ДилижанДилижан является одним из курортных и любимых туристами городов Армении. Расположен в регионе Тавуш, в долине реки Агстев и окружен удивительными лесными массивами и чистым воздухом. Путь до города проходит через туннель, в начале которой вы увидеть одну природу, а в конце перед вами откроется совсем другая, сказочная природа. Там мы с вами осмотрим знаменитый памятник Мимино, лебединое озеро и конечно же знаменитый во всем мире довузовский колледж UWC.
Монастырь АгарцинМонастырь Агарцин расположен примерно в 20 км от Дилижана, внутри величественных лесов, окруженный Иджеванским хребтом. На каждом метре нашей сказочной дороги находятся беседки, где многие туристы останавливаются на пикник, а местные готовят шашлык. Монастырский комплекс построен в 11-ом веке и является прекрасным примером древней армянской архитектуры. А в конце Монастыря вы увидите легендарное ореховое дерево, которому насчитывается более 1000 лет, возле которого у вас будет прекрасная возможность сделать красивые фотографии на память.
Монастырь ГошаванкПосле монастыря Агарцин отправимся в последнюю достопримечательность нашего тура Монастырь Гошаванк, который находится примерно в 15 км от Агарцина, в одноименном селе. Монастырский комплекс построен в 1188 году Мхитаром Гошем (и назван в честь него), великим древне-армянским философом и историком, который создал первый армянский судебник (свод законов феодального строя). Гошаванк в древние века славился своей семинарией и университетом, где учились видные армянские историки, философы и деятели культуры. В этом прекрасном архитектурном комплексе у вас буде хорошая возможность сделать осмотр древнего сооружения, погулять на свежем воздухе и сделать красивые фотограф на память.
Организационные детали:• Оплата экскурсии производится в начале тура.
Отличная экскурсия! Григорий замечательный гид - день пролетел незаметно и очень приятно. Понравилось все - интересная программа, комфортный автомобиль, все четко и пунктуально.
В целом что указано в экскурсии описанию не соответствует, впечатления от прибывания очень понизилось. Григорий, Вам больше надо уделять времени с людьми, которые заказывают экскурсии, а не по телефону трыньдеть без конца. Не советую данного "гида"
Посетили Севан, Дилижан и монастырь Агарцин. Григорий отвез нас на комфортном минивене Мерседес, в салоне Wi-Fi, горячий кофе, напитки, конфетки На протяжении всей экскурсии Григорий рассказывал об истории Армении. Очень интересно, ненавязчиво. Наш гид отлично говорит по-русски, весёлый и очень приятный человек. Спасибо вам, Григорий, за яркое, незабываемое, познавательное путешествие! В следующем году обязательно обратимся только к вам!
Замечательно отдохнули в Армении.Мы искали экскурсоводов по интернету, доверились отзывам и не ошиблись.Удобно,комфортно и не дорого. Внутри чай, кофе. Классный водитель-гид и плюс в конце еще видеоролик подарили.Нам по нравилась экскурсия:) Григорий,спасибо вам. Удачи в вашем деле!
Отличный сервис! Нам очень понравилось путешествие на оз. Севан! Водитель ехал очень аккуратно,рассказывал исторические данные очень интересно.Чисто,уютно,тепло и душевно. В машине были вода,чай,кофе,конфеты и даже пирог! Если будем еще в Армении,воспользуемся услугами именно Григория! Валентина и Оксана
Ездили с молодым человек в Армению и взяли у Григория экскурсию на 3 дня.Сказать что мы остались довольны-ничего не сказать.Нам все очень понравилась:экскурсия увлекательная,транспорт комфортный,водитель гид доброжелательный. Спасибо.