Балаханы
Это одно из старейших мест добычи нефти в мире. Узкие улочки и старинные дома Балахан прекрасно помнят нефтяной бум, который сделал регион знаменитым. С его историей мы вас и познакомим.
Крепость-башня Рамана
Одна из фортификационных башен на Апшероне. Её история связана с римлянами, которые в первом веке нашей эры побывали здесь дважды.
Янардаг
Природный газ вырывается из-под земли — это пламя горит непрерывно уже сотни лет. Вы полюбуетесь уникальным явлением, оцените магическую атмосферу и сделаете запоминающиеся фотографии.
Я, Эльнур, и моя большая команда гидов из Баку приветствуем вас! Мы проводим экскурсии по всем уголкам солнечного края и с радостью покажем вам Азербайджан глазами местных жителей. Во время поездок мы расскажем о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее азербайджанское гостеприимство.
экскурсия понравилась , красивые места, Балаханы это уютный пригород , с лавандой и бело/синими домиками. Гид Эльнур отведет вас в музей-кафе с вкусным кофе 👌Крепость Рамаданы обещает вам фото с незабываемыми видами и вы узнаете много истории! 🔝Гора Ярндаг удивила своей зрелищностью - никогда ранее не видели огненные пламенные природные явления из под земли 🔥Там же можно посетить художественный мастер класс и расписать памятную тарелочку Баку👍🏻 Берите эту экскурсию - не пожалеете , и море впечатлений вам точно гарантировано !
/https://cdn.tripster.ru/photos/aedecaba-b843-45be-8915-cf627e4691fe.jpg)
Экскурсия нам понравилась, но только благодаря гиду Фариду. Во первых, он забрал нас с отеля, не смотря на то, что отель находился в центре и не было возможности подъехать на авто, он пешком забрал нас с отеля, оставив машину недалеко. По дороге к авто показал нам, где самая вкусная выпечка рядом с нами, где хороший супермаркет. Во вторых, предложил нам так же посетить храм Зороастризма, за него нужно было только оплатить входные билеты, а иначе, сама экскурсия была бы менее интересной, т.к. крепость Рамана оказалась закрытой для раскопок. Еще и в деревне Балаханы показал и угостил самыми вкусными кутабами и даже заказал нам с собой несколько, т.к. был месяц Рамадан, и попробовать кутабы в тот момент не было возможности для меня, но потом, даже подогретые, они были очень вкусные! По дороге без проблем останавливался для фото у нефтяных качалок и других мест по желанию. В общем, мы классно провели время даже не смотря на прохладную и ветренную погоду и вернулись в отель уставшими, и счастливыми, с кучей классных фотографий!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3172263b-a410-4a79-9e9f-6df5094b10d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a19fc4f-9015-4fc0-aef9-b82b080d04cd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0fda5154-babe-4525-a7d2-0aad9b893df0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a23b9167-b129-4153-b009-ec1e9098f55d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/54b8fb98-6927-43fb-8dac-a0ca6257c3af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9b15d19-1ecb-490e-9599-9b41bb287375.jpg)
Красочная и разнообразная экскурсия с гидом Анаром. Все идеально организовано, за 5 часов много успели. Начали с крепости XIIв, где хранителем является аксакал, далее посетили потрясающую зеркальную Мечеть. Огромная благодарность Анару, что он договорился и нас пропустили на верхний этаж, где вся красота. Далее увидели природное чудо Горящую гору с музеем зороастризма, завершили в милом поселке Балаханы. Анар интересный рассказчик-дипломированный экскурсовод. Везде рассказывал, все пояснял, было время на фото. Однозначно рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9da227b4-d03f-4dc7-858d-d41c9727a484.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc603e10-a013-422e-b938-c03a6f2d49d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4eabe8f5-0de8-455a-8b29-83db3ac964fc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4f339d3-82ef-4536-82ae-84e2810564f3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f5eedac-9a8d-4756-afc5-8cf8ad76e97e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3193ab0-3a03-4c39-af1b-d66debef63e8.jpg)
Очень интересная экскурсия! Посетили интересные места! Прекрасный интересный рассказчик экскурсовод Эльнур! Интересная подача информации, приятно и интересно слушать! Время пролетело незаметно! Нам все очень понравилось! Рекомендуем!
Не удалось проехать весь маршрут из-за непогоды (редкой метели в Баку), но гид Эмин постарался заменить упущенные впечатления дополнительными локациями и рассказами. Человека было интересно слушать