В рамках данного индивидуального тура вы посетите языческий храм Гарни и монастырский комплекс Гегард, а также побываете у живописного озера Севан — настоящее чудо природы, окруженное горными хребтами. Неподалеку от него расположился храм Севанаванк.
Мы сделаем остановку у арки Егише Чаренца, затем у храма Бога Солнца Митры – Гарни – единственного языческого храма в Армении. При следующей остановке Вас удивит своим великолепием частично высеченный в скале монастырский комплекс Гегард 13 века, включенный в Список Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО.
Затем посетите ущелье «Симфония камней». Это базальтовые скалы в форме прямых труб и высотой около 100 м. Такие скалы образуются при резком застывании лавы: такая форма оказывается энергетически выгодной. Ущелье получило свое название из-за удивительного сходства с церковным органом. Особенно много таких скал в ущелье реки Азат, которое внесено в список объектов ЮНЕСКО.
Не упустите возможность также посетить озеро Севан и монастырь Севанаванк, построенный в IX веке княгиней Мариам в честь ее покойного мужа.
Важная информация:
Очень красивые места, разумная цена, прекрасный водитель Айк - поездка оставила самые теплые воспоминания
Экскурсия понравилась. Гид Арсен очень интересно рассказывал про достопримечательности, было много времени в свое удовольствие все осмотреть. Водитель Ашот очень комфортно вел автомобиль. Рекомендую
Огромная благодарность гиду Наире и водителю Андрею, только положительные эмоции, а, самое главное, что такая безусловная любовь к Родине вызывает только восхищение!
Все было отлично! Посетили все объекты. Гид Арсен очень заботливый и эрудированный. Рассказал очень много интересного о храмах, культуре и традициях в целом. Водителю Ашоту отдельная благодарность не только за комфортную поездку. Оставила в спешке в машине очки, без труда связались с водителем и всё оперативно отправили курьером
Экскурсия прошла великолепно! Большое спасибо за организацию и оперативность организатору Сусанне, замечательном и внимательно водителю Мамикону и интересному гиду и профессионалу своего дела Айку!
Очень понравилась экскурсия, отличные гид и водитель, спасибо за гостеприимство!! Будем рекомендовать!!