Лёгкий завтрак и инструктаж. На конном ранчо недалеко от села Агарцин, в 5 километрах от Дилижана, вы подкрепитесь местными деликатесами с чаем или кофе. Затем встретитесь с инструктором, пройдёте инструктаж по верховой езде и познакомитесь с лошадьми — вашими прекрасными спутниками на этот день. Инструктор подскажет, как выстроить общение с лошадью, чтобы научиться её понимать и чувствовать движения.
Конная прогулка по живописной долине. В сопровождении инструктора вы отправитесь по дороге вдоль реки через цветущие луга. Насладитесь природой вокруг — щебетаньем птиц, ароматом диких цветов и свежим ветром с гор.
Остановка на смотровой площадке. Здесь устроим пикник с видом на горные вершины и долину внизу. Визуальные впечатления дополним вкусовыми. Мы приготовили для вас свежие фрукты, выпечку, сыр и местные травяные чаи.
Маршрут по тропам, ведущим к альпийским лугам. После перекуса отправимся дальше вдоль ручьёв под тенью вековых деревьев.
Привет! На связи Тигран и Армен! Если вы хотите открыть для себя что-то новое и получить заряд позитива, то двое армянских братьев помогут вам в этом! Мы сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее армянское гостеприимство. В сфере туризма работаем с 2013 года. Знаем нашу страну от юга до севера! Организуем как классические туры, так и горные маршруты. Наша цель — показать увидели Армению такой, какая она есть: древней, изумительной, настоящей. С 2025 года мы решили расширить географи
Нашим гидом был Тигран. Очень открытый, приветливый человек и лёгкий собеседник. С самого начала поездка проходила в комфортной и дружелюбной атмосфере. По пути мы посетили озеро Севан, поднялись к монастырю Севанаванк и попробовали знаменитую армянскую гату. Затем отправились в Тавушскую область, которая поразила своей красотой. Огромное количество зелени, лесов, рек и горных долин напомнило мне Швейцарию. Мы прибыли в живописную горную местность рядом с селом Джархеч, где нас очень тепло приняли. Прогулка верхом на лошадях проходила среди невероятных пейзажей, а после нас угостили ароматным армянским кофе. Особенно запомнились панорамные качели на вершине холма с потрясающим видом на долину. Также мы побывали в Дилижане, где попробовали простой, но очень вкусный традиционный горный обед- куриный суп с рисом и свежим лавашом. По дороге мы заехали к Чёрным пескам и увидели ещё одну необычную сторону армянской природы. Отдельная благодарность Тиграну за его гостеприимство, интересные рассказы и прекрасную организацию поездки. Искренне рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет увидеть настоящую Армению.
/https://cdn.tripster.ru/photos/74247970-96a9-4043-a3d5-14cf361f4222.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a85cecba-b9a6-40cf-a4fb-007c7bb27546.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/49c3389a-63d0-4fd9-9d69-c7c91086edb9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed226840-db09-48b9-8e0b-1d8ebd51e87d.jpg)
Пока меня не отпустили эмоции и впечатления, напишу самый честный отзыв. Мы еще не успели приехать в Армению, а нас уже окутали заботой и вниманием. Организатор Тигран быстро вышел на связь и 24/7 оказывал поддержку, отвечал на вопросы очень подробно. В Армению мы прилетели всего лишь на два дня. В назначенное время к гостинице за нами приехал комфортабельный, новый и чистый микроавтобус, как за важной делегацией 😄Экскурсия началась с прекрасного горячего завтрака и кофе. Встретил нас лучезарный Геворг. Экскурсия прошла так легко, как будто Геворга мы знали уже много-много лет. Мы не только смеялись и шутили, но обсуждали серьезные исторические и религиозные темы, связанные с Арменией и крещением. На протяжении всей экскурсии о нас так заботились, как будто мы члены семьи. Такого ни в одной стране и даже в самой Армении не было. По дороге на конную прогулку мы посетили озеро Севан и средневековую церковь, что было неожиданным для нас, так как мы не надеялись попасть на озеро из коротких каникул. Наше