Дорога до первой остановки займёт около 40 минут.
Розовое озеро. Мы поедем в посёлок Масазыр, где находится загадочное озеро. Вы полюбуетесь яркостью розовой воды и раскроете, что придаёт ей такой оттенок.
Агатовые горы, или горы Хызы. Здесь вас ждут поистине марсианские пейзажи!
Скала желаний Бешбармаг + чаепитие. Вы оцените необычную форму этой горы, а также услышите легенду, которая объясняет, почему здесь принято загадывать желания. На самой вершине, среди поразительных пейзажей, мы устроим чаепитие с самоваром — достойное завершение насыщенного дня!
В гости к рыбакам. По желанию, можем заехать в уникальное место, чтобы попробовать и купить настоящую чёрную икру из Каспия по самой низкой цене.
Я профессиональный гид с многолетним опытом работы в сфере туризма. Являюсь членом Ассоциации гидов Азербайджанской Республики. Считаю, что моя работа — не просто работа, а призвание. Я обожаю делиться знаниями об истории, культуре и архитектуре своей родины с путешественниками со всего мира. Стараюсь показать свою страну со всех сторон, чтобы вы могли почувствовать её уникальные особенности и красоту. Я уважаю свою работу и всегда стараюсь сделать всё возможное, чтобы путешественники остались д
Если бы мы ехали молча, это была бы отличная экскурсия, потому что локации просто космические. Но с нами был Намик, и это возвело экскурсию на какой-то совершенно другой уровень. Пока ехали по городу, Намик рассказывал про улицы, здания, парки. Исторические справки, интересные факты, ответил на все наши вопросы даже если они были не по теме экскурсии. Все это было приправлено отличным чувством юмора. Ещё Намик нам подсказал необычные ракурсы и сделал крутые фото. И совершенно неожиданный бонус - на экскурсии мы были в день моего рождения. Намик узнал об этом утром и организовал торт со свечкой на самой вершине горы. Это было так душевно и приятно, что нет слов. Совершенно незабываемый праздник. Мы очень благодарны за этот день, всем категорически советуем!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/265f550a-62cd-454c-8034-9a812e3a6b17.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed2506ba-5138-46ba-b213-71c11e36b623.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/19593783-6cc0-4270-8a50-ab6ade61b628.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d27eb905-2a01-4167-9c62-7d78c4ccf1e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3dbc39d7-beb9-47e1-8d9c-dc557abae919.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/edc41f7b-ba25-44b1-b1fa-f0a9abe9b71c.jpg)
Нам очень понравилась экскурсия с Намиком. Очень внимательный гид, рассказал много интересного о каждом месте, в том числе множество легенд, что очень интересно слушать:) Классный маршрут, отлично скоординированный. По времени ужоьно, что самостоятельно мы с подругой выбрали удобное начало экскурсии и на каждой локации проводили столько времени, сколько нам хотелось. нас никто никуда не гнал, не торопил, но и не растягивал присутствие до момента, когда уже все надоело и мы устанем. Отдельное спасибо за классные фотки, которые Намик сам сделал нам на каждой локации :)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a03e92a7-1caa-4f60-9f30-194d6b00b85d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/27e823ef-a98a-4984-ae6c-26506f96d177.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8b57c2e6-4348-4a80-96a0-41537c336b9f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63d517ed-e578-49bd-a3bc-cd49391df14e.jpg)
Огромное спасибо гиду Намику. Приехал забрать нас своевременно и даже не из Баку. Очень открытый и дружелюбный человек. Что касается самой экскурсии - понравились марсианские виды и гора Бишбармак. Нас на вершине горы угостили чаем из горных трав, а внука свежесобранной клубникой. Спасибо за гостепреимство
/https://cdn.tripster.ru/photos/2bec8249-0be7-4fe8-a544-c461293e0af5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dfd377fe-db59-4935-a4c0-69ae21e79ed9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0cb250c4-b251-4e73-9882-27cd294e63c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7f59a6ac-ad8d-4ef7-9bd3-f5f91eb5b928.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/78e7b552-52df-4572-b75c-c17371cf5848.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82761b4b-17e4-4e77-9656-bb830003fae9.jpg)
все понравилось, только розовое озеро мы не увидили)) вместо него было коричневое😅
/https://cdn.tripster.ru/photos/c28d80d9-ea99-4d34-9630-d032a8bced73.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f70c2df7-aa6f-4721-80d2-dc3c87a6bb35.jpg)
Съездили в экскурсию две мамы с двумя детьми 10 лет. Нашим гидом был Намик - и это был успех. И мы и дети остались в восторге. Экскурсия очень комфортная, в том числе и для детей. Намик увлек своим рассказом не только взрослых, но и нашел подход к детям. Я очень оценила также то, что Намик во всех красивых локациях нас фотографировал, поэтому после поездки у нас остались не только прекрасные воспоминания, но и красивые фото. Также наш гид всегда следил за нашей безопасностью и комфортом на протяжении всей поездки - вода, остановки для туалета, перекус - все было обеспечено. Поэтому ставлю не 5, а 6 звезд.
/https://cdn.tripster.ru/photos/dea69b7e-aa76-4d2a-a1a6-4fc9b84d9c0d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e71d56f9-d794-4b4a-a8f9-b9169583f4b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fdd807e7-5ffc-40ea-8ef6-1b8bee5de717.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e20120f-d4e5-4230-9d81-76f0f8dfdba6.jpg)
Отличная экскурсия, доброжелательный, отзывчивый и душевный гид Намик! Ответил на все вопросы про Азербайджан. Насыщенная поездка, но время прошло незаметно! Были с ребенком, ему было очень интересно и весело! Наслаждались природой, атмосферой и заботой! Советуем всем посетить экскурсию! ❤️❤️❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c57fdc3-035e-4195-a498-ad4568d28f52.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b9099446-8cdb-41f4-b16b-620de0e210ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5497b7f5-da3c-485a-b864-7e6e3f170c62.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abc318a6-5c1e-49af-94bc-7dbfe17b520e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51870cc4-bb1d-47e2-a3fb-cab012ef2ce6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ade504ae-5400-4277-a0ba-4d2b1a63a173.jpg)