ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияАзербайджанБакуДуша Старого города Баку

Душа Старого города Баку

4.8· 64 отзываБаку
+2
Пешеходная экскурсия
3.5 ч
Можно с детьми
На русском языке
Индивидуальный формат. Для 1–10 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Прикоснуться к культурному наследию

  • Начнём у Кукольного театра и крепостных стен Старого города
  • Увидим изящный дом Гаджинского и Девичью башню с её тайнами
  • Прогуляемся по средневековым улочкам и полюбуемся шедеврами зодчества
  • Пройдём по Губернаторскому садику с фонтаном
  • Посетим Дворец ширваншахов — резиденцию кавказских правителей

Услышать истории и легенды Баку:

  • у дома Святой Нины и дом братьев Садыховых
  • бакинской филармонии и домов купцов Мухтаровых, Караевых, Ассадуллаевых
  • первой в мире школы для девочек-мусульманок

Познакомиться с Баку по советским фильмам и стихам Серебряного века:

  • в местах, которые связаны с Хлебниковым, Есениным, Ахматовой, Мандельштамом
  • локациях съёмок «Человека-амфибии» и «Бриллиантовой руки»
  • в Молоканском саду, караван-сараях, Тагиевском пассаже и атмосферных кварталах

Ваш гид

Амир
Амир
Гид в Баку
4,861 500 посетили9 лет на Трипстере

Я в туризме с 2005. Есть своя компания, которая занимается размещением гостей и проведением экскурсий по Азербайджану. У нас более 400 контрактов с отелями пo Азербайджану, есть более 80 уникальных экскурсий, которые мы разрабатываем и прокатываем сами. Мы знаем каждый метр дороги и каждую точку экскурсии. Мы проводим исторические, археологические, природные, морские, хайкинг и прочие виды туров.

Отзывы · 64

Н
Николай
2024-05-09
5.0

Нам очень понравилась экскурсия и сам экскурсовод Али!! Али очень эрудированный, рассказывает не заученными фразами, можно обсудить с ним любой вопрос. Раскрыл нам изюминку города, маленькие детали, которые мы бы сами не увидели! С ним была даже не экскурсия вот с таким «бубнящими» сопровождающим, а как прогулка с уже хорошим знакомым, где даже забываешь про время ! От души рекомендуем !

Анна
Анна
2024-03-09
5.0

Прекрасная пешая экскурсия! Со знающим интересным и разноплановым гидом . Очень рекомендую

Светлана
Светлана
2024-06-11
5.0

Благодарю за организацию и проведение экскурсий в Баку Амира, а также чудесных экскурсоводов Али и Лалу. Много интересного, нового узнали. Форма подачи информации прекрасная, люди грамотные и приятные в общении! От души рекомендую! Особая благодарность Амиру, который подстроился под наш сложный график! Нам находу пришлось и программу экскурсий и время. Но все наши просьбы были удовлетворены. Экскурсия по городу прошла значительно дольше , чем это указано в программе, так как нам надо было потянуть время до ночного вылета. И даже предоставлен бесплатный трансфер в аэропорт! Очень душевные люди!

О
Ольга
2024-05-21
5.0

Экскурсию нам проводил Али. Было очень увлекательно!

Максим
Максим
2024-05-08
2.0

К сожалению, экскурсия по итогу скорее расстроила. Особенно сейчас, когда перечитал описание. Соглашусь с отзывами выше про то, что больше похоже на прогулку - вроде бы приятную, но не информативную. Прогулка заняла около 3 часов, гуляли в основном по Старому городу. Остальное ограничилось коротким заходом на улицу Низами. Ни дома Садыховых, ни дома Мухтаровых, ни тем более домов Караевых и Ассадуллаевых мы не увидели. Как и Филармонии (в филарм.сад заглянули из бойницы крепости, в описании же заявлена прогулка), как и остального (дом Садыховых вообще прямо напротив Филармонии - не похоже, чтобы туда в принципе собирались идти, будто гид и не в курсе). Но и Старый город мы не то чтобы узнали после экскурсии - взяв бесплатную рекламку экскурсий с картой на улице, обошли и узнали больше, чем с гидом. Что уж говорить, если гид не то что не завёл нас во дворец Ширваншахов, но сказал что и делать-то там нечего, и мы много не потеряем, если не пойдём туда. И про поэтов приходилось самим напоминать, и правда кое-что вспоминалось и рассказывалось, но с ошибками и будто на отцепись. Про “душу” старого города, и “истории каждого дома” промолчу. И вроде бы гид Али был комфортен и приятен, потому и оценка 2, а не 1. Но за те деньги и время, которые мы потратили, мы ожидали много большего - хотя бы элементарного выполнения заявленного в описании. Забыли даже спросить, понравилось ли нам. Но больше всего жалко времени, которого в результате так и не хватило, чтобы обойти всё самостоятельно. Не советую данную экскурсию.

И
Ирина
2024-03-29
5.0

Экскурсия замечательная. Экскурсовод Лейла провела её на одном дыхании. Она очень интересно рассказывала. Мы почувствовали старый город, Баку. Она влюблена в свой город, свою страну. Большое спасибо!

Похожие экскурсии в Баку