Что вас ожидает:Монастырь Севанаванк расположен в 6 километрах восточнее города Севан, на полуострове Севан. До обмельчания озера полуостров был небольшим островом, отдаленным от материка трехкилометровым проливом.В конце VIII в. на острове обосновались несколько монахов. Они построили часовню и кельи. Выгодное положение острова способствовало увеличению монашеской братии, началось активное строительство монастыря.
Первым делом стали возводить стены, для чего в скале вокруг острова вырубили уступ и уложили на него большие каменные блоки. Стена опоясала остров, над нею была выстроена сторожевая башня с небольшими воротами. После этого были возведены три церкви, кельи и хозяйственные постройки.
Озеро Севан — чудо природы, соседствующее с небом, самое красивое из высокогорных озер. Оно расположено в громадной чаще гор на высоте 1916 м над уровнем моря. Его вода прозрачная и чистая. По преданию, из него пили только звезды и боги.
Важная информация:
Прекрасный гид Ида и водитель Андрей! Тёплое, искреннее и позитивное общение. После такой экскурсии хочется вернуться в Ереван ещё раз🫶
Брали поездку только с водителем. Приехал заранее, машина чистая, удобная. Доехали быстро, по дороге водитель обращал наше внимание на интересные места, которые мы проезжали. Озеро Севан и монастырь Сенаванк красивое место. Можно зайти в монастырь, посмотреть сверху на озеро, прогуляться по берегу. Очень довольны прогулкой. Спасибо менеджеру Сусанне, информировала обо всех моментах, что важно когда бронируешь онлайн.
Очень красивые виды Дружелюбный гид Спасибо водителю за советы о городе Все прекрасны!
Экскурсию посетили только в сопровождении водителя - очень любезный и внимательный мужчина, везде нас сопровождал, по ходу давал пояснения. Очень понравилась поездка, виды потрясающие.
Еще одна отлично организованная индивидуальная экскурсия ) пунктуальность, сервисность и клиентоориентированность на высшем уровне! Спасибо гиду Соне за увлекательный рассказ про озеро и монастырь )
Спасибо большое за такую потрясающую поездку, осталось море эмоций. Мне все ооооочень понравилось, это было невероятно🙏🙏🙏 Еще раз спасибо Элине за свой профессионализм, я остался в восторге❤️❤️ Однозначно рекомендую, 10/10