Откройте для себя уникальное духовное и историческое путешествие в один из старейших действующих христианских монастырей в мире — монастырь Святой Екатерины на Синайском полуострове.
📍 Расположенный у подножия горы Синай (Хорив) на высоте 1570 метров, монастырь был основан в IV веке и укреплён по указу императора Юстиниана в VI веке. Это место — настоящая жемчужина истории и паломничества.
Во время экскурсии русскоязычный гид-эксперт подробно расскажет о библейских событиях, византийской архитектуре и священных реликвиях, включая Неопалимую Купину.
✝️ Монастырь действует по сей день, а его жители — православные монахи — бережно сохраняют древние традиции, рукописи и иконы.
ℹ️ Полезная информация
Возьмите с собой копию паспорта
Рекомендуется удобная одежда и обувь по погоде
Захватите наличные для покупки сувениров
Важная информация:
Важная информация
Экскурсия в монастырь Святой Екатерины начинается в 06:00 утра.
Для поездки виза не требуется — достаточно Синайского штампа.
Обязательно возьмите с собой паспорт.
Рекомендуем заранее (за день до поездки) заказать ланч-бокс в отеле на ресепшене.
Одежда должна быть скромной и удобной:
Экскурсия проводится без обеда, возвращение в отель примерно в 14:30, чтобы вы успели пообедать в отеле.
По согласованию с гидом можно организовать дополнительную остановку в городе Дахаб на обратном пути — отдых у моря и знакомство с городом.
Стоимость: +50 $ с человека, включает обед и около 30 минут свободного времени в Дахабе.
Хочу выразить огромную благодарность Георгию за организацию индивидуальной экскурсии в монастырь св. Екатерины. Все четко, без задержек. Отличная машина. Георгий приятный собеседник и замечательный гид, который знает историю. Спасибо Вам. Однозначно рекомендую.
Эта экскурсия — отличный выбор для любителей истории раннего христианства, культурного туризма и тех, кто ценит внимательное и безопасное сопровождение. Рекомендую всем, кто хочет увидеть монастырь Святой Екатерины в сочетании с профессиональным подходом и дружелюбной атмосферой. Поездка была организована безупречно и безопасно. Спасибо Георгию за его профессионализм, чуткость и отличный настрой — вы сделали поездку по-настоящему запоминающейся!
Хочу выразить огромную благодарность за организацию нашей экскурсии в монастырь Святой Екатерины , которая состоялась в сентябре . Этот монастырь играет огромное значение в христинском мире. Именно сдесь пророк Моисей получил от бога скрижали Завета. Гид Георгий очень интересно и познавательно преподносит информацию. Он знаток своего дела. Было интересно. Дорога до монастыря не была утомительной, комфортный автомобиль с профессиональным водителем. Были остановки для лёгкого перекуса. Монастырь Екатерины это то место куда хочется вернуться не раз.
9 августа 2025 года мы совершили увлекательную поездку в монастырь Святой Екатерины с гидом Георгием. Хочется отметить комфорт автомобиля и профессионализм водителя, поэтому не смотря на продолжительность экскурсии, время пролетело не заметно. Гид Георгий, конечно же, был на высоте, его интересные рассказы не давали скучать и оживили наши знания по истории. На протяжении всей экскурсии он был очень внимателен к нам и нашим пожеланиям. Не бойтесь кажущейся длительности экскурсии, смело выбирайте данную экскурсию с Георгием, будет интересно и весело!
Очень понравилась экскурсия в монастырь св. Екатерины. Удобно ехать, если хотите посетить святыню, но нет возможности взобраться на гору Моисея. Мы были с капризным пятилетним ребенком, но это не доставило никаких трудностей, всё было отлично организовано, узнали много интересного.
Даже не знаю как оценивать данную экскурсию. Во-первых, нам дважды переносили дату, в принципе ничего страшного, но как говорится осадочек остался... Во-вторых, экскурсию вел не Георгий, а Римон, и его работа как экскурсовода нас не впечатлила. Он давал очень мало информации, наподобие - вот эта стена 6 века, а эта - 4. А это неопалимая купина с современной мозаикой, на которой Моисей снимает обувь. Мы смотрели на группы с другими экскурсоводами - они на каждой точке минут по 5-10 что-то рассказывали, а наш отделывался парой фраз.... Нас в группе было 4 и все были мягко говоря удивлены такой работе. Иногда он пытался нам что-то рассказать, но мы его не до конца понимали, так как владение русским языком было низковато. Сам монастырь понравился, впечатляют горы вокруг него, место однозначно стоит посетить, но лучше с хорошей экскурсией конечно. В нашем же случае все это больше напоминало развод на деньги, по-другому я данную 'экскурсию' не могу назвать... Оставлю звезду за хороший микроавтобус и звезду за грамотно проложенный маршрут с хорошими остановками, где можно перекусить и сходить в туалет.