По прибытии в Шеки мы первым делом заедем на обед в уютное кафе, где вы сможете попробовать пити — традиционное шекинское блюдо в горшочках, а также насладитесь местной пахлавой. Затем отправимся изучать город. В программе всё самое главное:
Также у вас будет свободное время (около 30 мин), чтобы насладиться атмосферой центра города, оценить живописные пейзажи, заняться шопингом и просто прогуляться по уютным улочкам.
Вы узнаете:
Мы — команда гидов с шестилетним опытом. И за это время мы провели множество туров, раскрывающих нашим гостям самые интересные уголки страны. Мы не просто гиды, а увлечённые эксперты, которые с любовью делятся знаниями о культуре и истории нашей страны. Каждая экскурсия проводится с трепетом и бесконечным желанием оставить у вас самые незабываемые впечатления! Присоединяйтесь к нам, и мы покажем вам Азербайджан, в который вы влюбитесь!
Однозначно нужно посетить Шеки!Прекрасная экскурсия, тайминг соблюден, удобный транспорт. С учетом группы в 10 чел иностранных и я одна русская - было комфортно и интересно, гид мне рассказывала всю информацию! Дорога туда с несколькими остановками легкая! Плюс прекрасные виды - горы, ручьи, равнины!!! Даже из-за видов по дороге стоит поехать (дороги отличные!)👍
/https://cdn.tripster.ru/photos/cbb15992-43d3-4c3c-8797-4ad08f1a8021.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/55ab4547-6f08-4908-ad99-1f518c6dfeb4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b4703262-72f7-4512-849e-333b02a7dfc6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/84176604-6526-4d03-a1b5-63128529c07d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4621f476-1719-4792-b524-af4891166eef.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39c94797-2934-4587-98d6-fca8294e96d6.jpg)
Поездка очень понравилась, несмотря на долгую дорогу. Ехали в удобном минивене, все было комфортно. Отдельное спасибо гиду Руслану, очень приятный человек, отлично знает материал и рассказывает так, что слушать реально интересно. Шеки очень красивый город. Дворец ханов это изюминка города, сразу притягивает внимание и по праву считается главной достопримечательностью. Но на этом город не заканчивается, там есть ещё много интересного. Лично мне особенно понравился дом Шекихановых, там потрясающая ручная роспись. Обязательно советую заглянуть в кафе «Гагарин» и попробовать шекинское пити, это очень вкусно. Также впечатлила действующая мечеть Омара эфенди. В целом Шеки потрясающий город, который стоит увидеть. Спасибо за организацию и большое спасибо за экскурсию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9840e72c-3b88-46d9-b34f-b0c5c0aa0acd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98b5d139-e3dd-45d6-ba43-989d3cccff71.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee3d8c5b-a599-4d8e-b109-1e1707eb3d8f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef814dcf-5110-4ed6-807c-7acef5b031c0.jpg)
Нам всё понравилось, правда за день до экскурсии нам сказали, что слегка поменяли маршрут и мы едем через Шамаху и Габалу, а у нас туда отдельная экскурсия была куплена. Ну ничего. Также у нас не был включён обед в билеты, тоже ничего, заплатил напрямую гиду. Гиду Риаду спасибо за интересные рассказы и хорошее настроение. Не очень понял сколько стоит обед, за двоих у нас вышло 100$ и 92AZN за всю экскурсию (помимо предоплаты). Ну да ладно, мы всем довольны
/https://cdn.tripster.ru/photos/fb9c89bf-96df-4317-b99d-3665fae138ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eee60c79-39ae-4c85-98f8-4029fe0a67b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/38500d96-6e3d-4965-85aa-763e8434c987.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3b66f65d-1613-44cb-a57b-2993bad06454.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78aea18c-f215-4535-aad2-6f0ac93b24cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee2117c8-4ee9-4acc-bcb9-fcaf3b88f49a.jpg)
Экскурсия очень понравилась, единственное, из-за того, что один гид рассказывал информацию разным туристам на 3-х языках, нам не был рассказан довольно большой кусок информации, но это не испортило впечатление об экурсии. Всем рекгмендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd951880-afc3-4f53-a19a-b6aaa41ebbfb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4e54843-c113-43be-91fe-22ffa1a437c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/165b934c-115c-45e7-b72a-52ebb39754e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2684549f-9e40-4c3f-974c-4565072a0c11.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b2538653-86a0-4142-bb5a-e44b76c4999f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/93171da1-f90a-45fc-8155-b0fe9030c761.jpg)
Для общего развития норм. Красивые виды, веселые гиды. Мне не повезло с местом, пришлось ехать на последнем ряду микроавтобуса, что не сочеталось с моими габаритами, поэтому запомнился в основном дискомфорт и боль в коленях на протяжении 12часов дороги.
Сбылась моя мечта посетить дворец Шекинского хана! Во дворце очень красивая роспись и витражи, магически красиво! Наш гид милейший парень Мурад, очень позитивный человек , с которым очень приятно и весело проводить время, а ещё он очень хорошо подкован в истории Азербайджана. Водитель тоже молодец — ехали спокойно, аккуратно Город тоже удивил своей атмосферой, такой уютный и спокойный. По пути узнали много интересного о культуре и традициях. Экскурсия—Рекомендасьон 💯