Озеро Севан — самое высокогорное озеро в Армении. Здесь находятся два монастыря и единственный Хачкар «Всеспаситель».
Арка Егише Чаренца. Сделаем остановку у знаменитой арки Чаренца. В хорошую погоду отсюда открывается вид на гору и всё Армянское нагорье.
Храм Гарни. После посетим единственный в стране сохранившийся языческий храм 1 века. Рядом с ним рассмотрим остатки раннехристианского храма 7 века и римской бани 2 века с редкой мозаикой из разноцветных камней.
Симфония камней. Тысячи базальтовых колонн образуют фантастический пейзаж, от которого невозможно отвести взгляд.
Монастырь Гегард. Здесь течёт святой родник и царит особая тишина. Просторная территория комплекса идеально подходит для неспешной прогулки и вдохновляющих фотографий.
Буду рада стать вашим гидом по всей Армении. Провожу экскурсии уже более 10 лет, по профессии гид-переводчик. Люблю свою страну и стараюсь её представить так, чтобы у гостей оставались прекрасные, тёплые и незабываемые впечатления. В моей команде есть и другие гиды, которые с удовольствием вам всё расскажут и покажут с истинно армянским акцентом.
Отличная экскурсия по трём культовым местам Армении. Норик - грамотный и внимательный гид: знает историю, умеет её подать интересно, без сухих лекций. Маршрут выстроен логично, нигде не было ощущения спешки. Гегард особенно впечатлил, атмосфера внутри скального монастыря ни с чем не сравнима. По дороге вкусно поели. Однозначно рекомендую эту экскурсию и именно Норика как гида. Спасибо большое мы остались очень довольны ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/e509a9e9-5300-4061-9afd-7fd7fafd180c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4cf2aa76-f6f1-438a-9915-16bd51023a85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bbddaae5-0839-4458-b481-90b1201ae27b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2e9414a5-2361-419d-8ebc-4009d6ba4f74.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/616c40c3-b5f9-4252-a383-a8e8c8c9bc13.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39eddedb-dce3-4327-8cc2-77e9d47c40af.jpg)
Очень понравилась экскурсия - интересно, красиво, вкусно! Рекомендуем! Ездили в конце мая с детьми. Арарат, Гегард, Симфония камней, Гарни, Севан, свежевыпеченный лаваш, все просто прекрасно! И огромное спасибо гиду Лусине за интересные рассказы, за доброжелательность и гостеприимство
/https://cdn.tripster.ru/photos/be0118f5-90fe-4665-a301-ac7a3f8e1189.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2dd7f895-ad07-4ee4-bb52-6c6ec1908b7f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dcee1d3c-ce20-464d-93a1-d9dc8734e5a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/145d7c28-0c7c-4dd9-9228-e5c62c8a390b.jpg)
прекрасные Мари и Норик. Норик показал самые красивые и интересные локации, рассказывал историю, очень гостеприимно встретил и сопровождал! Включил в программу индивидуальные просьбы от нас. Нигде не торопил нас, мы везде находились в своем темпе👍 Привез на обед в очень атмосферное и красивое место с видом на озеро!😍 Очень приятные впечатления от экскурсии и организации! спасибо большое!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/74f6a104-292a-4479-bbda-47b2a68514be.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d7ef9e1-2c12-4443-9da8-78068f243cf9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/487807f3-a4b0-49c5-b0f9-c89f2bbe138a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7ed4e166-f5e6-4f78-afc0-a5ead1745af6.jpg)
Можем смело рекомендовать Мари и Норика для времяпровождения в Армении! Мари организуя экскурсию всегда оперативно выходила на связь, учла все наши пожелания, добавив дополнительно объекты для посещения. Гид-водитель Норик интересный рассказчик и собеседник, добавляет стандартные рассказы про объекты интересными деталями, аккуратно водит машину. Объекты по маршруту экскурсии действительно те места, где необходимо побывать в Армении. Мы еще за небольшую плату на обратном пути съездили к Азатскому водохранилищу, тоже виды впечатляют.
/https://cdn.tripster.ru/photos/d01aa941-ca65-4000-80cd-0f247353f56c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/598d6dc8-2794-4dd3-9f84-b527e3ff26cb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abfc2e46-5e9f-403d-97bb-7213a1b1a806.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64793f5a-8d44-4751-88ee-de72399a58d2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b51296ae-4160-457c-8183-e5879f8f3c44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b83892e-263b-4eca-b958-f9b41b316144.jpg)
Хотим поблагодарить Мари и Григора за потрясающую экскурсию! Мари всегда была на связи, заботлива и доброжелательна , приятно было общаться. Нам посоветовали добавить а экскурсию озеро Севан , так как все находилось по дороге, мы добавили и не пожалели, были в восторге, также туда лучше ехать с человеком знающим местность и разные моменты. Григор прекрасный гид, приятный , интересный человек с хорошим чувством юмора, ещё и хороший фотограф! Также у него отличная подборка музыки в машине) Ездить с ним было комфортно, спокойно и приятно ! Также в машине была подготовлена люблю нас вода, можно было зарядить телефоны, были салфетки, все что нужно. Очень рады что выбрали вас, вернемся к вам ещё ! советуем всем)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5143379a-4d98-4689-af7f-294bac6d4ad0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/46887547-6900-4325-a1f2-36fad823a8eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6757c393-2d8d-4d57-9afc-0072819414af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a35679f-5436-46f4-973b-8c21d7d80d69.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4e97d0d9-c8bf-413b-ae35-caed7209caa1.jpg)
Тур прошел просто великолепно! Даже несмотря на капризы погоды и густой туман, из-за которого почти ничего не было видно, день пролетел на одном дыхании. Однозначно рекомендую поехать: яркие впечатления и классные эмоции гарантированы в любом случае!
/https://cdn.tripster.ru/photos/92ebcfcc-4323-4c90-bfc0-72774784d026.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ddaf0c3f-91d1-4555-b7ce-73aa025c9694.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/79a67186-b809-40e2-82c9-e4930b312b8a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9cd14363-93ba-41ec-9bf9-b30de550a8c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4c36df16-91d8-4b3a-93df-0a3614a17a22.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/52d2680d-c255-4cfe-96c8-71b248a18d02.jpg)