приключение на этом не закончилось, по дороге в горы нас встретил колоритный транспорт с прекраснейшим гидом. Рассказывать не буду, вы должны увидеть это сами. Если боитесь лошадей или горите страстью к ним, то вам точно сюда! Вас мягко научат правильно держать поводья, держаться в седле, и через десять минут вы уже сами скачете по маленькой Швейцарии. Если вы уже опытный наездник, вам подберут «дикого» коня, который с ветерком прокатит по альпийским лугам. Они, кстати, на свободном выпасе по лугам гуляют, и это незабываемое впечатление. Вид с ранчо — это отдельная умопомрачительная история, которую я не буду рассказывать, приложу несколько фото, но они не передадут всей красоты и свободного духа этого места. Еще раз хочу сказать спасибо Тиграну и Геворгу за увлекательное приключение, которое останется в наших сердцах! Это было прекрасное завершение наших коротких каникул. Очень рада, что имено вас выбрала для знакомства с Арменией. Обязательно приедем в следующем году в прекрасную Армению и обязательно только к Тиграну и Геворгу.
/https://cdn.tripster.ru/photos/ea2afbd7-88f3-4948-bb64-caf2366d0034.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b89eb55-b89d-4767-8e31-bff185f50285.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d851b59c-a3da-4983-a3ba-f889369d98cc.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0971d7ca-86c3-4822-abb4-837979c48a5c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f51c03c-810a-4a68-9d16-b305bcb4d027.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5540505-7bca-4f0b-a5ca-a33321dbea98.jpg)
Очень живая экскурсия, хотя просто экскурсией я бы не назвала, скорее приключение - на уазике по горам пробирались, на лошадях верхом ездили, оленей тайком морковкой кормили, кебаб и сиг ели, озеро Севан и Севанаванк смотрели, ремесленников старого Дилижана посетили, чёрные пески Гутанасара полные кроссовки набрали, через трассу за обсидианом бегали (по собственному желанию) - очень насыщенный день, всего не передать в отзыве. Одна опасалась ехать, помогли найти вторую участницу. Нет строго фиксированного маршрута ровно по времени - можно договориться добавить локации или где-то остановиться, гид Тигран сам предлагал заехать еще в новые места вне маршрута из описания, отличный и увлеченный делом гид, словно с друзьями ездили. Забрали от отеля в 10 утра на комфортной машине, вечером туда же довезли. Уверенно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b3a88c2-2f19-471d-9b2b-a18f0fe4dfe9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/269841b8-a814-453d-89a9-cb7333c530d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ace3477-335d-4d4c-b24d-76866823fddf.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ee2c38f7-d718-4cdc-9e55-3a1a37363f68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3728e33-0dd9-4d56-9baa-97df951cd38a.jpg)
Я очень люблю лошадей, но, честно, немного боюсь. Моя лошадь была очень спокойная, тихая. Поэтому прогулка прошла безопасно. А маршрут - одно удовольствие. В тишине ты наслаждаешься природой. Мне очень повезло с погодой. Также вы можете не переживать о еде - вы точно останетесь довольны. Благодарю гида Нарине за богатый кругозор, за интереснейшие факты, о которых вы мало, где услышите. За внимательность, теплоту и заботу на протяжении всей поездки. Водитель Арсен отлично справился со своей работой, мы передвигались с комфортом. Рекомендую эту экскурсию тем, кто желает насладиться видами природы и побыть с животными в близком контакте 🙂
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ac5eaae-a11c-4857-a038-449a643f33f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dc1bcdba-33e3-4814-8193-48a0a086f095.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30a2b062-0570-41a5-9ae1-3d01234e1b92.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1f145346-837a-4f5f-9cc6-b5c49274f4c5.jpg)
К сожалению, ожидания от экскурсии не оправдались. Конная прогулка длилась всего 30 минут, пикника не было.