Пешеходная экскурсия в сопровождении профессионального гида приглашает вас в уникальное путешествие по Полоцку — древнейшему городу Беларуси, чья история насчитывает более 1200 лет. Здесь каждый камень хранит след былого величия, каждый храм — отголосок духовной мощи, а каждая улица — дыхание старины. Экскурсия соединяет в себе насыщенный исторический рассказ, архитектурные жемчужины и атмосферу живого прошлого. Гид увлекательно расскажет о князьях и святых, ученых и воинах, о взлетах и драматич
Важная информация:
Доплата за экскурсию — в белорусских рублях по курсу Национального банка Республики Беларусь на день проведения.
Экскурсию для Вас проведёт один из наших сертифицированных гидов.
Мы с подругой тщательно планировали свой визит в Белоруссию и, в частности, в Полоцк. Однако погода попыталась внести коррективы: внезапное похолодание, сильный ветер с дождем не способствовали успеху пешей экскурсии. Однако гиду Ларисе Павловне удалось свести на нет негативные моменты. Знающий и опытный экскурсовод, она выбирала не только самые интересные с точки зрения истории и культуры локации, но и самые защищенные от непогоды места. После окончания тура она не пожалела личного времени, чтобы направить нас в кафе для спасения от переохлаждения, и сопроводила на такси (у нас не оказалось белорусской валюты) до Спасо-Евфросиниевского монастыря, где дала исчерпывающие инструкции для осмотра. От всей души благодарим благодарим и восхищаемся белорусским радушием!
Обзорную экскурсию 15.10.2025 г провела Лариса. Это человек который очень любит свой город и хорошо знает историю своего города с момента зарождения. Экскурсия была очень интересная, так же Лариса сопроводила нас в Свято-Ефросиньевский монастырь заблаговременно рассказав историю монастыря, там мы увидели фрески XII века. Большое спасибо Ларисе.
Мы впервые посетили Полоцк и влюбились в этот город сразу же, как только Константин начал это волшебное путешествие в историю Полоцка. КОНСТСНТИН- экскурсовод, великолепно владеющий знаниями, прекрасной речью, умеющий увлечь слушателей и создать атмосферу доброжелательности и комфорта. Спасибо, приедем ещё обязательно!
Экскурсия понравилась. Время пролетело незаметно. Было очень интересно и познавательно, конечно благодаря прекрасному экскурсоводу. А город и его история оставили след в душе!
Отличная экскурсия! Были с дочкой 11 лет, ей тоже понравилось! Огромное спасибо экскурсоводу Валерию - всё подробно, интересно рассказывает! Город сам очень богат историей, красивый, необычный! Беларусь открылась для меня по- новому! Всем советую эту экскурсию! Спасибо!!!
Экскурсия очень понравилась. Гид Валерий прекрасный экскурсовод, слушать его можно бесконечно: столько много у него знаний, рассказывает интересно и увлекательно. Своим друзьям обязательно посоветую эту экскурсию. Особенно ценно, что группа небольшая. Желаем Валерию успехов.