Виноделие и Вена
Более 600 гектаров виноградников расположились в границах города на склонах гор Венского леса. Вы узнаете о традициях виноделия в Вене, восходящих ко временам основания города и продолжающим жить по сей день. Сегодня около 640 виноделов ежегодно производят 2,5 миллиона литров вина, помогая жителям Вены создавать атмосферу уюта и аристократической размеренности. Погрузить вас в эту атмосферу и есть задача экскурсии.
Очарование винных лавок
Главная изюминка прогулки — возможность продегустировать местное вино в аутентичной обстановке, так называемых уличных «винных лавках», расположившихся прямо на склонах гор тут же возле виноградников. Вас ожидают изумительные виды на Вену в окружении холмов, усаженных виноградниками, и отдых на свежем воздухе вдали от туристических толп и вечно спешащих горожан, который зарядит вас энергией и хорошим настроением.
В зимний сезон (с декабря по февраль), когда на склоны ложится снег, особый шарм прогулке придаёт тишина спящей природы и пустынные заснеженные склоны, у подножия которых продолжает бурлить жизнь метрополии.
Приветствую, дорогие путешественники! Меня зовут Наташа. Я в Вене уже 5 лет. Здесь я учусь на факультете философии Венского университета, а в свободное от учёбы время разведываю новые велосипедные и пешеходные маршруты в Вене и окрестностях. В Вене я ценю больше всего уникальное сочетание природы и городской среды, которые не встретишь больше ни в одной мировой столице. Знали ли вы, что 50% территории города занимают парки и леса? Убедиться в этом я приглашаю вас на своих прогулках.
Прекрасно! Ощущения от проведённого вечера настолько позитивны, что хочется поделиться ими со своими близкими и друзьями!: Красивые пейзажи, абсолютно новая для нас терминология винодельчества, heuriger с древними корнями в 150 лет, люди встретившие нас и конечно же ВИНО))) А что касается гида Натальи-это просто отдельные искрение слова благодарности за проведённую экскурсию))) Такие путешествия запоминаются на всю жизнь! Наталье огромное спасибо и успехов в дальнейшей учёбе!
Отличная необычная экскурсия! Маршрут проходит прямо среди виноградников в пригороде Вены. Наташа все очень интересно и доступно рассказывает, отвечает на вопросы. Эта экскурсия в первую очередь для тех, кто интересуется виноделием, его традициями, или же хочет открыть для себя Вену с необычной стороны. Заканчивается маршрут в симпатичном местечке, где можно продегустировать местные вина и кухню.
12 сентября мы взяли экскурсию Вена и Вино с Натальей. Заранее списались, у меня было несколько особенных просьб,в экскурсии участвовали пожилые люди. Наталья составила специальный план, даже попросила перенести время начала экскурсии, чтобы удовлетворить все наши запросы и пожелания. Сказать, что мы были в восторге - это ничего не сказать. ПОТРЯСАЮЩЕ! Это была действительно ИНДИВИДУАЛЬНАЯ экскурсия. Наталья - человек очень любящий Вену, хорошо разбирающийся и понимающий в теме экскурсии, проживающий по истине с вами все эмоции которые вы чувствуете,. Очень терпелива, выдержана и тактична. Море восторга!
Также как и многие посетители экскурсии ничего не знали про Австрийское вино. Наталья очень подробно и увлекательно рассказала все основы виноделия в Австрии, показала виноградники и кафе выходного дня на виноградниках - Бушеншанки. Большое спасибо за новую информацию и отличную дегустацию)))
Спасибо большое Наташе за экскурсию. Мы про австрийское вино знали очень мало, хотя и готовились заранее к поездке. После информации на экскурсии поняли, что почти ничего не знали. Она владеет всей свежей информацией, законами страны по вину, знает про другие регионы Австрии. А к нам она отнеслась совсем хорошо, учитывая, что один из нас перенес операцию на позвоночник 4 месяца назад, она спланировала удобный маршрут, уменьшив по нашей просьбе расстояние. Она, узнав, что в предыдущий вечер мы уже сами посетили самый знаменитый хойригер, повела нас в Мюллер, который нас тоже покорил. Первоначально Наташа пошла нам навстречу и согласилась поменять день экскурсии на удобный для нас, но которого не было в плане. За все это спасибо. Рекомендуем
Прекрасная экскурссия!!! Всем рекомендуем! Выбирайте любую экскурссию с Наталией! Из трех гидов, что были у нас-это лучший! Прекрасные виды и очень содержательное и ненавязчивое общение! Спасибо огромное!