«Каскад». Комплекс из нескольких террас, объединённых огромной лестницей, как будто создан для фотосессий. Его украшает множество современных скульптур и инсталляций. С верхних площадок «Каскада» открываются потрясающие панорамные виды на Ереван. Особенно впечатляюще всё это выглядит в тёмное время суток.
Оперный театр. Одно из культурных сокровищ столицы Армении построено в стиле неоренессанса. Его фасад украшен колоннами и скульптурными деталями. После фотосессии в этом месте расскажу немного о его истории — театр был открыт в 1933 году и с тех пор служит центром оперного и балетного искусства страны.
Улица Абовяна. Несколько фотостопов по дороге — и мы спустимся к главной площади Еревана. Я не зря выбрал эту живописную улицу для нашего маршрута. Здесь есть много зданий с интересными архитектурными деталями — деревянными балкончиками и окнами. Я не только сделаю для вас яркие фотографии, но и погружу в армянскую культуру и атмосферу.
Площадь Республики. Лично я люблю эту локацию за то, что здесь можно получить много красивейших сочных фото. Площадь украшена каскадом фонтанов. Вечером они светятся разноцветными огнями, что создаёт ощущение волшебства.
Голубая мечеть. Конечно, мы не обойдём вниманием одно из старейших зданий в центре города и единственный сохранившийся в Ереване храм иранского периода. Я расскажу о его истории, сфотографирую вас на фоне мечети и в глубинах красивых арок этого прекрасного сооружения.
Дом-музей Сергея Параджанова. Он находится в этнографическом квартале Дзорагюх. Режиссёр сам создал проект строительства дома. В коллекции музея около 1400 экспонатов. Вы увидите личные вещи Параджанова, инсталляции, коллажи, ассамбляжи, рисунки, куклы и прочее. И естественно, не останетесь без небольшой атмосферной фотосессии.
Здравствуйте! Меня зовут Арташ. Работаю в сфере туризма с 2010 года. У меня собственная туристическая фирма, которая занимается организацией фототуров, городских экскурсий и туров с восхождением в горы. Пишите и обращайтесь! Я и моя команда сделаем ваш визит в Армению незабываемым.
Хочу выразить свою благодарность Арташу! Это были 3 незабываемых дня! Арташ, прекрасный гид и рассказчик, аккуратный водитель и просто замечательный человек! Он правильно спланировал время, последовательность экскурсии, разработал маршрут именно для меня! Арташ профессионал своего дела, а главное настоящий и искренний человек! Спасибо тебе огромное, если Армения, то только к тебе!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bf946c66-fe9c-4b52-aadd-9ecf501fc50d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dac28989-d7db-4348-a758-572028352676.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e14a5b5-3563-4e10-9790-e7a7ec1241be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51bb833c-813b-4e64-a888-6497e5205b1f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/765f1219-eace-4ea3-9cb2-b856c4b002b2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/25335350-b5d5-4f5c-95e5-07d31dbf4f7c.jpg)
Очень понравилась и экскурсия и потом прекрасные фотографии! При этом это была не первая экскурсия по Еревану, но она была другая, было очень комфортно и интересно, понравился музей Сергея Параджанова и в целом вся прогулка, очень рекомендую, отличная программа и на память остаются прекрасные фотографии!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8ee38f97-33d5-4e0d-a1f6-19b1e04f19a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c92f31a-2cd8-4cc8-a70d-b877ebf78500.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b51f5d9-8f9e-4d33-ac4e-7d3f3c67e310.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/87993844-8861-4e90-9799-71fa0d74ed8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9acec804-b2c6-434b-987b-f2fd3a751695.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/af89b638-9762-4314-a278-893e1541049e.jpg)
Фотопрогулка понравилась, маршрут соответствует описанию и есть хорошие фотографии:)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b01cce22-eb74-4b4f-a103-9bb0704f0924.jpg)
все прекрасно❤️
Я благодарна Вселенной, что наткнулась однажды на этого прекрасного экскурсовода по Еревану в tripster. Ни капельки не пожалела ни я, ни муж. Даже потом добрали поездкой за город.. Ни одного вопроса не осталось без ответа, даже те, что были не совсем по теме экскурсии. Если бы не Арташ, полноценного прекрасного мнения о Армении не сложилось бы. А как он прекрасно поёт. Это обязательно надо слышать! В тот момент замерли все и всё, даже время.. Мы с мужем потом слышали ещё пару экскурсоводов - не впечатлили совсем после пения Арташа. Интересно, что гид включал интерактив в своё повествование, мы были вовлечены на 1000/100. И параллельно получая прекрасные фото. Буду ли я рекомендовать его всем, кто меня спросит: однозначно ДА! Я бы добавила фото, но система, почему-то, не откликается на мои попытки. Но поверьте, они шикарные😍: живые, непринужденные, одним словом - идеальные!
Экскурсия оправдала все ожидания, посетили все главные локации! Фотографии получились чудесные. Обязательно вновь посетим Армению 😀