Гуляя по старинным улочкам города, вы увидите:
И узнаете:
Меня зовут Алла. Я работаю гидом с 2016 года. По результатам национального конкурса «Познай Беларусь 2022» вошла в тройку лучших экскурсоводов республики. Витебск — мой родной и любимый город. Я много лет увлекаюсь его историей, культурой и искусством. Мне очень приятно, что многие путешественники, однажды побывав на высоких берегах Западной Двины, возвращаются сюда вновь. Надеюсь на скорую встречу!
Прекрасная, содержательная экскурсия. Алла великолепный рассказчик. Узнали много интересного о Витебске и людях, чья судьба связана с городом. Это была даже не экскурсия в классическом смысле с перечислением событий и дат, а прогулка с человеком, влюбленным в свой город. Спасибо Алле, что мы смогли немного прикоснуться к душе прекрасного Витебска.
Ехали в город Шагала и Малевича, и благодаря именно этой экскурсии мы увидели город начала прошлого века глазами этих (и других, у Витебска богатое художественное прошлое) художников. Прекрасный маршрут, богатый материал и любовь к Витебску сделали наше путешествие ярким, эмоциональным и интересным. Алла, спасибо большое, особенно за " Надо прощаться. Прощаться. Скорее домой возвращаться... Деревья стоят вдоль дороги навытяжку. Темнеет... И жалко, что я не из Витебска."
Экскурсовод Алла - теплый человек. Витебск сразу вспыхнул своей художественной стороной. Много наглядного материала [с собой - папка]. Истории, которые рассказаны, привязаны к месту, к улочкам, а не звучат «традиционно, потому надо рассказать». Тот экскурсовод, с которым хочется пройтись ещё. Спасибо!
Дочка учится в художественной школе, экскурсия была очень познавательная.
Замечательная экскурсия! Лариса рассказала и о художниках, творивших в Витебске и об истории этого удивительного города, в который нельзя не влюбиться!!!
Получила большое удовольствие и массу впечатлений от экскурсии. Алла, прекрасный рассказчик. А когда ты единственный слушатель, то это вдвойне интересно! Можно задавать вопросы, можно попить кофе))) было ощущение, что мы давно знакомы!!! Сопровождался рассказ фотоматериалом, стихами, цитатами. Наравне с великим художниками, много времени было уделено истории города. Однозначно рекомендую к посещению эту экскурсию!!!