Начнём экскурсию в Дилижане: осмотрим снаружи несколько молоканских домов, поговорим о здешней общине, особенностях её веры и уклада жизни.
Затем отправимся в деревню Фиолетово. По пути сделаем остановку, чтобы полюбоваться захватывающими видами Памбакского хребта и долины, где молокане выращивают сельхозкультуры и пасут скот.
В Фиолетово посетим молоканский дом, где попьём чай из самовара, растопленного на щепе, с блинами и пирожками. Пообщаемся с хозяевами, узнаем об их традициях.
Прогуляемся до местного источника с минеральной водой.
Вы узнаете:
И многое другое!
Примерный тайминг
Тайминг указан ориентировочно и может корректироваться.
Путешествия — это неотъемлемая часть моей жизни, без которой я плохо себя представляю. Люблю общаться с местными жителями, заглядывать в подворотни, глубоко копать какую-то интересную для меня тему, искать связи и проводить параллели. Люблю, чтобы в экскурсиях и путешествиях были аутентичные места, социальные проекты, встреча с людьми и рассказы о них. Больше 15 лет работала гидом в Москве, составляла маршруты путешествий для моих иностранных гостей по всей России. С 2023 года живу в Армении. Со
Это было незабываемо!🏔️🫶🏻 Большое спасибо Давиду и Даниелю! Организация поездки на высшем уровне) Прекрасные виды, опытный водитель, много интересных историй и фактов от Даниеля, красивая музыка и вкусный чай и кофе с домашней гатой на вершине❤️ Видно, что ребята любят своё дело на все 100% и даже больше!) Еще раз спасибо! Обязательно вернусь в Армению и снова приеду к вам в Дилижан) 🏔️�
Потрясающие виды на протяжении всего маршрута, остановки возле живописных мест, невероятный вид с вершины горы Димац! Экскурсия, которую однозначно стоит посетить, впечатления вау! Природа Армении никого не оставит равнодушным. С нами был прекрасный, опытный водитель, чувствуешь себя в безопасности на всех крутых поворотах и резких спусках. На вершине гид заботливо приготовил кофе и чай, попро
Было просто решиться, но не так уж и легко добраться, но дорога того стоила. Наш самый стильный красный УАЗ-кабриолет преодолел все ухабы и склоны, и вот - мы на вершине, в дымке тумана, что нисколько не обидно, ведь внизу почти ничего не видно, это даже интригует и завораживает. Хочу поблагодарить людей, без которых поездка не состоялась бы: Давид - организовал и был всегда на связи, Армен - води
Безумно понравилась экскурсия, невероятно красивые места, очень интересные забавные факты про само место и кусочки истории, сам путь в горы чуть экстремально, но все безопасно, нам очень понравилось, это было очень круто ❤️🔥