8:00 — выезд из Гродно
9:40–10:40 — городок Ивье. Это «татарская столица» Беларуси. На небольшой обзорной прогулке вы увидите старинную мечеть, Петропавловский костёл и колоритную застройку.
11:05–12:05 — усадьба Умястовских 19 века. Вы посетите место, которое неравнодушные и увлечённые люди возвращают к жизни после долгих лет упадка.
12:45–13:00 — костёл Архангела Михаила в Богданово. Это пример невероятной современной храмовой архитектуры.
13:35–15:35 — городок Ошмяны. Нам встретятся костёл Михаила Архангела, разрушенная синагога 19 века и руины францисканского костёла. Заберёмся на самую высокую точку города — гору Кальвария.
16:10–17:00 — прибытие в Гервяты и обед в кафе
17:00-18:00 — костёл Святой Троицы, тот самый белорусский Нотр-Дам. Вы побываете в католическом храме и прогуляетесь по окрестностям города.
21:00 — возвращение в Гродно
Я коренной житель этого города, краевед и любитель истории. Много путешествую не только по Гродно и Гродненской области, но и по всей Беларуси, каждый раз открывая для себя новую удивительную грань нашей прекрасной страны. Готов поделиться с вами своими знаниями, впечатлениями и увлекательными маршрутами.
Большое спасибо Сергею Рыбаку, экскурсоводу!!!!! Великолепное знание истории города и своего края. Прекрасная , доступная подача исторического материала с примерами из собственного богатого опыта художника-реставратора.
Обзорная экскурсия по Гродно с экскурсаводом Ангелиной очень понравилась. Подача материала, маршрут, стиль общения. Время пролетело незаметно для нас. Рекомендуем!
Отличная экскурсия! Спасибо Ангелине за увлекательное путешествие 🙏
Очень понравилось на экскурсии, остались под большим впечатлением! Нам повезло с экскурсоводом Сергеем, Оказалось он очень знаменитый человек в городе Гродно и не только , который внес свой вклад в историю! Слушали его с открытым ртом, ходили бы до ночи , но …! Рекомендую к посещению ,