Вена в двух маршрутах: красный — для открытки, синий — для души
Обзорная экскурсия по Вене — это ежедневная пешеходная экскурсия, которая прекрасно подойдет для первого знакомства с городом.
Вы увидите не только самые известные достопримечательности города, но и скрытые от глаз обычных туристов места – свидетелей неповторимых судеб, курьезов и ярких событий. Вы ощутите влияние истории на современную жизнь города – и многие вещи станут для вас понятными и еще более завораживающими.
Красный маршрут
И еще много-много всего, вперемешку с забавными фактами и пикантными нюансами.
Синий маршрут
Синий маршрут построен по неочевидным достопримечательностям и проходит зачастую по тихим улочкам, но значимость и историческая ценность его ничуть не меньше. Вы узнаете много о современной Вене, одном из главных городов Европы.
Важная информация:
Экскурсия была чудесная! Всем советую обязательно посетить. За 2 часа успели посмотреть все главные достопримечательности центра города
Экскурсия очень понравилась, гид Анастасия прекрасно её провела, учитывая что я первый раз в Вене, получила очень много интересной информации. Однозначно рекомендую этот тур!!
Были всей семьёй - нам понравилось. Узнать детали и подробности про те места города , по которым ты вчера сам гулял, всегда здорово! На все вопросы получили ответы и забавные факты про Вену порадовали)
Хочу выразить благодарность экскурсоводу Анастасии. Экскурсия была очень интересной и впечатляющей. Мы посещали различные улицы и некоторые места, где нет людей , но есть очень интересные истории у этих мест. Анастасия всегда отвечала на интересующие нас вопросы, была заинтересована в том, чтобы донести до нас максимально простыми словами всю историю, за короткий промежуток времени. Спасибо большое! 28.03.2026 Это было лучшее знакомство с Веной
Экскурсовод была Светлана (Маршрут синий). Спойлер: на столько скучной и неинтересной экскурсии не было ни разу в моей жизни. С бОльшим энтузиазмом было рассказано в начале экскурсии о том, что компания работает во многих городах, а не только в Вене. Что касается всего остального, то это исключительно факты и те, только когда мы останавливались. В самом начале нам было объявлено, что идём мы в тишине. Как можно идти в таком красивом и настолько богатом историей городе в тишине? Ответы на вопросы будут объявлены группе только в том случае, когда экскурсовод посчитает их интересными для всех. Это что у нас за "камертон" интересных вопросов, а не экскурсовод? Про собор святого Стефана было сказано ровно 2 предложения, но раз формат был ознакомительный (о чем нигде не было сказано), и на протяжении всей экскурсии нам рассказывали куда можно зайти и что посмотреть, то почему тогда промолчала про 2 смотровые площадки собора, или например про выставку экспрессионистов в Лабертине, или что помимо самой знаменитой сосичной Вены на крыше ее стоит Заяц Вермеера, хорошую копию которого можно посмотреть, там же, в Лабертине. И можно было бы подумать, что я зануда и придираюсь, но в группе была девушка, у которой я тоже узнала мнение, и оно с моим совпало. Эта была моя не последняя экскурсия в городе, но самая ужасная, а мне есть с чем сравнить. Единственное за что скажу спасибо, это за японское кафе, где платишь 25 евро и ешь без ограничения. Спасибо.
Хорошая пешеходная экскурсия по Вене. 2 часа пролетели незаметно.