Познавательное и красивое путешествие к западу от Еревана
За один день я покажу вам четыре места — каждое обязательно нужно увидеть, если вы хотите понять историю и культуру Армении, менталитет ее народа. Наш маршрут охватит:
🍷 После заедем на Прошянский винно-коньячный завод, где вы узнаете об истории армянского виноделия и о том, почему делать коньяк — это искусство. А также продегустируете 3 вида вина и 2 вида коньяка — это подарок от нашей команды гидов. На обратном пути вы полюбуетесь ночными огнями Еревана.
❗ Эчмиадзинский кафедральный собор находится на реставрации, в программе предусмотрен только внешний осмотр.
Меня зовут Наре. Представляю команду гидов, работающих много лет, знатоков нашей страны. Очень любим Армению и хотим поделиться частичкой этой любви с каждым путешественником! Любой из нас, кто будет с вами, покажет интересные, красивые и древние места. У нас очень гостеприимный народ. Обещаем сделать всё, чтобы вы не не пожалели о поездке!
Спасибо за экскурсию. Вовремя приехали за нами к гостинице, комфортное сопровождение во время всей поездки. Приятная подача информации !
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e3b06ad-4f0b-49f1-87a7-614389b734fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9a844614-cb19-4680-a2ea-844e2bfa997d.jpg)
Гид Лия, мы в восторге! Уникальный, интереснейший экскурсовод и человек. Разговаривали, не уставая, весь день! Если хотите знать историю и понимать культуру Армении - вам точно к ней. Мы познакомились сегодня, а ощущение было, что знакомы несколько лет. Настолько комфортно и спокойно. Лия найдет подход и общий язык к каждому. Про пейзажи Армении писать не буду, иначе не хватит символов. Скажу одно: восторг
/https://cdn.tripster.ru/photos/39fb9ea4-2982-42d5-a072-ad8a19a5bbcf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/80fbbfcf-035c-4e7e-909b-6ce50d1de347.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d7672e75-4b1e-4794-bce1-c4954c83a65b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fbe2ecc0-1d38-494f-993d-96ec4000e4e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a279f8aa-71c9-4052-9ce5-f17007c08bf7.jpg)
Экскурсия прекрасная, отличный подбор объектов, очень опытный экскурсовод (ездили с Мариной). Экскурсия хоть и дорогая (самая дорогая из трех, которые мы бронировали в разных компаниях), но столько за один день мест посетили, плюс получили от организатора подарки, угощения. Сам маршрут - это невероятные по красоте места. Наши фавориты - монастырь Гегард и Симфония камней. И как удачно перед нашим приездом завершилась многолетняя реставрации Эчмиадзина. Похвалим и нашего отличного водителя, но, увы, на фоне других экскурсий, машина не самая комфортная. Но это, пожалуй, единственный момент, который в целом не влияет на оценку.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c221514-b082-4ba7-a0f1-4f7be5546372.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/eb8217bf-e312-4577-895f-f2a5c069b5e4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/914e7107-1237-43f5-aeef-6df63a211ed7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7cc290d5-7643-4836-b78b-999cb98965c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/02187fd0-734e-442c-b18b-16b418846f38.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70372d65-1b64-422c-851e-a476fe1d0bed.jpg)
Спасибо за такую замечательную экскурсию. Нам очень повезло с гидом и водителем. Экскурсию нам провела Марина: интересный, разностороний человек с огромным опытом. Множество занимательных легенд, историй и других мелочей, которые отлично дополняли рассказы о непосредственно посещаемых местах - это то, как должна выглядеть идеальная экскурсия. Маршрут насыщенный и увлекательный. Очень рекомендую тем,кто первый раз посещает Армению. Хочется сказать отдельное спасибо нашему водителю. Оник очень внимальный, вежливый и положительный человек вцелом. Водил аккуратно, везде помогал,сопровождал, иногда помогал фотографировать 🙂 Благодаря сочетанию всего перечисленного, от этого отличного настроения и хорошей погодыдень пролетел незаметно, легко и интересно. Спасибо большое!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4ed39959-3977-4a8a-9a3e-4922b072851f.jpg)
Марина, Оник! Вспоминаю вас с теплотой и любовью. Мы провели отличный день вместе. Общение - одно удовольствие!!! Я была рада с вами познакомиться и столько всего увидеть вместе. Рекомендую эту поездку повторить своим знакомым и всем пользователям этого сайта. Чудесный день.
Насыщенная и увлекательная экскурсия благодаря Марине и водителю Оник джан. Марина - это кладезь , вернее сокровищница знаний. За 1 день удалось посетить много уникальных мест. Спасибо огромное.