9:30–9:45 — сбор группы и отправление
9:45–11:30 — переезд к монастырю Аричаванк
11:30–12:00 — осмотр монастыря Аричаванк с древними резными барельефами. В начале 11 века Аричаванк был разрушен сельджуками. Спустя столетие по инициативе вардапета (учёного монаха) Григора храм восстановили
12:00–12:30 — дорога до Гюмри
12:30–13:30 — первая часть обзорной экскурсии по Гюмри. Вы увидите центральную пешеходную улицу, церкви «7 ран» и «Блестящая»
13:30–14:30 — свободное время на обед
14:30–16:45 — посещение Чёрной крепости (Сев-Берд), одной из главных исторических и архитектурных ценностей Гюмри
16:45–18:45 — возвращение в Ереван
Тайминг ориентировочный.
Привет! Наша команда гидов влюбит вас в страну, в которую безумно влюблены мы. Ведь Армения — это настоящий источник вдохновения и позитива. Каждый маршрут с нами — увлекательное путешествие в страну историй, легенд и культурного наследия. Как местные жители мы покажем самые потаенные уголки, расскажем самые интересные истории и отведем в гости к известным в стране людям. Наш успех — это счастье в глазах каждого путешественника и непреодолимое желание возвращаться в Армению вновь и вновь.
Очень понравилась экскурсия! Узнала много всего интересного)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d5cc343-f236-4e55-bda4-6724b24e6262.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5cdce62-a704-4320-9649-6d32a769e398.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9af3a3ac-0f66-4bfb-9231-28f7355674be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4425229c-0dd2-49e2-a2cc-b0877fbd3934.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/18f60dc2-c8d3-43ff-9cfb-20632b593e8b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6aeae746-49f8-40f2-94e6-62ed35144f97.jpg)
Атмосферно, прохладно
Гид интересно рассказывал, все было как и запланированной программе, на локациях после рассказа давалось достаточно времени, чтобы еще самостоятельно пофотографироваться/посмотреть, на обед также было выделено достаточно времени 1.5 часа.
отлично!
прекрасная экскурсия!!! от организации до проведения- все на уровне! Гид - огонь!!! я давно не встречала таких заинтересованных и знающих людей, а главное, любящих свою историю и страну. Спасибо, нам очень понравилось
Гиду 5, организаторам 1, в среднем 3… В описании заявлена малая группа до 10 человек и комфортабельный микроавтобус. По факту 23 человека и очень некомфортный автобус. Выбирайте места справа, там нормальное место для ног, слева какое-то уплотнение и колени упираются в кресло перед тобой. На наш законный вопрос про малую группу, нам ответили, что мы приехали в самый сезон, так что видимо сами виноваты… то есть раз много броней, то организовывается не 2 малые группы, а одна большая! Для нас это важный момент, чем больше группа, тем больше ожиданий на каждом этапе. Только на оргмоменты в начале ушло 25 минут. В результате в расписании время возвращения указано одно, уже на час больше и мы все ещё едем…