Древнейший город Беларуси
Полоцк впервые упомянут в 862 г. в «Повести временных лет». Архитектура 9–10 веков, увы, не сохранилось, зато есть храмы 11–12 веков и более поздние постройки. Вы увидите Верхний замок, дом Петра I, исторический центр, комплекс бывшего монастыря бернардинцев, здания иезуитского коллегиума, Софийский собор, Богоявленский монастырь и не только.
Мы расскажем:
Миссия нашей команды — оживить историю и культуру Беларуси, делая каждую прогулку не просто набором фактов, а увлекательным путешествием, полным открытий. Мы стремимся к тому, чтобы вы увозили с собой яркие впечатления, чувство причастности и желание вернуться. Наши гиды — профессионалы, любящие Беларусь. Мы предлагаем как классические обзорные экскурсии, так и эксклюзивные путешествия. Глубокие знания и уникальный подход позволяют нам создавать авторские маршруты, которые открывают Беларусь с н
Было все очень подробно и познавательно. Такое ощущение, что теперь знаешь все про Полоцк. Все супер
/https://cdn.tripster.ru/photos/0476f9fd-c286-49b4-a2d6-ba96d5ed5c0e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/28d9de57-883e-4552-a693-4f6591832399.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac711ecf-de68-46e9-a74a-9ea1bb4d6ad8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9cd2a04a-6d64-48fa-bd9c-a0d447e602cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/46698ec9-ffda-4ee9-a038-7bab3302fc32.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a201a36-e3b7-44ce-82a4-9d5a23ceb389.jpg)
Были уже у этого организатора в прошлом году в Гродно и это было просто волшебно! Но в этот раз что-то пошло не так😅. Сначала мы немного опаздывали, но предупредили, что едем из Минска (это часа три в пути) и, вроде, договорились, что напишем как будем подъезжать. Написали за пол часа, перенесли экскурсию с 12:30 на 13:00, вроде все ок. Приезжаем, ждём....никого.... Звоним, а нам говорят, что вы же отменили экскурсию!!!🤣 Ну ладно, разобрались, нам прислали экскурсовода - строгую пожилую даму, с которой лично я себя чувствовала как с учителем на уроке в школе у которой звонок для учителя ☝️😅. При том видно, что человек очень образованный, умный, с энциклопедическими знаниями, но нет лёгкости в восприятии информации. Все время приходится напрягаться, чтобы понять смысл повествования мне, взрослому человеку, не говоря уж про детей (взрослых детей, 10 и 17 лет, но всё-таки). Коннекта, в общем, не произошло🤣. Не печальтесь из-за невысокой оценки, возможно, просто выдался не наш день. Тем более мы то знаем, КАК интересно бывает на ваших экскурсиях😜! Будем пробовать другие направления 😁. Удачи вам!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d25580a1-a984-496d-8f06-488421be5fe0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e182722-f849-40f7-b1ed-bbdfdacf60e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c9f5b24-feee-47d6-b99c-916d7b59f76d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/847a1f67-5ab8-4f1e-8deb-795165dc07d0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8db5265f-aecd-48b6-88f8-c78fa6f21dff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/faf52e7d-1b83-43a4-aa92-a37bde40de57.jpg)
Экскурсия понравилась, узнали много нового, познакомились с историей Полоцка, экскурсовод Лариса все грамотно и подробно рассказала про самые интересные места города. Рекомендую всем эту экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c3fda32-b462-4fc4-9ba3-9051fb3c8a22.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f6bb0eae-8847-47bc-a398-6328951854cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef21cefc-bef2-44d1-8cde-10c91381fc71.jpg)
Отличный день с прекрасной солнечной погодой в древнем Полоцке стал запоминающимся благодаря нашему гиду Тамаре Алексеевне! Эрудированная, любящая и знающая историю своего города, Тамара Алексеевна сделала нашу прогулку интересной и увлекательной! Скучно не было совсем! Пешая экскурсия была организована комфортно, и без напряжения, так что остались силы ещё и самостоятельно погулять по городу! И конечно желание вернуться снова!
Спасибо большое экскурсоводу! Невероятно информативно и с любовью о городе Полоцке !
Брали экскурсию «знакомство с Полоцком». Экскурсовод – милая женщина, очень много знает в истории самых разных эпох. Экскурсия началась на проспекте, экскурсовода не было слышно из-за шума машин, потом ушли на более тихие улочки. По структуре – было сложновато переключаться между совершенно разными историческими эпохами. Советский период – потом средневековый книгопечатник – вторая мировая – эпоха Петра 1 и т.д. И вот так прыгали все 2,5 часа. Понятно, что это обусловлено расположением зданий, но людям, знающим историю уровня школьной программы, было сложновато уследить за полётом мысли. Никаких дополнительных материалов не было, ни в одно здание не заходили. Оплата возможна только в беларусских рублях, пришлось идти в банк менять, чтобы расплатиться (впервые за поездку).