По пути вы узнаете:
Я коренной гродненец и профессиональный гид с многолетним стажем. Провожу обзорные и тематические экскурсии по городу. С радостью покажу вам известные и нетривиальные места, поделюсь белорусским гостеприимством и радушием.
Очень понравилась экскурсия. Андрей обладает абсолютными знаниями о Беларуси и Гродненской земле. Не только Лида со знаменитым замком , но и Щучин, Мурованка, Рожанка, что отражает специфику Гродненщины. Все было раскрыто идеально.
/https://cdn.tripster.ru/photos/172fd27d-ae6e-4878-b670-644fe730d9e7.jpg)
Вполне приятная поездка в компании гида Андрея и водителя Олега. Узнали много нового об истории края. В Лидском замке и на Лидском заводе свои экскурсоводы, тоже понравились. Отлично провели день, еще и невероятно повезло с погодой 😊
/https://cdn.tripster.ru/photos/4f917dd6-cbf1-4a4a-a6e2-f03c1dd1f9cb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9378f9d6-3f02-4ff9-a818-cd2f922f79fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54d8739a-6c53-4fcd-8463-acb91102113a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a78001f-6e4e-41ee-88b7-202c9d472559.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e81b2d91-dd9a-4e19-8602-1726ec63e778.jpg)
Мы провели с Андреем две экскурсии за два дня в Гродно. Экскурсия в Лиду длительная и было опасение, что можно устать. Но Андрею удалось удерживать внимание интересными рассказами об истории прекрасной Гродненской земли. Так что, если еще буду в Гродно, то обращусь к нему. У него наверняка есть много что рассказать интересного. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/adba4164-256e-45a5-8301-f01c908a85b9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/516e6c22-c43b-42f6-b301-c0c41dce81b0.jpg)
Прекрасно организованная экскурсия. Всё вовремя: встреча, технические перерывы, перекусы. Учитывая длительность экскурсии , это всё немаловажно и напрямую влияет на общее впечатление. Нашей семье услышанное и увиденное было интересно. Дочкам-школьницам стали понятнее причинно-следственные связи между историческими событиями. Спасибо гиду Андрею и водителю Владимиру! Безотносительно к экскурсии:Немного расстраивает обилие новодела в реставрируемых замках Гродчины. Хотелось бы более деликатного отношения к старине. Хотя, безусловно, радует сам факт того, что объектами культурного и исторического наследия занимаются.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d23deb7-3905-41ff-8dd5-9899b5511d33.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ac4b7bec-6a3d-4614-8d72-77f61ac8919a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f16ba73-f90e-4d8d-a85a-bfd79df66d0f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2262543c-0b8a-45e0-838b-b7fa2abe6694.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6dcc2e79-58de-45a3-9fce-7a6f5a3c51d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3c0e237-c0fa-4a60-908c-a595613b71ba.jpg)
Отличная поездка-экскурсия! Рекомендую! Спасибо замечательным молодым людям: экскурсоводу Андрею - за сопровождение и рассказ, а водителю Владимиру - за хороший автомобиль и аккуратное вождение! Несмотря на длительную по времени экскурсию, она была совершенно не утомительна и разнообразна! Время "пролетело" незаметно. Посетили несколько локаций, заявленных в программе, и плюс бонусом некоторые приятные моменты: например, незапланированная дегустация меда! СПАСИБО!!! Любое путешествие - мпэаленькое или большое - должно быть в удовольствие!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/752bef76-4715-4c1b-a125-72d442c953ce.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf58d7c2-0c1b-454c-a241-a85b4995e503.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/872e41d4-18df-4747-9424-4b557d20f714.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c88e084c-f55f-41e9-94b2-8117d856caf0.jpg)
Спасибо Андрею за экскурсию, день прошел насыщенно, побывали в нескольких локациях, что помогает раскрыть разные строны жизни этой страны, много интересной исторической информации.