Вы посетите три ресторана с аутентичной армянской кухней и попробуете:
Вы узнаете:
А ещё мы поделимся рецептами ереванских шеф-поваров и расскажем, где купить самые ароматные специи (даже те, которые обычно держатся в строжайшем секрете!).
Меня зовут Лусине. Две мои главные любви — искусство и Ереван. В прошлом я преподаватель истории искусства в Академии хореографии при Большом театре. Последние несколько лет работаю гидом: влюблять в Армению стало моей второй профессией. Раскрывать неожиданные и скрытые от глаз грани Еревана — это благодарный и благородный труд. Каждый новый выход к гостям всегда волнителен как в первый раз, но сколько счастья он дарит в итоге!
Мы прекрасно провели сегодняшний вечер. Еда вкусная, разнообразная. Выбор кафе-ресторанов прекрасный. Успели познакомиться не только с главными блюдами армянской кухни, но и с их историей. Гид Наира рассказывает очень живо и интересно. Все супер!⭐️
/https://cdn.tripster.ru/photos/ce7c58b3-7896-403b-948a-380fe1dcc061.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/582cc321-52e3-4269-bb6f-1b1aa7bbbe2b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8fee6c39-8649-49d4-b0cd-cd75bf71c06e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4bac83d1-4d21-4038-8727-89e304518cc2.jpg)
С самого начала у меня были растерянные чувства. Потом я приободрилась, потому что экскурсовод расположила меня к себе. А сейчас, взявшись за отзыв, я пересмотрела фотографии других участников, перечитала, что мы должны были есть, и поняла, что у меня была какая-то другая экскурсия… Во-первых, экскурсовод опоздала на полчаса. Я пришла к назначенному времени, запереживала, что никого нет. С трудом нашла WiFi. Увидела, что мне писали в три часа, буду ли я на экскурсии. А так как я не ответила, экскурсовод решила, что меня не будет. Но как же так? Бронь на Трипстере висит. Из еды я ела щавелевый суп (1500 драм), мацун и табуле, толму и три вида вина: мачар малиновый 50 гр, мачар виноградный 100 гр, и вино сорта арени 100 гр. И все. 70 евро за то, чтобы подмерзнуть и поесть травы. 7100 рублей, это минимум 20000 драм. На них можно так вкусно поесть! Очень жаль, что всё прошло так, как прошло. Экскурсовод много знает, умеет расположить к себе. Возможно, в другой раз, всё сложилось бы иначе, а пока так, как есть((( отзыв соответствующий
/https://cdn.tripster.ru/photos/2883e3d0-1e3f-4ffa-9d5d-0c319ccb5c12.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d8592d3-d544-46ba-96a1-2d4a175f2a14.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c6b740b-af2e-47d2-b566-b645055b5a02.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c2335e4-2318-41dc-a074-bc0e2e40fe22.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f36b5745-8081-4546-a89d-63e04ed80982.jpg)
Отличная экскурсия! Прекрасные рестораны ( один понравился настолько что вернулись в него на следующей день) , отличное меню, хорошая организация, вне экскурсии посетили еще один прекрасный ресторан в аутентичный армянском дворике ( выпили там очень вкусный чай) тк экскурсия у нас проходила в конце октября было актуально! Спасибо большое экскурсоводу за максимальную клиентоориентированность !!!! p s сегодня планируем снова посетить ресторан где пробовали долму !!! И да, на экскурсию надо приходить очень голодным , иначе не осилить все меню )
/https://cdn.tripster.ru/photos/20d8f7d4-467e-479c-bfdf-407d065ee7ea.jpg)
Все очень вкусно! Экскурсия понравилась,были пара заминок,но в целом,все нормально.
/https://cdn.tripster.ru/photos/56da0719-4452-4259-a6ca-d4959a1ae61e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/55c8cfab-30e4-4623-99b2-6ec43c04f3cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/946cb660-d8ce-4b37-bdfe-6ecd6b6db903.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/58484234-b140-4446-b2b7-71d602eb9f43.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/29019cde-3c93-4aa9-9087-1dbc6072cb93.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/68f8ca1e-ed25-460d-b6ad-76d8ca3daae0.jpg)
Полный восторг!
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd23a3a3-5fd1-48c0-9eef-4ec4cc6d40c3.jpg)
В первый раз взяли гастротур и не ошиблись. Благодарим Лусине за душевную экскурсию! Попробовали толму, необычные сыры, молодое вино, армянскую пиццу и многое другое! Открыли для себя кулинарные секреты Армении и новые приправы. Интересно! Вкусно! От всего сердца и души! Однозначно рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad88f922-1eef-4344-adad-38a480b14eed.jpg)