Я и мой друг-коллега — коренные азербайджанцы с высшими образованиями, влюблённые в свою Родину. Мы являемся официальными членами ассоциации гидов по туризму Азербайджана. Много лет проводим однодневные экскурсии и многодневные туры по всему Азербайджану. Возим на комфортабельных автомобилях с кондиционерами. Встретим вас как долгожданных гостей, покажем любимую страну, отвезём в места, где нам самим нравится. Покажем рестораны с лучшей кухней и сможем адаптировать программу под ваши предпочтени
Сегодня нам провел экскурсию Эмин очень приятный молодой человек, знающий историю и умеющий рассказать все простым языком, что немаловажно, так как много фактов все равно забудешь, но когда все преподносится просто и с юмором, то помнишь дольше. Места очень красивые, особенно винодельня, мечеть и горы по пути. Все максимально совпало с маршрутом и было нескучно, хоть мы живем в Баку 4 года многих фактов не знали. В Лагиче в магазине мастеров продаются чудесные кованные вещи, нашли красивый чайник. Спасибо большое за качественную организацию!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a3a735c-b9a2-4493-ba81-87efec6b8f9a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a2ecedf-118d-4858-ab5e-3db1c6772d05.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4caf3399-2657-4070-b9d8-44f1b5fdb0d8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77b6845b-7cf3-43e6-ad4c-c5ceca165d58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a6ec0df-0a21-49ae-8a74-730548b2b295.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b278d6d3-c8ed-4b24-8edc-c99bcebcfa5b.jpg)
Ездили на экскурсию вместе с Гидом Рашадом. Экскурсия - 100 из 10!!!🔥🔥🔥 Во-первых, в день экскурсии шёл проливной романтичный) дождь и туман был настолько густой, что было не видно капота нашей машины. В таких экстремальных условиях Рашад филигранно мастерски управлял автомобилем на горном серпантине. Браво!!! Сама экскурсия получилась очень насыщенная и захватывающая. Рашад с огромной любовью рассказывал о своей стране, традициях и культуре. Он - замечательный собеседник и очень интеллигентный воспитанный человек. Прогулка по подвесному мосту- это огромный выброс адреналина) и потрясающие виды❤️ Отдельная благодарность за кутабы, которые оказались самыми вкусными из всех, что мы пробовали в нашем путешествии!❤️ И конечно, главное- это невероятные положительные эмоции, полученные от экскурсии, которые останутся в нашем сердце, как и пленительные виды гор Азербайджана❤️ Наши самые лучшие рекомендации для гида Рашада!
/https://cdn.tripster.ru/photos/192cf3ec-a9a4-4c47-8f12-102421eefa80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/98355fe1-b99c-49fe-bee9-ff09f0960627.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fd9199cb-55f4-49c5-b939-bd978cdf45ca.jpg)
Отличная экскурсия, редкий случай, когда каждая локация действительно стоит посещения. Рашад — приятный гид и водитель, машина очень комфортная. Придорожные кутабы однозначно были лучшей едой, что мы съели в Азербайджане. Обратите внимание, что часть с винодельней — это прогулка по красивой парковой территории, а не не как обычно посещение завода и дегустация. Но эту самую дегустацию можно устроить в ресторане, там адекватный ценник за вина бокалами, ещё и приятно перекусить, и заведение и вина очень приличные. Рекомендую к посещению.
