Об экскурсии
Катание на квадроциклах — это приключение для любителей активного отдыха, первооткрывателей и покорителей неизведанных просторов. Если вы получаете удовольствие, оставаясь один на один с природой, вы непременно оценят внедорожное катание на квадроцикле.
Что вас ждет
Все прошло хорошо, индивидуальное катание как и оплачивали, рекомендую
Может быть необъективно, но сравниваю с групповой экскурсией в Хургаде на квадриках, на которой была полтора года назад и мне понравилось сильно больше. Брали квадрик мне+багги парню (90$ - не мало). Багги должен был быть двухместный, дали четырехместный, гораздо более грязный чем любой квадроцикл, их хотя бы при нас мыли. Инструктажа практически не было, только показали газ-тормоз, я только по предыдущей своей экскурсии знала, что значат жесты гида, едущего впереди, и какую дистанцию надо держать. Шлемы не дали, защитных очков и вовсе нет. Заявлено русско-говорящий гид: гид который ехал с нами не говорил по русски, едва понимал по английски. Параллельно ехала пара - у них гид говорил сносно по русски, но был УЖАСНО навязчивый, не реагировал на отказы хоть с двадцатого раза, выпрашивал видео отзыв в середине катания, согласия мы не давали и об этом надо предупреждать. Заявлено: можно разогнаться раз едем одни, но гид не давал, хотя мы дважды просили побыстрее. Трасса как стиральная доска почти на всем протяжении. Верблюды здесь у бедуинов ну очень несчастные и некоторые откровенно злые. Забрали вовремя, гид немного пофоткал на наш телефон, и на том спасибо
По самой прогулке все хорошо, но катались индивидуально мы 45 минут, а общее ожидание составило 1,5 часа, опоздал автобус забрать из отеля и не забирали после катания больше часа, когда ты с ребенком это такое себе (((
Все понравилось, трансфер на такси туда-обратно. Катались только инструктор и мы. Также снимают видео и фото.
От поездки в целом остались смешанные ощущения. В туре заявлено о 80 общих минутах езды — это не совсем правда. Так как индивидуальных групп за день, видимо, получается много, проводник проезжает дистанцию очень быстро. С одной стороны это прикольно, есть драйв и скорость, но с другой, время конкретно за рулем составляет 15-20 минут до деревни и 10 минут обратно до сафари центра, что значительно меньше времени, заявленного в описании. Все остальное время это проверка акустики в пустыне и половина времени тупо простаивания и плюс супер долгая остановка в деревне бедуинов. Хотелось бы меньше стоять и больше кататься, раз тур относится именно к этому.
Отличное сафари получилось, точно по времени приехал трансфер, отлично покатались, мы брали индивидуальное катание без группы, гид был очень веселый и так же помогал нас снимать во время поездок на квадроциклах, эмоции получили классные, все понравилось Ещё огромный плюс был для нас, что можно оплатить переводом на русский банк, так как не хотели тратить валюту