Прикоснуться к культурному наследию
Услышать истории и легенды Баку:
Познакомиться с Баку по советским фильмам и стихам Серебряного века:
Я в туризме с 2005. Есть своя компания, которая занимается размещением гостей и проведением экскурсий по Азербайджану. У нас более 400 контрактов с отелями пo Азербайджану, есть более 80 уникальных экскурсий, которые мы разрабатываем и прокатываем сами. Мы знаем каждый метр дороги и каждую точку экскурсии. Мы проводим исторические, археологические, природные, морские, хайкинг и прочие виды туров.
Нам очень понравилась экскурсия и сам экскурсовод Али!! Али очень эрудированный, рассказывает не заученными фразами, можно обсудить с ним любой вопрос. Раскрыл нам изюминку города, маленькие детали, которые мы бы сами не увидели! С ним была даже не экскурсия вот с таким «бубнящими» сопровождающим, а как прогулка с уже хорошим знакомым, где даже забываешь про время ! От души рекомендуем !
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d690da8-39d8-452b-aad8-5ad7517b0059.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39877726-e049-4582-bfa7-82e2bf4d1502.jpg)
Прекрасная пешая экскурсия! Со знающим интересным и разноплановым гидом . Очень рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/0e8d206a-79a3-447e-9e87-25711453c590.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce60fc3c-0d57-473d-bd6d-a7384a8c0b85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f1b6d67-b5b6-47f6-886c-304f0b265d36.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/91a7d26b-e862-46e0-bb18-de36a3e13898.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ed33b37-de1b-4b11-80c4-7b6c1ca2f981.jpg)
Благодарю за организацию и проведение экскурсий в Баку Амира, а также чудесных экскурсоводов Али и Лалу. Много интересного, нового узнали. Форма подачи информации прекрасная, люди грамотные и приятные в общении! От души рекомендую! Особая благодарность Амиру, который подстроился под наш сложный график! Нам находу пришлось и программу экскурсий и время. Но все наши просьбы были удовлетворены. Экскурсия по городу прошла значительно дольше , чем это указано в программе, так как нам надо было потянуть время до ночного вылета. И даже предоставлен бесплатный трансфер в аэропорт! Очень душевные люди!
Экскурсию нам проводил Али. Было очень увлекательно!
К сожалению, экскурсия по итогу скорее расстроила. Особенно сейчас, когда перечитал описание. Соглашусь с отзывами выше про то, что больше похоже на прогулку - вроде бы приятную, но не информативную. Прогулка заняла около 3 часов, гуляли в основном по Старому городу. Остальное ограничилось коротким заходом на улицу Низами. Ни дома Садыховых, ни дома Мухтаровых, ни тем более домов Караевых и Ассадуллаевых мы не увидели. Как и Филармонии (в филарм.сад заглянули из бойницы крепости, в описании же заявлена прогулка), как и остального (дом Садыховых вообще прямо напротив Филармонии - не похоже, чтобы туда в принципе собирались идти, будто гид и не в курсе). Но и Старый город мы не то чтобы узнали после экскурсии - взяв бесплатную рекламку экскурсий с картой на улице, обошли и узнали больше, чем с гидом. Что уж говорить, если гид не то что не завёл нас во дворец Ширваншахов, но сказал что и делать-то там нечего, и мы много не потеряем, если не пойдём туда. И про поэтов приходилось самим напоминать, и правда кое-что вспоминалось и рассказывалось, но с ошибками и будто на отцепись. Про “душу” старого города, и “истории каждого дома” промолчу. И вроде бы гид Али был комфортен и приятен, потому и оценка 2, а не 1. Но за те деньги и время, которые мы потратили, мы ожидали много большего - хотя бы элементарного выполнения заявленного в описании. Забыли даже спросить, понравилось ли нам. Но больше всего жалко времени, которого в результате так и не хватило, чтобы обойти всё самостоятельно. Не советую данную экскурсию.
Экскурсия замечательная. Экскурсовод Лейла провела её на одном дыхании. Она очень интересно рассказывала. Мы почувствовали старый город, Баку. Она влюблена в свой город, свою страну. Большое спасибо!