Об экскурсии
Вы любите активный образ жизни и длительные пешеходные прогулки для Вас в радость?
На экскурсии мы с Вами постараемся убедиться в правдивости выражения «Гродно — самый европейский из белорусских городов». Гуляя пешком по Гродно, у нас с вами будет чудесная возможность посмотреть не только знаковые достопримечательности, но и заглянуть в такие места, куда обычно нога туриста не ступает.
О достопримечательностях по маршруту
Что же мы увидим во время экскурсии?
Из обязательного и наиболее знаменитого: замки, синагога, каланча, Советская площадь, бывший иезуитский костёл, Борисоглебская церковь XII века, улица Советская, улица Элизы Ожешко, застройка Городницы.
Из любопытного и реже посещаемого: набережная Немана, лестница Любви, арт-двор, где на стенах показан Гродно в разные эпохи, места, связанные с гродненским кинематографом (помните детскую коляску из «Белые Росы»? Мы побываем там, где снимался этот эпизод фильма).
Ну и конечно же, за стеной каждого здания, парка, скульптуры стоит история, стоят люди, творившие эту историю. Поэтому после экскурсии город Гродно у вас будет ассоциироваться с такими личностями как Витовт Великий, Стефан Баторий, Станислав Август Понятовский, Леон Бакст, Людвиг Заменгоф, Бона Сфорца, св. Губерт, братья Врублевские, Антоний Тызенгауз, Ж. Эммануил Жилибер.
Очень понравилась экскурсия по Гродно! Наш гид Мария просто великолепно рассказала про свой город. Почти три часа прошли незаметно, но так хочется вернуться еще туда. Маршрут классный! Увидите и основные достопримечательности, и неочевидные, нетуристические места. Гид - профессионал. Очень хорошие энциклопедические знания и база, но при этом материал подается легко и вкусно. Город - сказка, с очень богатой и разнообразной историей. В Гродно мы обязательно вернёмся. Экскурсовода всем советую!
Прекрасная экскурсия! Мария рассказала нам о Гродно с большой любовью, тонким юмором, уважением к истории и личностям. Мы очарованы городом и Марией!
Отлично прогулялись с Марией по старому Гродно. Очень доходчиво объяснила все события. Рекомендуем.
Только положительные эмоции. Мария отличный экскурсовод. Идеальный маршрут, отменный рассказ. Приятно, когда человек умеет создать непринужденную, дружескую атмосферу для гостей города. Если вам нужна экскурсия, не перегруженная датами основания, гибели, поминания, и фактами из Википедии, то однозначно сюда.
Мария прекрасный экскурсовод. Договорились о встрече, все без задержек. Было интересно.