ВокругВсе направления
ГлавнаяНаправленияАрменияЕреванКонная прогулка в Дилижане

Конная прогулка в Дилижане

4.9· 13 отзывовЕреван
+3
На автомобиле
6 ч
Можно с детьми
На русском языке
Индивидуальный формат. Для 1–7 человек
Экскурсия от Tripster

Об экскурсии

Насыщенная дорога
На комфортабельном автомобиле мы доедем до города Дилижан, по дороге наслаждаясь видами озера Севан. Также на нашем маршруте будет монастырь Севанаванк. В селе Агарцин пересядем на внедорожники и отправимся в конный клуб «Dilijan horseriding». По пути вы полюбуетесь пейзажами и получите заряд адреналина, ведь нам предстоит преодолеть экстремальный подъём по горной дороге!

Знакомство с лошадьми
В конном клубе вы познакомитесь с нашими добрыми и заботливыми лошадьми, которые станут вашими верными спутниками на протяжении всего путешествия. Перед началом экскурсии опытный инструктор проведёт обучение и даст практические советы по верховой езде, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно в седле. Во время прогулки вы насладитесь живописной природой, подышите свежим воздухом, отдохнёте душой. И, конечно же, сделаете красивые кадры: фотолокаций на маршруте множество!

Ваш гид

Рипсиме
Рипсиме
Гид в Ереване
4,89753 посетили3 года на Трипстере

Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы представляем команду профессиональных гидов, которая занимается организацией индивидуальных экскурсий и предоставляет транспортные услуги. Мы с удовольствием познакомим вас с историей и легендами нашей прекрасной страны. С нами вы посетите самые необычные и красивые места Армении, отведаете блюда национальной кухни, познакомитесь с культурой и традициями армянского народа. Получите море ярких эмоций и хороших воспоминаний.

Отзывы · 13

E
Elizaveta
2025-09-08
5.0

Шикарная экскурсия для тех, кому скучен обычный формат изучения города. На машине вам откроются красивые виды Севана, а дальше ждут просторы гор и пейзажи. Дорога пролетает быстро, а эмоции остаются навсегда.

А
Анастасия
2025-07-23
5.0

На днях приехали в Ереван, у нас была запланирована конная прогулка в Джилижане. Скажу вам, что на лошадях мы не катались никогда. Встретил нас добродушный, улыбчивый хозяин табуна, провел инструктаж, выдал каждой по лошадке и мы отправились в незабываемое путешествие. Горы, необыкновенной красоты природа, которую невозможно объять глазами, лошади, и конечно, неповторимый горный закат! Все это невозможно забыть, впечатление и эмоции переполняют нас. Ради этих эмоций стоит вернутся в Армению снова!! Спасибо! Ждите, будем через год у Вас!

Максим
Максим
2025-01-06
5.0

Все было отлично. Гид Авет был дружелюбен, отзывчив и заботлив Посмотрели все и даже больше. Прочувствовали местный колорит и полюбовались прекрасными видами. Если кто-то собирается кататься на лошадях впервые, будьте спокойны - вам покажут как управлять и далеко от себя не отпустят. Вам останется только любоваться окружающими пейзажами, ибо маршрут очень красив! Рекомендую дополнительно взять остановки в Дилижане и на озерке Севан. Остановки по пути и доплата небольшая. Точно не пожалеете. Собирайтесь в путь и наслаждайтесь

Надежда
Надежда
2024-10-30
5.0

Экскурсию для нас с мужем провел Левон. Интересный и интересующийся, очень доброжелательный и профессиональный гид, бесконечно влюбленный в свою страну! Побывали в монастыре, в конном клубе, на озере Парз и в гостях у огромной семьи оленей, олених и оленят! Они были нам очень рады))) Прыжок над озером на тарзанке по силам и маленькому ребенку (8-10 лет) и барышне "в летах", типа меня и старше))) Свежий воздух, потрясающие виды, комфортный автомобиль - таким останется этот день в моей памяти! Рекомендую!

