Агротуристический комплекс «Гродненское имение Коробчицы»
Начнём наше путешествие с уголка заповедной природы и белорусского быта. Здесь вы сможете:
Усадьба «Радзивилки»
Далее мы перенесёмся в эпоху 19 — первой половины 20 века. Усадьба принадлежала Гурским — одной из наиболее богатых семьей предпринимателей. Вы увидите сохранившиеся дом, хозяйственные постройки и каскад из пяти прудов.
Дворцово-парковый комплекс «Великий Святск Воловичей»
Жемчужина нашей поездки — великолепный памятник архитектуры, дворец с богатой историей. Вы оцените:
Шлюз «Дамбровка» на Августовском канале
Завершим наше путешествие на знаменитом Августовском канале — уникальном гидротехническом сооружении. Вам представится возможность:
Я человек, влюблённый в историю, и готова влюбить вас! Очень рада новым знакомствам и помочь вам в познании нашей замечательной страны. Могу провести пешеходные экскурсии по своему родному городу Гродно и покатать по Беларуси на комфортабельном автомобиле.
Всё прошло отлично 👍 Посетили Коробчицы, Августовский канал с теплоходной прогулкой и Святск Гуровых, Святск Воловичей. Лёгкое общение с Алиной, комфортное передвижение на машине. Время пролетело быстро. Рекомендую тем у кого нет машины, но хочется посмотреть окрестности Гродно. Особое впечатление оставил парк Коробчицы♥️
/https://cdn.tripster.ru/photos/a91609ff-c0f3-443b-83ab-cf4acb2397b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9821f243-d546-4e71-8f68-a167b58115ef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2232cdc2-8cd6-4110-9a55-f31ef3033848.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a6f75a0-1e60-4522-a2ca-079cfc61baf6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/19d6d16a-e66d-427f-a155-c440b167679b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3dda458b-f9ff-4871-adcb-4ae982c5afbf.jpg)
Отличная поездка. Алина, организатор трансфера, забрала нас прямо из дома. Комфортная удобная машина. Хоть мы и запаслись водой в поезку оказалось для нас в поездку Алина даже припасла попить. Очень понравился маршрут. Первым был АПК Коробчицы, очень интересная локация, свой мини зоопарк, большая интересная парковая зона со множеством деревянных композиций, оригинальное оформление. Посетили несколько исторических усадеб, прокатились на катере по Августовскому каналу, весьма живописный, прошли через шлюз, перепад воды 5м. Впечатляет. В общем очень интересно провели практически весь день. Рекомендуем, не пожалеете. Алине громадное спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c3726e0-7463-44e2-9248-bbf372f22932.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b67d74a-4c06-48b3-b67e-929c80a81c91.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c85dcf9-1277-4dae-ab7b-e05f0128efde.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3692d4d0-f0e0-459a-83f5-3c784b877b3f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dcba9633-04cf-40bf-8b11-6dc9109ad00b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/952a17de-b825-4275-8a75-5abce51a64a0.jpg)
Очень понравилась поездка с Алиной. Посетили живописные окрестности Гродно в максимально комфортном формате. Алина приятная девушка, прекрасный собеседник, коренная жительница Гродно. С этим путешествием гораздо лучше раскрылось понимание и ощущение региона. Если приехали в Гродно, не ограничивайтесь только самим город, вокруг тоже есть на что посмотреть. Из удобств самой поездки : большая комфортная машина, водичка, согласованное время, хватило времени и посмотреть и погулять и поесть. Большая благодарность Алине!
/https://cdn.tripster.ru/photos/29cb0518-607f-4d7c-97bf-f4fe8597e4fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0faa2ebf-c2e0-423f-bed6-9610f81f31fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2203dc19-8e1e-4b97-85ab-45bbf0600bb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1571500-2839-4f69-a58a-d9c9bfe32f5c.jpg)
Впечатление прекрасное. Гид Алина, внимательная, тактичная, остроумная, с тонким чувством юмора. По дороге рассказывала много интересной и дрстоверной информации о том месте, в которое направлялись. Чувствуется, что Алина любит Гродно и гордится его жителями.
Не хотела писать отзыв, но сама часто на отзывы ориентируюсь и считаю, что это будет честно по отношению к туристам, которые эту экскурсию будут выбирать. Эта экскурсия была выбрала в первую очередь из-за Агротуристического комплекса «Гродненское имение Коробчицы». На кануне экскурсии мы узнаем, что эту локацию мы посетить не сможем и нам подобрали альтернативу. Я уточнила, будет ли эта альтернатива интересна ребенку, ответ был положительный. В итоге альтернативный вариант "нематериальное наследие" и рядом не стоял с имение Коробчицы. Нам просто показали как в Беларуси красят яйца к пасхе, в ДК какой-то деревни! ВСЕ! Просто посмотрите фото Коробчицы и поймите моё разочарование. Цена не была изменена ни на копейку!!! Потом была Усадьба «Радзивилки», походили, посмотрели.. симпатично, не более. Августовский канал единственный стоил затраченных средств на "проезд". Маршрут небольшой, но место красивое. Далее дворцово-парковый комплекс «Великий Святск Воловичей» - посмотрели снаружи, т.к. музей закрыт. Но вход на территорию платный!!! Т.е. посмотреть снаружи за деньги!!! И сложилось ощущение, что нас туда привезли исключительно в ресторан, цены в котором были достаточно высокие, а выбор очень скудным и скорее "под пиво"! Я пиво не пью, ребёнку из меню смогли выбрать только салат и наггетсы!!! Наггетсы за какие-то квадратные деньги, т.к. выбирать было просто не из чего! Плюс нам сообщили, что и готовить они будут 50 минут! Потрясающе! Т.е. нас привезли за деньги, пустили на территории еще за деньги и поели мы + еще за большие деньги. Забыла добавить, что и машина на которой нас возили была старая, с разбитым и очень грязным лобовым стеклом. И Алина даже попыталась его помыть! Ну возьми ты влажные салфетки и протри, если штатным омывателем уже не отмывается! У меня стаж вождения 20 лет и мне было очень некомфортно смотреть на это. Резюмируя: наши ожидания не совпали совсем! Положительные эмоции только от канала, куда можно было съездить за другие деньги и потратить меньше времени. Не рекомендую!
Добрый вечер! Мы с подругой получили огромное удовольствие от мини путешествия, организованного Алиной! Пунктуальность, информированность, понимание и адекватная реакция на наши запросы и вопросы!!! Алина - отличный собеседник, а за такое непродолжительное время мы поняли какой она хороший человек!!! А предложенная программа будет интересна и молодеже, и тем кому 60+