9:00–11:45 — прогулка по Ичери Шехер (Старый город). Вы окажетесь в атмосферном мире узких улочек, старинных караван-сараев, мечетей и ремесленных лавок. Вы увидите:
На прогулке по Старому городу мы сделаем перерыв на чай и локальные сладости в традиционной азербайджанской чайхане
12:00–13:00 — обед в национальном ресторане с пловом, долмой, шашлыками и пахлавой
13:00–17:00 — автобусная экскурсия с остановками:
Ваш персональный проводник по Азербайджану — лицензированный гид Юсиф! Приветствую вас! Меня зовут Юсиф, и уже более 3 лет мы вместе с командой с радостью показываем гостям уникальные сокровища Азербайджана. От древних городов до невероятных природных ландшафтов — вместе мы погрузимся в атмосферу восточного гостеприимства, познаем культуру и традиции этой удивительной страны. Присоединяйтесь к нам в путешествии по Азербайджану, где каждый уголок рассказывает свою историю!
Очень понравилась экскурсия. Проводил ее экскурсовод Фарид. интересно и увлекательно рассказывал о Баку. С этой экскурсии началось наше знакомство с этим замечательным городом в который невозможно не влюбиться. Особые, ностальгические впечатления от мест съемок фильма «Бриллиантовая рука»! всем рекомендую эту экскурсию и и интересного рассказчика Фарида!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b25d97b7-c37d-4694-b7d9-8cdb5ee38950.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8691dc13-ea55-4fe5-9e95-469b9b861c94.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c65485e-6e92-46ca-b87f-a7619d7d2695.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9386ad99-de6c-42e4-aef7-e807af0b4e08.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc5e6ff2-8bd3-45b3-a1a0-57fab16a66fd.jpg)
Очень хорошо провели время на экскурсии с Фаридом. Внимательный, знающий, доброжелательный экскурсовод. Всё, что хотели, узнали, всё, что просили, получили. Петербуржцы рекомендуют! :) С благодарностью!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bce9f626-6246-4afc-a834-88d852b947ab.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d627c97-a7d2-4257-bb0f-d042939637a2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b6207d33-efb5-4932-977e-a3f731a32dfb.jpg)
Экскурсию запланировали в день прилета, чтобы сразу погрузиться в атмосферу города. За 7 часов мы узнали много интересных фактов о Баку и Азербайжане. Двух часовой экскурсии точно было бы мало. Юсиф рассказывает легко и очень доступно. Прогулка не была утомительной. Однозначно рекомендую 👌
Всем привет! Захотелось написать отзыв о нашем замечательном бакинском экскурсоводе Юсифе. Возможно это кому-то поможет, ведь мы выбрали его случайно в приложении Tripster. Это наша большая удача. Юсиф профессионал высокого уровня, но не только, он прекрасный рассказчик, очень образованный молодой человек, доброжелательный и лёгкий в общении собеседник. Знает историю своей страны, культурные особенности разных периодов, в т.ч. советского, кино, стихи. Умееет увлеч фото и видеосъемкой, и тут же сразу создать на их основе красивый музыкальный клип, где вы герой. С ним было приятно, интересно и надёжно находиться вместе и на вершине горы Бешбармаг, и в Старом (внутреннем) городе, и в центральном Баку. Увлекательно было всем, и нашей девочке Соне 16-ти лет, и самой старшей из нас, 74-летней Лене, которая только вместе с Юсифом не побоялась подняться на вершину Бешбармаг по крутым и затяжным лестницам. Мы, заказав всего одну экскурсию, в результате провели с Юсифом три незабываемых дня. Получили три интереснейших экскурсии по Баку и лучшим местам близ него. Всем, кто ищет надёжного экскурсовода в Баку, с большим удовольствием хочу порекомендовать Юсифа. Вы точно не пожалеете и получите огромное наслаждение от этого общения. Юсиф, если Вы увидите наш отзыв, ещё раз хочу сказать вам огромное спасибо от всех нас, успехов Вам, интересных встреч и благодарных слушателей! Анатолий и компания.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!! Экскурсия была забронирована за несколько дней до начала. Утором в день экскурсии получаю сообщение, что организатор не может провести, по каким то не понятным причинам и начинается переписка ! настроение испорчено! предлагались всякие переносы замены и прочее. все остальное время у меня было занято, и хотелось обзорную получить в первый день, а не последний. кое как договорились на замену другим гидом! что можно было сделать сразу не портя настроение себе и другим! соответственно началась позднее! по указанному времени 6,5ч на самом деле 3.5ч прошли по старому городу и немного вокруг! все пешком!!! авто ни какого не было! кто не любит ходить будьте внимательны, ходить много и по горам и ступенькам!
отличная экскурсия, удачный маршрут. мы ни куда не спешили. гид отлично знает свой город и его историю. рассказ был интересен. организация то же на высоте. на все интересующие вопросы получены ответы, даже не в рамках экскурсии. оценка 5, рекомендую однозначно.