8:00 — выезд к Синайской пустыне (около часа). По пути расскажем о бедуинах, истории полуострова и местах, которые предстоит увидеть
9:00 — сафари на квадроциклах. Прибудем в бедуинский лагерь на краю пустыни. После короткого инструктажа сядем на квадроциклы и отправимся кататься по бедуинским тропам. Справятся даже новички. Вас ждут около 30 минут езды среди песчаных дюн и каменистых холмов с панорамой Синайских гор
10:00 — Цветной каньон — одно из геологических чудес Синая. Это узкое ущелье длиной около 800 метров образовано миллионы лет назад. Его стены жёлтых, розовых, фиолетовых и охровых оттенков. Прогуляемся по дну каньона и словно окажемся на другой планете
12:00 — переезд в Дахаб (около часа). Едем в небольшой курортный город на берегу залива Акаба, который местные называют жемчужиной Синая
13:00 — обед на набережной Дахаба. Остановимся в кафе с видом на Красное море и горы Саудовской Аравии на противоположном берегу
14:00 — снорклинг в Красном море. Коралловый риф начинается в нескольких метрах от берега. Вы увидите стайки тропических рыб, морских звёзд, а если повезёт — черепах и скатов. Это одно из лучших мест для снорклинга в Египте
15:00 — обратный переезд в Шарм-эль-Шейх (1–1,5 часа)
Вы узнаете:
Мы международная туристическая компания с офисом во Флоренции (Италия), специализируемся на организации экскурсий и туристических услуг в Италии, Египте и Румынии. С 2021 года мы организуем качественные и комфортные путешествия для тысяч клиентов со всего мира. Наши программы включают как классические экскурсии по знаковым достопримечательностям, так и уникальные авторские маршруты с профессиональными гидами. Мы уделяем особое внимание организации, пунктуальности и поддержке гостей на каждом эта
отличная экскурсия, очень все весело позитивно , только жарко
/https://cdn.tripster.ru/photos/49962ba1-c50e-4863-afae-2a16bec16ddb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/404616b7-c33a-4f3a-aa30-c7e83042c439.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f85e5b3-f032-4c12-be13-d864847d7aa5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f48c419-9841-432f-9a72-20304c16d0c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb0d7936-fbc2-4d4a-a36b-667bc1008de1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d8506ef5-3590-443f-9cbe-6066b2237854.jpg)
В целом, экскурсия прошла хорошо, впечатления получены, но впредь решила для себя никогда не брать все активности в одной экскурсии. Всего было по чуть-чуть и полных эмоций не получила каких ожидала. Начну с того, что заявлено 6-7 человек, нас было 11, вся эта группа совместно занималась снорклингом, купались толпой, получить ластов по лицу можно легко и не один раз! На верблюдах прокатились один круг, упряжку доверили ребенку, который потом нагло попросил денег за эту услугу, я считаю в целом это не безопасно, было страшно. По каньону гуляли минут 10, но на улице жарко, возможно, это время комфортно, но я не насладилась. Гид не сопровождал на каньоне, с нами ходил фотограф, поэтому в плане информации не узнали ничего. Из плюсов: хорошо покормили в кафе, возьмите обязательно (за отдельную плату) fresh juice в кафе из микса фруктов -очень вкусно! Еще не понравилась ситуация с фотографом, не обозначили сразу цены фото съемок, поэтому изначально мы его «шарахались», поскольку был опыт, когда за твои фото выдвигали over price, а здесь он попросил немного денег, но мы не позировали и не стали брать, хотя человек очень старался!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f7792993-c139-41ce-b6db-d5b9519a5eb8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/22257379-016d-40dc-ba6d-3e69ab3e7189.jpg)