Погружение в вихрь событий
Вы узнаете:
И многое другое!
Знакомство с объектами архитектуры разных эпох и стилей
Начнём экскурсию на площади, где Витебск начался и где частично сохранилась Благовещенская церковь 12 века. Далее направимся к памятникам виленского барокко: Воскресенской церкви, Успенскому собору и городской ратуше. Там узнаете, как пересекается судьба сооружений, увидите, что городу ещё предстоит восстановить, чтобы завершить барочный ансамбль. Закончим экскурсию у летнего амфитеатра, где проходит Славянский базар, сцена которого принимала исполнителей мировой величины. Там же завершим тему утраченного Витебского замка: в конце осознаете его площадь и разберетесь, где проходили стены и где жил местный князь — настоящее приключение!
Кому подойдёт прогулка
Ценителям маршрутов с лучшими ракурсами на ключевые объекты и тем, кто любит познавать город через архитектурные детали и городские легенды.
Прогулка по историческому центру — с переездами или без — обернётся впечатлениями от вихрей событий, которые касались Витебска во все исторические эпохи. Приоткрою тайны сооружений в историческом центре, объясню мотивы установки монументов, а рассказ дополню интересными фактами и захватывающими легендами. Встреча с древним городом оставит улыбки на лицах, а в сердцах — любовь.
Спасибо Роману за увлекательную экскурсию, очень грамотно рассказывает, уделил нам на час больше запланированного времени, за сто ему отдельное спасибо🙏💕
/https://cdn.tripster.ru/photos/b4659187-c357-4f79-8c65-79bd2e203446.jpg)
На 14 ноября была заказана экскурсия по Витебску и Ириной, по каким-то причинам нам 13 числа отказали, по списку экскурсоводов мы сделали новый заказ и выбрали Романа. Роман провел нас по всем достопримечательностям Витебска рассказал историю поселения, ответил на все наши вопросы. Экскурсия прошла замечательно, мы очень много узнали и в конце экскурсии Роман нам посоветовал какие музеи и места в Витебске можно посетить самостоятельно так как они не входили в программу экскурсии. Большое спасибо Роману!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0325f273-cead-459a-a5d7-21ebd9f76338.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bb82ad73-8dc9-418a-93e7-3885438d37aa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/11b5dc17-93e2-47c4-9a92-d635ccdff22d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cfe523b6-e34a-486a-9e53-e7e094415355.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/039d51c6-5389-467b-b667-79dbccbaa3a4.jpg)
Экскурсия с Романом была интересной! Мы прошли все достопримечательности легко и непринужденно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c01b05b-1f38-4e75-aece-226ef4a221c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da5c93e7-0fa2-44a1-b736-7d238e208cd2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e7e0e2a6-f8e2-4977-a859-f88fa2665395.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/90955c2e-c4ac-4737-954b-dd38f4b9a819.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b143251-9b5f-47d8-ae9b-331d511b1260.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/731a1ebf-eace-4074-b122-a1ec2f6658a2.jpg)
Прекрасная экскурсия! Интересный рассказ, хороший маршрут. Мы приезжали из Минска, и сами бы точно не смогли такой объем узнать и посмотреть. Очень плотный рассказ, гид профессионально все рассказывает
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c0b4d14-3f05-43d8-bace-30b4fe0f5cd2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f64a0c8-a27d-49b1-a45a-64c87692d933.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84c3f73b-23b1-4904-bcae-96b48814c109.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6156d8b2-7c97-4513-b7a4-ef0c17a1d07c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/617854e4-5ef5-4878-b213-71ec1eab2499.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/031193e0-383b-4fb6-9553-2071451574d6.jpg)
Экскурсия понравилась . Информации очень много, и подача информации тоже понравилась . Рассказывая про следующий объект , проводилась параллель с предыдущим объектом. Так очень хорошо запоминается , спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/97c81231-781a-4352-8817-3387822e9e2f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/511e6f4a-82b8-4261-b711-fbe8e247b805.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abb5e0e1-eccb-4b88-9d5c-75a11fb03f7f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9c63c3d-06da-4eb4-815c-79e969d24c4f.jpg)
Монотонно, занудно и не интересно. Были с детьми и для нас и для них это не первая, экскурсия. Мы любим путешествовать и всегда берем экскурсию. Но к сожалению Романа слушали только взрослые. Он предупредил сразу что будет вещать в формате радио. Но то что это радио будет без выражения занудно бубнить мы не предполагали. Он рассказал всю историю. Но если бы добавил эмоций и интересных фактов детям и нам было бы увлекательнее.
/https://cdn.tripster.ru/photos/47ac73d4-5a3d-46cc-8b43-30d8227f5684.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/96d64b3e-1466-4cf2-9b8e-8558552fcd2e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/694f9f6c-428d-49e9-be0b-8cb99b75ce47.jpg)