Галерея расположена в историческом здании в центре города. Раньше здесь были мастерские витебских художников. Вы увидите 7 залов с картинами, дизайнерскими украшениями интерьера, скульптурами из бронзы, камня, металла и дерева. Здесь представлены работы более 500 художников: Николая Дундина, Виктора Шилко, Александра Досужева, Валерия Щасного и многих других.
Мы рассмотрим след Витебска в мировой художественной культуре и вспомним:
Меня зовут Людмила, я директор художественного салона-галереи «Стена» с 2010 года. Галерея расположена в историческом здании 19 века, рядом с местом, где находились мастерские «УНОВИС». И эта связь времён, преемственность поколений творческой интеллигенции 20 и 21 вв. — главный кирпичик в нашей «Стене». Вы погрузитесь в атмосферу красоты и гармонии, насладитесь работами в разных стилях и жанрах, узнаете историю произведений и их создателей. А если какая-то работа западёт вам в душу, вы сможете з
Была на экскурсии в галерее "Стена" и осталась в полном восторге. Организатор встречи Людмила рассказала интересно и подробно о жизни Марка Шагала и о некоторых направлениях развития живописи в современном Витебске. Особенно интересным была история о творчестве и судьбе художников объединения "Квадрат", которое существовало в Витебске в конце 80-х годов 20 века. И мне повезло, что в это время в галерее был один из участников этой творческой группы, художник Николай Дундин. Его работы также представлены среди произведений других художников этого направления. На экскурсии ещё можно познакомиться с творчеством современных витебский авторов и приобрести понравившиеся картины. Мне кажется, что такие экскурсии-встречи будут интересны и полезны тем, кто будет посещать этот чудесный город, Витебск. Советую любителям живописи и творчества Марка Шагала посетить галерею "Стена"! Благодарю Людмилу за незабываемое знакомство!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e5da0cdc-6c02-4240-94d4-f5db49823769.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/072876fb-b77f-4705-a5e9-2f62952de58e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5ced73cf-0c3a-4c03-be3d-c7a4736d9cd3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f77f0149-38b6-4111-92b8-6202150489ef.jpg)
Очень интересная экскурсия в галереи в центре Витебска. Узнала много ценной информации о Шагале, Малевиче, других художника того времени, о истории Витебска, и не только. Познакомилась с творчеством современных белорусских художников, очень впечетлена работами. Все картины и скульптуры можно купить. Экскурсовод, хозяйка галереи-приятная дама и интересный рассказчик, жена известного белорусского художника. Всем рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/271277c1-01c7-4369-9a98-8ac2c1bf0fba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3e0eb65-89ef-44ea-8699-1b8fa4cf1701.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f14523c4-4fc3-4822-8505-c4946fd94e1b.jpg)
Интересный и познавательный рассказ человека, который живёт своим делом. Услышанное позволяет понять и систематизировать для себя все события и понять их причины. Очень приятное и интересное общение. Рекомендую после посещения дома-музея Шагала В салоне интересные работы наших современников.
/https://cdn.tripster.ru/photos/76d59afa-3c07-4189-a274-8cd71d5d4310.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4d45cc1-aace-48b3-a9bb-e3fa09ad8001.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/828b7669-bec0-4a16-9667-56e60ed865a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1482ccb5-f1b6-4b45-8ee5-7e211596fd48.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f0aa668-e8ff-421e-9965-f3fc4a8608fe.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a8b1adbf-8db8-40a1-b23e-0d40b9a3f8a2.jpg)
Великолепное место! Здесь вы получите энергию к созиданию и заряд к жизни, насладитесь беседой с хозяйкой Галереи и, конечно же, шедеврами современной живописи и прикладного творчества. Хотелось бы поблагодарить Людмилу и сотрудников "Стены" за радушный приём и познавательный рассказ о Малевиче, Шагале и их последователях.
/https://cdn.tripster.ru/photos/10c8d783-dbef-4ffb-8606-ad0a99e4a548.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/858108cd-f617-4e49-afaa-dc5042dba2b7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ebd9f573-4d9a-4aa0-a425-5b9bfeca2422.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cdbb1ad0-0171-4ca3-818d-0d80524de5bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/093f64e4-3b0d-4ebf-9b34-3ae53d1a58dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8697ba04-fb6b-4f53-abe8-a05763a19307.jpg)
Огромное спасибо Людмиле за интересную экскурсию по галерее !!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/95c56392-abdc-4bbd-a83d-720f92827385.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b47163a9-07cc-46b7-bff8-554cfb1af89b.jpg)
Совершенно случайно наткнулись на эту своеобразную экскурсию в мир художников. Галерея " Стена" произвела на нас неизгладимое впечатление вместе с ее интереснейшей хозяйкой Людмилой. Людмила увлекла нас с первой минуты знакомства своим захватывающим повествованием о художниках. В галерее представлено множество картин, которые при желании можно приобрести. Если будете в Витебске, обязательно посетите эту галерею
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8a6ddfd-186b-4c60-a92c-7ce72013956a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44370c87-9104-417b-a139-6b2bc21c5785.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3f0bbdd-225f-486a-b697-d25608554f86.jpg)