Ксения
Ксения
2024-10-12
5.0

Брали только прогулку на лошадях, и по Дилижану. Все прошло великолепно, прогулка проходит в очень живописном месте!

Александра
Александра
2023-10-07
5.0

Так случилось, что наше первое знакомство с Арменией началось именно с этой поездки. Прилетев в ночи в Ереван, уже в 10 утра мы мчались по направлению к Дилижану. Вез нас очень приятный, вежливый и дружелюбный водитель Абет в просторной комфортабельной машине. Так как экскурсия как таковая в поездке не заявлена, я думала, что придется коротать время дороги с книжкой или в телефоне - не тут-то было! Мало того, что Абет рассказывал нам обо всем интересном, что мы видели - о растениях и минералах, о природе и быте жителей, о культуре страны - так еще и горы! Эти горы, абсолютно кинематографически прекрасные, в каждом окне разные, которые хочется фотографировать бесконечно. Сама дорога уже стоит того, чтобы отправиться в путь. А еще при въезде в Дилижан через тоннель природа делает совершенно потрясающий кульбит, который я не буду описывать, потому что это сюрприз. Проехав через старые домики Дилижана, мы пересели в небольшой яркий внедорожник конного клуба вчетвером: мы вдвоем, наш водитель Абет и водитель клуба, он же инструктор, Саркис. Сразу оговорюсь, что Абет с самого начала учитывал все наши пожелания в дороге: нашел, где взять кофе с утра, делал санитарные остановки, поэтому по приезде в клуб ничего, кроме лошадей, нам было не нужно. Дорога в клуб идет по проселочным горным тропам заповедника, и она действительно своего рода экстремальная - я держалась всем за всё. Нам это не доставило никаких особых неудобств, было весело, тем более, что Саркис очень уверенно вел при таких непростых условиях. Но если в принципе укачивает в дороге от тряски, об этом стоит сказать заранее. И наконец, мы увидели огромный зеленый луг, со всех сторон окруженный горами. Моим верным добрым конем на час прогулки стал красавец Араб. Наш инструктор Саркис - человек, который явно любит то, чем занимается, причем любит и лошадей, и людей - помог освоиться в седле и поддерживал в дороге. Вместе мы отправились по тропинкам меж холмов, проходя через горные ручьи мимо алых гроздей шиповника, каждый раз удивляясь необъятным горам на горизонте. А после прогулки Саркис сварил нам на костре армянский кофе - не кислый, не горький, а крепкий и терпкий. Этот момент у костра, с горячим кофе и гостеприимными хозяевами, сизыми величественными горами и силуэтами лошадей на их фоне, стал сердцем поездки и оставил самые теплые чувства, за что Саркису, Абету и Рипсиме особое спасибо. А на обратном пути мы увидели Старый город Дилижана и услышали рассказ Абета о старинных домиках и традиционных хачкарах, зашли в мастерские местных мастеров, увидели город в грозу, поднялись на гору к Севанаванку, онемели от красоты Севана, погладили всех местных собак и съели вкуснющую сладкую местную лепешку, которой пахнет на всю гору. И только после этого отправились в обратный путь. Отмечу также то, что для меня особо важно: нас никто не торопил, не ставил тайминг на осмотр, не подгонял. И при этом водитель так рассчитал время, чтобы мы успели в город до первых вечерних пробок. Даже если бы мне хотелось добавить что-то в поездке, мне просто нечего. Это было лучшее первое знакомство с Арменией и ее радушными людьми и отличная организация поездки. Смело могу рекомендовать команду друзьям и сама при возможности с удовольствием съезжу с ними по другому маршруту. Большое спасибо! P.S. Горы на обратном пути совсем уж напоминали марсианские или - по ощущению - горы "Дюны".

Похожие экскурсии в Ереване

Другие города в Армении

Все города
Гюмри
Гюмри
30+ экскурсий
Дилижан
Дилижан
12+ экскурсий