Путь в Иорданию. Первая часть маршрута лежит через залив Акаба, который мы пересечем на пароме. Затем пересядем на автобус и направимся к Петре вдоль легендарной пустыни Вади-Рам — вы полюбуетесь пейзажами из фильмов «Марсианин», «Дюна» и многих других. А по дороге услышите об основных вехах истории Иордании.
Древняя Петра: вместе с гидом вы пройдете по городу-музею, высеченному в скалах 2500 лет назад, проникнете в секреты его строительства и узнаете о его создателях — народе набатеи. Увидите сокровищницу Эль-Хазне и храм Ад-Дейр, амфитеатр, гробницы и Высокий жертвенник. И конечно, заглянете в тысячелетние жилые дома.
Инопланетное ущелье Сик само по себе заслуживает внимания: оно не менее зрелищное и атмосферное, чем Петра. Вы окажетесь декорациях розово-красных скал и сделаете фантастические фотографии. Обратно сможете вернуться пешком или на верблюде — это добавит прогулке колорита.
Обед в формате шведского стола ждет вас после знакомства с Петрой. В местном ресторане вы оцените блюда традиционной иорданской кухни. На обратном пути мы сделаем остановку на торговой улочке для покупки местных сувениров.
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте с 2014 года и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!
Супер! очень понравилось! это того стоит) увлекательно и интересно) спокойно и без долгих ожиданий, гид в Петре супер!!! Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e7dd811-85de-4b13-8889-8308b6e837bd.jpg)
очень приятная экскурсия, особенно гид на территории Иордании был 🔥🔥🔥 Интересный и с чувством юмора ) хоть и дорога не близкая, ехали далеко, но оно того стоило на все 100%!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ba0d12ee-aa59-4856-a91c-410d35b42fb6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e9d992d-9957-4814-84be-dbc7f9082d21.jpg)
однозначный рекомендасьен, в отзывах пишут о тяжкой дороге и т.д, с нами была парочка 75 лет женщина и мужчина, все спокойно прошли маршрут и вернулись назад своим ходом, про Иорданию - абсолютно безопасная страна,не бойтесь ехать, этого того стоит ! гид на территории Петры дал нам 2 часа + 2 часа свободного времени , этого более чем хватило на все про все. гид хороший, организация тоже, вообщем 5 звезд
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b9eb8ba-efae-403e-86b6-8e1558f33398.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6874722-c558-4ddb-9225-add0f9f0d2b1.jpg)
Вчера ездили на экскурсию «Иордания и древняя Петра». Всё очень понравилось, нас было три взрослых человека. Поезка не была так утомительна, как мы думали, да она заняла почти 24 часа (в 2.15 мы выехали из отеля и вернулись в 0.30), но за счёт смены транспортных средств (мини автобус, большой автобус, паром, автобус) не сильно устали. Нас забрали из отеля и мы поехали в Дохаб, по пути забирая других туристов, в Дохабе мы все пересели на большие автобусы, гид нам раздал миграционные карточки, мы их заполнили без спешки. Во время поездки была одна пятнадцатиминутная остановка, а так всю дорогу до порта мы спали. К порту приехали уже на рассвете, прошли таможню и сели на паром. Паром идёт 45 минут до порта Иордании, мы сразу поднялись на верхнюю палубу и наслаждались видами, кстати было совсем не холодно, даже пожалели, что набрали теплые вещи, как нам советовали. По прибытию, мы также прошли таможню и встретились с гидом (Николай Николаевичем), который разделял туристов на две группы - англо и русскоговорящие. Далее мы расселись по автобусам и поехали в Петру, дорога заняла около трех часов с одной остановкой на кофе/чай/сувениры. Приехали в Петру и пошли гулять по древнему городу, да, конечно немного быстро ходили, иногда не успевали сделать фото, но на обратном пути нам это удалось да и туристов уже не так много было. Гид рассказывал достаточно интересно, перемежая рассказ шутками. Николай хорошо говорит по-русски, отвечает на вопросы. Единственное, хотелось бы чуть больше свободного времени на фотографии и обратный путь. Кому тяжело идти назад пешком можно за 5$ поехать на лошади, осле или электрокаре, но уже за 25$ с человека. После Петры мы поехали на обед, который включен в стоимость экскурсии, было достаточно вкусно. Затем мы поехали к порту, естественно, заехав по дороге в сувенирный магазин. Поездка нам очень понравилась, есть желание съездить еще раз. Петра восхищает.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d83e17ea-9501-4028-b3d9-7e1eb3687124.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a56543bd-2ad7-4978-a4ae-34b66009d349.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abde4f2c-80f4-41c1-a1ca-6f68b5081edd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4be49439-0fbd-4089-a379-a3a30368c4af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0ff3797b-1f8c-4033-9d9c-e0d9e10c8c78.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f628945-f784-4a2c-95ad-4121fca88385.jpg)
Перед поездкой изучили отзывы и морально приготовились к тяжелой дороге, по факту было не так тяжко: остановок достаточно, пересадки были только на паром и на другой автобус уже в Иордании. Обязательно берите с собой воду и еду- купить можно будет по дороге, но времени будет на это недостаточно. По прибытии нас встретил гид, крутой, таких редко встречаем- с огромным интересом преподносит информацию, с юмором, внимателен к каждому, отвечал на все вопросы (и давал возможность задать их каждому- проходил по рядам и записывал каждый вопрос). Сама Петра- конечно невероятно красивое место, у нас было 4 часа, чего, конечно, недостаточно, чтобы увидеть все- это надо приезжать на несколько дней - древний город просто огромный! По дороге заезжали на смотровую площадку, с видом на пустыню, где снимали множество фильмов- тоже очень красиво. Впечатлений море, все очень понравилось, однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/730549c3-d9f9-49f3-8a5f-5976e54b7656.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e992c019-6d10-420c-a8ea-aa4447f4c84d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3e11694-8caf-416f-a527-bed275722164.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05f93ded-d29f-4661-a0dd-407b4a41af39.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5fd30c76-c336-4c9b-8d31-845cba17e3ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1015a82e-3114-4d77-973c-6c9fa150e8a9.jpg)
Отличная экскурсия, Петра впечатляет так , что дух захватывает. Отличный гид, с юмором интересно. Все организовано четко. Благодарим за прекрасный день и впечатления на всю жизнь!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c2ff503-b002-4f53-a83a-70638e59305f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35075f7a-e92e-44ea-8e83-ab294a0e6a65.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3ba3b7e0-8e4c-4076-addc-f3657808c4bf.jpg)