Ранний выезд из Еревана. До Дилижана около 100 км, которые мы преодолеем за 2–2,5 часа. По дороге будем проезжать озеро Севан, где сделаем небольшой фотостоп.
Восхождение на гору Апакекар через густые дилижанские леса. Сначала маршрут довольно пологий, но по мере приближения к вершине станет круче. Местами будет встречаться каменистая тропа. Время в пути до вершины — 2,5–3 часа. Длина маршрута — 7 км (в оба конца).
Отдых на вершине Апакекар. Высота — 1651 м. Здесь вам ждут великолепные виды на окружающие горы и долины национального парка, включая озеро Парз. За 40 минут насладимся природой, сделаем фото и устроим перекус на свежем воздухе.
Возвращение в Дилижан. Спуск с горы более быстрый — около 2 часов. После завершения похода можем отдохнуть в одном из кафе Дилижана, где подают традиционные армянские блюда, и прогуляться по городу.
Привет! На связи Тигран и Армен! Если вы хотите открыть для себя что-то новое и получить заряд позитива, то двое армянских братьев помогут вам в этом! Мы сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее армянское гостеприимство. В сфере туризма работаем с 2013 года. Знаем нашу страну от юга до севера! Организуем как классические туры, так и горные маршруты. Наша цель — показать увидели Армению такой, какая она есть: древней, изумительной, настоящей. С 2025 года мы решили расширить географи
Добрый вечер мы очень довольны этим. Путешествием ваша гид Иришка умничка человек с юмором👌👌 точно можно рекомендовать мы в восторге от тура 💯 и конечно водитель Карен всем большое спасибо за эксеурсию👍🥳🥳❣️❣️
Спасибо большое за интересную экскурсию и помощь гида Ирины. Нам с маленьким ребенком было максимально комфортно, не смотря на продолжительный тур. Искренне рекомендую
Описывать красоту Армении не буду, завидую тем, кто еще не видел и увидит. О гиде могу сказать - отличный тайминг, контролирует время и точно понимает потребности путешественника. Выделяет ровно столько времени, чтобы все успеть. Обедали в прекрасном ресторане на Севане. Комфортный автобус, вайфай, водитель приветливый, отлично знает дорогу. Спасибо за этот день!
очень хорошая экскурсия и наш гид Элла ! благодарна за все !