачно распланировано время приезда в конце дня, приятная тень от гор позволяет спокойно и комфортно погулять и насладиться атмосферой. Это место оправдывает экскурсию. Дополнительно хочется сказать спасибо фотографу, вёл себя очень спокойно и ненавязчиво, фотографии сделал хорошие.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cebef5af-8f97-42be-99d0-e74313be2ffb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a9bf417d-c61f-4156-a170-7f2c6b05325c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b49a4a6-f74d-46a2-9003-6beb374e1bec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/faf6d352-1a9c-4eff-b52d-0b6ed8b9506c.jpg)
Ставлю 4ку а не 3ку только из-за каньона! Там реально красиво, но готовьтесь за день на транспорт отдать часа 4! Много переездов, пара вообще по 100км. Некоторым это тяжело, это конечно не вина организатора - такие точки маршрута. Но есть нюансы: 1. Купание длится, не час а 10-15минут 2. Стоимость масок указана неверная!((( по факту все по 5$ 3. Базар это минимагаз где втюхивают масло и парфюм и серебро и длится не 15мин а все 40! Выброшенное время! 4. Время выезда корректируют поздно вечером когда ты уже мало что можешь поменять в своих приготовлениях (завтрак к примеру), спрашиваейте сами заранее даже если вам написали что ближе к дате поездки свяжутся. 5. В джипах рассадка на задних лавках по 5человек! Содержимое одного микроавтобуса 10 человек упаковывают в один джип! У некоторых случается почти истерика на жаре то..
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ae2bb21-52b9-4491-808e-37b405e983cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00485edb-fb1b-44c5-afe0-38135d32ce9a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb22b7aa-9032-4981-8152-700bd9720c78.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b0d3ef3-d99f-47e5-a778-058c5bd76f55.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4231ecd9-790d-4b3d-bd6b-48511410d18c.jpg)