Аждааак — потухший вулкан и четвёртая по высоте гора Армении после Арагаца, Капутджуха и Сискатара. На комфортабельном джипе мы доберёмся из Еревана сначала до села Гарни, а затем поднимемся на высоту 3350–4000 метров над уровнем моря.
Пешком нам предстоит преодолеть малую часть маршрута — до 3550 м. Подъём до кратера займёт около 40 минут. По пути я расскажу вам о местных пастухах-езидах, их обычаях и культуре. Также поговорим о происхождении вулкана, вулканических породах и образовании озера.
С вершины вулкана нам откроется завораживающий вид на горы Арарат, Атис, Ара, Арагац, на озеро Севан, склоны Гегамского хребта и долину Котайкской области. Мы подойдём прямо к краю заполненного водой кратера — если захотите, сможете в нём искупаться.
Привет всем! В сфере экстремального туризма я уже более 11 лет. Организую пешие походы, джип-туры, кемпинг, фрирайд, сноукайтинг, велотуры, сталкеринг. Свои туры я провожу на удобном внедорожнике, также предоставляю клиентам необходимое снаряжение. С помощью дрона создаю высококлассный цифровой контент: видео и фотографии, которыми делюсь со своими клиентами, чтобы навсегда запечатлеть эти незабываемые кадры в их памяти.
Спасибо большое Арману за прекрасную экскурсию в труднодоступное место! Большой плюс - съемка с дрона, теперь мы обеспечены классным контентом)) отличная машина, аккуратное вождение, всё очень вежливо и душевно 🙏
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0885988-af9f-4e7a-92d1-e3a218e40ecc.jpg)
Не реальные виды! Арман прекрасный гид, вежливый, не навязчивый. Автомобиль идеально подходит для комфортной езды по сложным горным маршрутам.
/https://cdn.tripster.ru/photos/fd43767e-1bcb-468c-af57-e8536130e57c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f5725343-32b5-4caf-82f4-c2a295990524.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bda2078f-b301-414a-875e-f245db441c52.jpg)
Из-за недоступности маршрута в это время года Арман предложил другой вариант, все очень понравилось: организация, гибкость, безопасность, комфорт — все было на высоте! обязательно будем рекомендовать.
/https://cdn.tripster.ru/photos/3a03e9fc-2bde-42e3-b836-9dac0c63e6ac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4127f2db-7a55-4411-8224-9fb7873fe673.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c6c1a5ef-49f5-43c4-ae89-d540c6077fd6.jpg)
Невероятное приключение, несмотря на тяжёлую дорогу, благодаря гидам Арману и Айку были в максимально комфортных условиях. Вокруг потрясающая природа и горы. У нашего гида была суперспособность бегать в гору. Посмотрели кратер и небольшое озеро, вершины в снегу ,и погуляли навстречу облакам. Незабываемые впечатления, спасибо большое за организацию и сопровождение.
/https://cdn.tripster.ru/photos/da1398c9-a947-4487-9b1d-7886dc559417.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f641b59a-53bd-4194-baab-25f59b3caf74.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/60b95a9e-2f73-40ca-8020-32363db1c20b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f7819563-558d-4c51-9c67-5293ec73871d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2dc636cd-f209-4c51-9105-3ddf89383b53.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4fdaa972-b535-4ca7-80b8-dab0b3ac9acd.jpg)
Арман организовал великолепную экскурсию для нас и детей - был на связи сразу же после оформления заказа, заранее уточнил и согласовал все детали маршрута, был очень чутким к просьбам и пожеланиям всем участникам. Дети сначала переживали, что будет тяжело и долго, но все путешествие прошло на одном дыхании, даже не заметили, как пролетело время. Автомобиль комфортный и просторный, в гористой местности на нем чувствуешь себя уверенно, открывающаяся крыша - отдельная любовь! Арман создал невероятную атмосферу заботы и гостеприимства, показал очень красивые виды, сделал красивую семейную видеосъемку на квадрокоптере, пофотографировал и помог выбрать и настроить телефоны для самых лучших кадров, напоил свежезаваренным горным чаем из родниковой воды. Без этой экскурсии наше знакомство с Арменией не было бы таким запоминающимся! Ну и заключительная (но очень важная для нас деталь) - мы сразу погрузили вещи после отеля в машину и после экскурсии вовремя нас доставили в аэропорт! Очень здорово, что гид готов обсуждать и адаптировать тур под нужды туристов, такое не всегда встречается. Обязательно хочется еще побывать в горах с Арманом!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5f719afb-b426-4f6d-9fb8-39b21b64a68a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00c0ef17-f696-4c8b-a296-d348de9ff595.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0451d2c-67b1-4f5d-bcbe-b15e096dde6c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1e6aba66-9bc2-44b1-b6c9-8c3b12b98d60.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/680889e6-769b-43ef-a379-9c593a859296.jpg)
Из-за погодных условий пришлось изменить маршрут, на другой более подходящий. Организатор всё время был на связи, прошло всё прекрасно, отдохнули на миллион.