Я коренной житель этого города, краевед и любитель истории. Много путешествую не только по Гродно и Гродненской области, но и по всей Беларуси, каждый раз открывая для себя новую удивительную грань нашей прекрасной страны. Готов поделиться с вами своими знаниями, впечатлениями и увлекательными маршрутами.
Прекрасный город Гродно - нельзя не влюбиться в него! Благодаря Сергею первое впечатление о городе только усиливается! очень красивый! очень необычный! очень вкусный! Сергею огромное спасибо за его трепетное отношение к истории города, за его профессионализм и умение вовлечь! Гуляли 3 часа, посетили основные достопримечательности центра Гродно! узнали о многих исторических событиях и все на одном дыхании!
/https://cdn.tripster.ru/photos/140e7856-b9cf-4529-b7a1-e7886d19c14a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9cd51038-edeb-4a63-bd96-f45f947b9ad3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5bef66a3-3b8c-4595-91e1-7509f0340220.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17fe983e-3b0b-4e09-834b-4839612ef653.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c4cd408-72c8-4603-a819-ba072ad50ca8.jpg)
Экскурсия была под угрозой срыва из-за сильного дождя, но, к счастью, прямо перед началом он прекратился. Дождь снова пошёл уже в середине экскурсии, но впечатления нисколько не испортил. Сергей провёл нас по местам, куда сами бы мы точно не забрели. В самом начале увидели древнюю Коложскую церковь — уникальный памятник 12 века, очень впечатлила! Из-за позднего времени (выбрали сами) часть достопримечательностей внутри осмотреть не удалось — уже закрылись. Но Сергей мгновенно сориентировался и нашёл чем заменить: прогулялись до Костёла Благовещения Девы Марии, осмотрели его и внутри и снаружи, дошли до лямуса 17 века (сейчас там музей, открыт круглосуточно). В целом всё очень понравилось, спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e1f189d2-b5b9-4332-b70f-5ddbe5cb8a0f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ebb296e-e110-4ccc-86d3-72a799474ad3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/57aec6ec-3c33-4845-a60a-072ba6334b76.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29760f7e-270c-4031-8ccd-3b62950db73b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d9122e0-3afe-4395-bc67-970333978864.jpg)
Большое спасибо за замечательно проведанный день,прекрасные локации ,несмотря на непогоду и снегопад,все посмотрели ,получили много полезной информации ,а совет Сергея по поводу ресторана превзошел просто все ожидания !!!!очень рекомендую данную экскурсию
/https://cdn.tripster.ru/photos/ebe62dff-1efc-4fba-a80e-b9009bb10d5d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/41a4e941-f2a8-4667-b77a-e4998803bba1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c50fa67-ccfb-4fc4-8600-b20a1fda2181.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c7673cea-fe29-4802-8019-87ba9758e0d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e593639d-baf3-4cfa-99a9-a09590da561c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3cfebaa3-e97a-4849-8146-9f00abf990c4.jpg)
От души рекомендую Сергея! Позитивный человек, с прекрасной , не нудной манерой изложения информации. Пунктуальный , аккуратный. Знает много "не туристических" мест и фишек. Получили огромное удовольствие от экскурсии и массу приятных впечатлений. И взрослым и ребенку 9 лет было очень интересно. Ответил на все наши вопросы, дал много хороших советов .
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f0045f6-d06c-46ad-b594-570ba5dda3ff.jpg)
Информативно, необычная подача, чувство юмора экскурсовода и его искренняя заинтересованность в судьбе города. все это сделало экскурсию непринужденной, ненудной и при этом очень познавательной. Спасибо Сергею за эту прогулку)
Отличная экскурсия. Сергей неплохо подает информацию, отвечает на вопросы. Очень нравятся люди увлеченные своей работой. Сергей один из них. Спасибо и удачи в Вашем деле.