Вы увидите:
Вы узнаете:
Имею сертификат гида. Специализируюсь на темах: история, архитектура, этнография, религия, традиции, национальные меньшинства, культура. Координатор проекта единственного в Азербайджане русскоязычного информационно-туристического журнала. Много путешествую по стране, изучаю историю и архивные материалы, пишу статьи. Мой девиз: «Туризм — лучшие страницы нашей жизни!» Всегда стараюсь побольше рассказать о своей замечательной Родине.
От всей души рекомендую узнать Баку вместе с Сабиной! Мы с друзьями приехали из Москвы и Сабина открыла нам старый город и сам Баку в своем рассказе — мы узнали про людей, дома и архитектуру, историю города — если честно мы не заметили как прошло 3 часа, это редкость для экскурсий, мы были готовы слушать еще и еще. Сама Сабина с такой влюбленностью рассказывает про Баку, что такое же чувство передалось нам. Мы в полном восторге и полны впечатлений! В самой экскурсии отдельно могу отметить прогулку по узким дворикам и не туристическим маршрутам, где живут местные, рассказ про польскую диаспору и ее влияние, посещение музея маленькой книги, галерею картин с нефтью, и конечно множество встреч с друзьми Сабины, которые с радостью рассказывали нам что-то еще! Мы будто все были знакомы и Сабина помогла нам стать частью города и его жизни! Сабина, большое вам спасибо! И отдельное спасибо за ваши рекомендации к посещению других мест в Баку, уже второй день им придерживаемся! Потрясающий день с вами, будем ждать встречи снова! Настя и друзья
/https://cdn.tripster.ru/photos/35e5daac-e7e7-4163-95c3-0a80b014f40c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/688b7edc-a088-45b2-9e17-985187b02fc5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9108cd68-d113-4b33-9125-0fd3d10a99cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b0c37d2-04a4-4ea3-b553-3e34ab939a27.jpg)
Какая же Сабина лучезарная и приятная! Очень интересно и живо погружает в историю Баку и Азербайджана, показала нам главные исторически значимые места, а также не менее прекрасные не туристические локации. Просто влюбила в город! Посоветовала хорошие заведения, музеи, а также морскую прогулку на которую мы сходили и были оочень довольны! Сводила нас в местечко с картинами написанными нефтью и антиквариатом, где нас угостили чаем. Все было так душевно! большая благодарность Сабине!❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e0d520e-3b75-4633-b506-c17de027d238.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f309165f-19d5-472a-9e02-86573b9b832d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a0fb6952-91e0-49b0-ad4b-d94c81522b69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fc6ab84c-b78c-4d07-b6fc-31d88d77f3bf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e25cd8db-c432-48f9-bd8a-ffff3a748cd3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/44a61055-d988-45e4-a50c-22047cfdeddf.jpg)
Огромное спасибо Сабине за экскурсию по старому городу! Увидели не только основные туристические локации, но и уютные улочки с местными) Сабина прекрасно адаптировала маршрут и информацию под нас взрослых и даже ребенка 5 лет. Сабина ответит на все ваши вопросы и вы точно не останетесь равнодушным к Баку)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b406ff2-740c-46ad-a25e-fa16740cfeff.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7fb2eb59-d284-4c40-a7d0-3347a356ece7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa17247f-8f5a-4742-bb9e-951c2a268ab2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/da0fb2e1-afcf-4f8c-96b0-85776f8d722b.jpg)
Изумительная экскурсия. получили огромное удовольствие от рассказа Сабины о Баку и, конечно от прогулки по старому городу. мы почувствовали внимание старожил, заглянули в уютные дворики, познакомились с интересным художником Али и всё это благодаря нашему экскурсоводу. Не хотелось расставаться, Сабина влюбила нас в себя и в Баку.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b64e71a7-a4a3-4c0a-b357-bdb245c30d87.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b5f71f6-5636-4576-84f5-b10ab66a1807.jpg)
Замечательная экскурсия! Сабина с первой минуты заинтересовала прогулкой сказав что те 2 дня которые мы прошли по 21 тыс шагов ( по 15-16 км каждый ) с коляской и маленьким ребенком это много но не ВСЕ !!! И самое ИНТЕРЕСНОЕ ждет нас сегодня совсем - совсем рядом !!! Как так мы исколесили колесиками коляски всю набережную поднялись на фуникулере на смотровую площадку спустились к русскому театру осматривая красивые и величественные архитектуры построек - и что же мы упустили ? СТАРЫЙ ГОРОД !!! Душу Баку !!! И как же нам повезло что мы в это место не попали самостоятельно ранее !!! И как же рада была этому Сабина ( я позже понял вспоминая ее улыбку ). Сабина не просто ГИД -1) она гид гидов !!! В прямом понимании этого слова - она обучает и передает информацию молодому поколению проводников 2) Сабина коренная Бакинка выросшая в старом городе и знающая тех немногочисленных жителей которые и сейчас проживают в историческом месте , в старом городе. 3) Сабина открывает такие тайны и передает историю так словно телепортируешься в те далекие времена и совсем по другому начинаешь воспринимать увиденное обладая знаниями ! 4) Сабина ходячая энциклопедия - за 3 часа не было секунды что б интересный , словно ручеек , поток информации утихал. На все наши многочисленные вопросы мы получали развернутые ответы с невероятной и новой для нас информацией !!! Подсказала где покушать вкусно и романтично ! где красивые и интересные места для дальнейшего погружения в Баку ! 5) Сабина - медийная ИЗВЕСТНАЯ личность международного плана ( а это уже вы узнаете из ее уст ,если, конечно вы подружитесь ))) Советуем от души и от горячего сердца НАШЕГО гида - САБИНУ !!! 100 из 100 !!! Мы обязательно с ней в следующий приезд еще не раз увидимся - она влюбила нас в Азербайджан !!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c5855d6-9087-4f55-97e0-ad5392676a55.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/adad1b33-eef4-4acd-8c58-e7e79e5a3c36.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/988d9fb2-1798-4650-97d2-dd62fb5c075c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/24ed5a93-2c04-4153-93aa-b068e8fb372c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5673a7b7-df81-4c05-bc37-a2471c7c6416.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/31ff2641-b1bc-475b-9dde-7f3737bfa8da.jpg)
Отличная экскурсия! Так вышло, что я приехала в день, когда в Баку шел снег и дождь, а ещё дул сильнейший ветер. Сабина провела экскурсию и завела меня выпить чаю. Видно, что человек делает свое дело с душой, открыто и радушно. Отвечает на все вопросы. Даёт интересные рекомендации. Короче, лучше заплатить чуть больше за эту экскурсию, чем взять недорогую стандартную прогулку
/https://cdn.tripster.ru/photos/65ed8323-c616-45b6-91f5-b98929b5b4ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa14f16a-91d3-4cf2-9351-73c51000c1fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/157dc69f-d5d5-4946-8a58-4e4ae50d13ac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c921e89-20c5-46ee-82dd-863876eaa0d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f82c2d3c-2447-448f-acaf-7f747628056e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98bf7a33-d313-40db-92ef-f5175d6722e8.jpg)