/https://cdn.tripster.ru/photos/386de6e4-3eaa-4d0e-882a-314e9169a5aa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45061a6f-4622-4c77-9057-e32c4eadf36f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/776203d8-fb77-4029-9985-cbc2278d1a5a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/003bdf22-b205-4527-b1a3-f91e6f3cf1a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e1664fe-8257-4b76-85f5-22280d1d6d54.jpg)
Были на экскурсий с Рашадом. Очень хотели именно в Лагич, т.к. по описанию это очень интересное место. Рашад заехал за нами, был очень вежлив и начал интересно рассказывать о жизни в Азербайджане, о семье, отвечал на наши вопросы. Были с ребенком 8 лет, которого к сожалению вырвало в машине, что вызвало недовольство нашего гида и он настойчиво стал предлагать заехать в аптеку за таблетками для ребёнка. Т.к. это случилось впервые, дочь ранее никогда не укачивало, я была не готова, Рашад предоставил пакет и салфетки, спасибо ему за это, я полностью убрала последствия. Посетили Шамахи, очень красивую мечеть. Мастер класс по кутабам - это просто остановиться у дороги и там хозяйка даст покатать тесто, дочери понравилось, мы с удовольствием поели кутабы, но особо брезгливым есть вот так, у дороги, по-простому, возможно не зайдет. Далее погода начала портиться и когда мы приехали в Лагич муж попытался достать из багажника куртку, Рашад стал кричать, чтобы он не трогал багажник. Муж не услышал, попытался открыть и пластиковая деталь на багажнике отошла сбоку, слетела с клипсы. Мы растерялись, было очень неприятно, стали спрашивать, сколько заплатить, т.к. Рашад стал нас обвинять в этой поломке, но он ответил, что "ремонт будет стоить дороже экскурсии", ругался по-азербайджански, все впечатление от этой поездки было испорчено. Очень непорядочно со стороны Рашада было обвинить нас в поломке, которая судя по загрязнениям внутри и клипсам была до нас. По Лагичу мы пробежали быстро под дождем, Рашад показывал страшные видео про размытые горные дороги и призывал быстрее ехать обратно, что мы и сделали. Настроения продолжать уже ни у кого не было, да и погода не располагала, к сожалению. Вначале даже особо не разговаривали, все были напряжены. Потом Рашад "оттаял", как ни в чем не бывало продолжил нашу поездку, о поломке уже не напоминал. На обратном пути заехали на мост, дети прошлись, им понравилось, затем винодельня - да, красиво, но это не совсем экскурсия на винодельню, просто прошлись по территории, купили бутылку вина, раз уж заехали. Предлагали ужин в ресторане, там он очень красивый, но нам уже хотелось быстрее вернуться. Азербайджан нам очень понравился, там живут очень гостеприимные люди, но как сказал сам Рашад : "в каждом лесу есть свой шакал", поэтому мы с радостью вернёмся при возможности!
/https://cdn.tripster.ru/photos/85f74e98-39de-46fc-9130-d6034b048d38.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eeebcf36-e273-4fa6-892b-19c4da4c8b4e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7d605226-8ed1-4d2a-aae2-87702e2e7d9e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cce03f56-f7c3-434d-8815-bc33c233e5e2.jpg)
Ездили на экскурсию с гидом Анваром. Прекрасно и очень интересно рассказывал, очень комфортно вез. Не очень повезло с погодой, в Лагиче было очень слякотно и скользко. Пообедали а абсолютно домашней кафешке (ее открыли только для нас). Заезжали на винодельню, но так же не пошли на экскурсию так как не сезон, лоза не цветет, производственные процессы не показывают- просто хотят брать много денег за дегустацию. Очень классный подвесной мост - сюда обязательно стоит ехать. По дороге так же заезжали на приготовление кутабов. Это мило, но в целом вкус как везде. Очень рекомендую гидов, но ехать на эту экскурсию конечно лучше ехать с теплой вечны до теплой осени.
/https://cdn.tripster.ru/photos/5eef8e7f-1c59-4aa8-b344-032dd0713a69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0716c190-fd21-45a0-8182-7c7283ac03cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/50c024a6-6838-4058-9cf2-e76d139efe19.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6701f96c-97aa-4d70-a430-65840f2b4cfb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/faf78475-c024-483c-87f4-2b7500e7985f.jpg)
Отличная экскурсия, замечательный гид Теймур, показал и рассказал много интересного! Очень красивый и колоритный маршрут, невероятно вкусная еда! Отдельное спасибо организаторам за Land Rover 😎
/https://cdn.tripster.ru/photos/1453899f-eb47-4812-b4c0-cc6dfe66658f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bca8ba97-90b4-4c0a-9b95-7d3acf89b7f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a690ec53-4ab3-4549-949c-624a85300c13.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b0fd85ca-46de-424d-8e27-b007e661ff5f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/312c2b0e-0031-479c-aaff-296ddeba31e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d341257b-5738-46a6-8a81-6c4f2d3666c8.jpg)